আমরা বার্তা পেয়েছি, আগামী রমজানের আগে নির্বাচন হবে: রুমিন ফারহানা
প্রকাশ : ২৯ জুন ২০২৫, ১৪:৩২ | অনলাইন সংস্করণ
সরাইল (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি:

বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা বলেছেন, ইনশাআল্লাহ আর সাতমাস পরে বাংলাদেশে একটি নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে, আপনারা ইতিমধ্যে সকলেই জানেন আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান ডক্টর ইউনুস তাদের লন্ডনে বৈঠক হয়েছে। সেই বৈঠক থেকে আমরা যে বার্তা পেয়েছি ইনশাল্লাহ আগামী রমজানের আগে বাংলাদেশে একটি অবাধ সুষ্ঠু নিরপেক্ষ এবং সকলের ভোট দেওয়ার মত একটি জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
শনিবার (২৮ জুন) বিকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার চুন্টা ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে চুন্টা সেন বাড়ির মুক্তমঞ্চে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমানের রাষ্ট্র সংস্কারের ৩১ দফা দাবি বাস্তবায়নে ব্যানারে আয়োজিত জনসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, সেই নির্বাচনে আপনাদের দায়িত্ব হলো ধানের শীষের যে প্রার্থী হবে অর্থাৎ দলের যে প্রার্থী হবে, তাঁকে নির্বাচিত করে সরাইল এবং আশুগঞ্জের ইউনিয়ন গুলোকে বাংলাদেশের মডেল ইউনিয়নে রুপদানের ব্যবস্থা করা ।
রুমিন ফারহানা বলেন, ‘সরাইল-আশুগঞ্জ গ্যাসের ঘাঁটি, কিন্তু আমাদের ঘরে গ্যাস নেই। এটা আবার কেমন নিয়ম? আমার এলাকা থেকে সারা বাংলাদেশে গ্যাস যায়। তাহলে আমার ঘরে গ্যাস কোথায়? আমি ওয়াদা দিচ্ছি, আমি যদি আপনাদের ভোটে নির্বাচিত হতে পারি, আমার এলাকার মা–বোনদের ঘরে গ্যাস দেব। এই এলাকায় গ্যাস–সংযোগ দেওয়া হবে।’
চুন্টা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি হাবিবুর রহমান নান্নুর সভাপতিত্বে ও ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক বিধান চন্দ্রদেব এর সঞ্চালনায়
অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি জহিরুল হক, সহ-সভাপতি মমিনুল হক, উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন মাস্টার, উপজেলা কৃষকদলের আহ্বায়ক মশিউর রহমান, উপজেলা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক চেয়ারম্যান আব্দুল জব্বার, পাকশিমুল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কাউসার, ব্রাহ্মণবাড়িয়া কোর্টের অতিরিক্ত বিপি বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট শরিফ উল্লাহ প্রমুখ
এরআগে গত দু’দিন স্থানীয় বিএনপির একাংশ রুমিন ফারহানার জনসমাবেশের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ প্রতিবাদ মিছিল করে, শনিবার সকালে প্রতিবাদকারীরা কালো পতাকা মিছিল করে প্রেক্ষিতে উপজেলা প্রশাসন জনসমাবেশ স্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করে। দুপুরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোশারফ হুসাইন নিজে চুন্টা গিয়ে প্রতিবাদকারীদের সাথে কথা বলে তাদের কর্মসূচি বন্ধ করেন।
আমার বার্তা/মো. রিমন খান/এমই