৬ দফা দাবিতে ধর্মপাশায় স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি

প্রকাশ : ২৪ জুন ২০২৫, ১৩:১০ | অনলাইন সংস্করণ

  আব্দুল্লাহ আল- কাউছার (মাল্টিমিডিয়া রির্পোটার)

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর কর্তৃক প্রস্তাবিত মাঠপর্যায়ে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারীদের জন্য নিয়োগবিধি সংশোধন, শিক্ষাগত যোগ্যতা অনুযায়ী গ্রেড উন্নীতকরণ এবং টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদানের দাবিতে অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছেন স্বাস্থ্য সহকারীরা। মঙ্গলবার (২৪ জুন) সকালে ধর্মপাশা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স চত্বরে বাংলাদেশ হেলথ অ্যাসিস্ট্যান্ট অ্যাসোসিয়েশন,ধর্মপাশা উপজেলা শাখার আয়োজনে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম ,সেক্রেটারি মোহাম্মদ কুদ্দুস মিয়া,সাংগঠনিক সম্পাদক মেহেদী হাসান হৃদয়,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোঃ সাইদুর রহমান,মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা ইসরাত জাহান শিল্পী,সৈয়দ মাহমুদুল হক খোকনসহ আরো অনেকেই। বক্তারা বলেন, মাঠপর্যায়ের স্বাস্থ্য সহকারীরা জনগণের দোরগোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দিতে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছেন। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে তাঁদের প্রাপ্য মর্যাদা ও সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত করা হচ্ছে। 

তারা আরও বলেন, প্রস্তাবিত নিয়োগবিধি সংশোধন করে স্নাতক/সমমান শিক্ষাগত যোগ্যতা সংযুক্ত করে ১৪তম গ্রেড প্রদান, ইন-সার্ভিস ডিপ্লোমা প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ১১তম গ্রেডে উন্নীতকরণ, টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদান এবং পদোন্নতির ধারাবাহিকতা বজায় রেখে উচ্চতর গ্রেড প্রদান সময়ের দাবি। এসময় বক্তারা দ্রুত এসব দাবি বাস্তবায়নের জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান এবং দাবি পূরণ না হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণার হুঁশিয়ারি দেন।