বনানীতে ডিএনসির অভিযানে ৪ কেজি শিশা জব্দ, পালাল মালিকপক্ষ

প্রকাশ : ২১ এপ্রিল ২০২৬, ১৯:১৬ | অনলাইন সংস্করণ

  আমার বার্তা অনলাইন:

রাজধানীর বনানীতে একটি অবৈধ শিশা লাউঞ্জে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ শিশা জব্দ করেছে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর (ডিএনসি)। সোমবার (গতকাল) দিবাগত রাতের এই অভিযানে লাউঞ্জটির মালিকপক্ষ ও কর্মীরা পেছনের দরজা দিয়ে পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে গ্রেপ্তার করা সম্ভব হয়নি।

মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) বিকেলে ডিএনসির উপপরিচালক রাজিউর রহমান অভিযানের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

ডিএনসি সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (২০ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বনানীর ‘ই’ ব্লকের ১৭/এ সড়কের ৮২ নম্বর ‘রাজিয়া’ ভবনের তৃতীয় তলায় অবস্থিত ‘এস লাউঞ্জ রেস্টুরেন্ট’ নামের প্রতিষ্ঠানে এই অভিযান চালানো হয়।

অধিদপ্তরের পরিচালক (অপারেশনস) ও অতিরিক্ত ডিআইজি মো. বশির আহমেদের সার্বিক তত্ত্বাবধানে এই অভিযানে অংশ নেন পরিচালক (নিরোধ শিক্ষা) মাজহারুল ইসলাম, অতিরিক্ত পরিচালক এ কে এম শওকত ইসলাম ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মিল্টন বিশ্বাসসহ সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা।

অভিযান চলাকালে লাউঞ্জটির ভেতরে তল্লাশি চালিয়ে মোট ৪ কেজি অবৈধ শিশা উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে বিভিন্ন প্লাস্টিক কৌটায় সংরক্ষিত ছিল ৩ কেজি এবং আলাদাভাবে আরও ১ কেজি শিশা পাওয়া যায়। এ ছাড়া ৮টি হুক্কা, একটি সিসিটিভি ক্যামেরার ডিভিআর, একটি ‘পিওএস’ মেশিন এবং একটি ব্যাংকের স্বাক্ষরবিহীন ফাঁকা চেক জব্দ করা হয়েছে।

অধিদপ্তর জানায়, অভিযানের খবর পেয়ে লাউঞ্জের কর্মীরা পেছনের দরজা দিয়ে পালিয়ে যাওয়ায় তাদের আটক করা সম্ভব হয়নি।

প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, ওই লাউঞ্জটির মালিক এএসএম শাকিল মাহমুদ, মো. আল আমীন ও মো. রফিক ফরাজী।

উপপরিচালক রাজিউর রহমান জানান, অবৈধভাবে নিকোটিনযুক্ত শিশা বিক্রি, সংরক্ষণ ও সরবরাহের মাধ্যমে অভিযুক্তরা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮-এর সংশ্লিষ্ট ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ করেছেন। এই ঘটনায় বনানী থানায় মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর জানিয়েছে, রাজধানীতে অবৈধ শিশা বার ও মাদক সংশ্লিষ্ট কার্যক্রমের বিরুদ্ধে এই ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।


আমার বার্তা/এমই