ই-পেপার শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

৪৮ ঘণ্টায় ৯৭০ ফিলিস্তিনির প্রাণ কাড়ল দখলদার ইসরায়েল

আমার বার্তা অনলাইন:
১৯ মার্চ ২০২৫, ২১:৪২

পবিত্র রমজান মাসে যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে দখলদার ইসরায়েলের গাজায় চালানো নির্বিচার হামলায় গত দুদিনে অন্তত ৯৭০ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। বুধবার গাজার ক্ষমতাসীন গোষ্ঠী হামাস নিয়ন্ত্রিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যানে ইসরায়েলি হামলায় প্রাণহানির এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের নির্বিচার হামলায় গত ৪৮ ঘণ্টায় ৯৭০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলেছে, সোমবার স্থানীয় সময় দুপুর পর্যন্ত গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি যুদ্ধে প্রাণহানির সংখ্যা ৪৮ হাজার ৫৭৭ জনে পৌঁছায়। এরপর বুধবার দুপুরের দিকে এই সংখ্যা বেড়ে ৪৯ হাজার ৫৪৭ জনে দাঁড়িয়েছে।

যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত লঙ্ঘন করে সোমবার রাত থেকে গাজা উপত্যকায় নির্বিচার হামলা শুরু করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। গত জানুয়ারিতে শুরু হওয়া এই ভঙ্গুর চুক্তির পর এটাই সবচেয়ে প্রাণঘাতী ইসরায়েলি হামলা বলে জানিয়েছে হামাস নিয়ন্ত্রিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

এদিকে, গাজায় নিযুক্ত জাতিসংঘের একটি ভবনে বুধবার ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী হামলা চালিয়েছে। এই হামলায় সেখানে সংস্থাটির অন্তত একজন বিদেশি কর্মী নিহত ও পাঁচজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি হামলায় জাতিসংঘের প্রতিষ্ঠানে কাজ করা একজন বিদেশি কর্মী নিহত ও পাঁচজন গুরুতর আহত হয়েছেন। মধ্য-গাজার গভর্নরেটের সদরদপ্তরে ইসরায়েলি বোমা হামলায় হতাহতের এই ঘটনা ঘটেছে। আহতদের উদ্ধারের পর আল-আকসা শহীদ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে মন্ত্রণালয়।

আমার বার্তা/এমই

হংকং আবাসিক কমপ্লেক্সে অগ্নিকাণ্ডে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১২৮

হংকংয়ের তাই পো জেলার ওয়াং ফুক কোর্ট আবাসিক কমপ্লেক্সে ভয়াবহ আগুনে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১২৮

আরও ৩৯ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র

যুক্তরাষ্ট্র থেকে আরও ৩৯ জন বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠানা হয়েছে।  শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) ভোর সাড়ে ৫টায় যুক্তরাষ্ট্রের

তৃতীয় বিশ্ব থেকে অভিবাসন চিরতরে বন্ধ করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প

তৃতীয় বিশ্বের দেশগুলো থেকে অভিবাসন প্রক্রিয়া বন্ধ করার ঘোষণা দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি

সবকিছু পুড়িয়ে নিভল হংকংয়ের আগুন, নিহত বেড়ে ৯৪

হংকংয়ে আবাসিক কমপ্লেক্সে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় প্রাণহানির সংখ্যা বেড়ে ৯৪ জনে দাঁড়িয়েছে। অগ্নিকাণ্ডের এই ঘটনায়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পিরোজপুরে খাল খনন ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

পর্তুগালের বিশ্বকাপ জয়ে উত্তরসূরিদের অভিনন্দন রোনালদোর

‘হিউম্যান ওয়াশিং মেশিন’ বিক্রি হচ্ছে জাপানে

পাঁচ বছর পর বেরোবিতে ছাত্রদলের আংশিক কমিটি ঘোষণা

আগামী নির্বাচন নিয়ে আমরা কাজ করে যাচ্ছি: টুকু

গণতন্ত্রে ফিরে যাওয়ার অপেক্ষায় রয়েছে গোটা জাতি: মির্জা ফখরুল

ভ্যান র‍্যালিতে নির্বাচনি প্রচারণা চালালেন শরিফ ওসমান হাদি

গণতান্ত্রিক যাত্রায় মবভায়োলেন্স সহায়ক নয়: মির্জা ফখরুল

হংকং আবাসিক কমপ্লেক্সে অগ্নিকাণ্ডে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১২৮

নড়াইলে জমি নিয়ে ভয়াবহ সংঘর্ষ, গুরুতর আহত ৪

লালমনিরহাটে মিললো অবিস্ফোরিত মর্টার শেল

বেঁচে থাকার জন্য খাওয়া খাদ্য যেন রোগের উৎস না হয়: উপদেষ্টা ফরিদা

বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড় ‘ডিটওয়াহ’: সমুদ্রবন্দরে ২ নম্বর হুঁশিয়ারি সংকেত

রোববার থেকে চালু হচ্ছে নীলফামারী ইপিজেড

বিগত সরকার সাজানো ডেটা ব্যবহার করে মানুষকে ধোঁকা দিতো: উপ-প্রেস সচিব

মহেশখালীতে কোস্ট গার্ডের অভিযান, দেশীয় অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক ১

আরও ৩৯ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র

শীতের সবজির সরবরাহ বাড়লেও কমছে না দাম

পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা ১৩ ডিগ্রিতে, বাড়ছে শীতের তীব্রতা

তৃতীয় বিশ্ব থেকে অভিবাসন চিরতরে বন্ধ করতে যাচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প