ই-পেপার রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫, ১৮ কার্তিক ১৪৩২

৪৮ ঘণ্টায় ৯৭০ ফিলিস্তিনির প্রাণ কাড়ল দখলদার ইসরায়েল

আমার বার্তা অনলাইন:
১৯ মার্চ ২০২৫, ২১:৪২

পবিত্র রমজান মাসে যুদ্ধবিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে দখলদার ইসরায়েলের গাজায় চালানো নির্বিচার হামলায় গত দুদিনে অন্তত ৯৭০ জনের প্রাণহানি ঘটেছে। বুধবার গাজার ক্ষমতাসীন গোষ্ঠী হামাস নিয়ন্ত্রিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিসংখ্যানে ইসরায়েলি হামলায় প্রাণহানির এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের নির্বিচার হামলায় গত ৪৮ ঘণ্টায় ৯৭০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলেছে, সোমবার স্থানীয় সময় দুপুর পর্যন্ত গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি যুদ্ধে প্রাণহানির সংখ্যা ৪৮ হাজার ৫৭৭ জনে পৌঁছায়। এরপর বুধবার দুপুরের দিকে এই সংখ্যা বেড়ে ৪৯ হাজার ৫৪৭ জনে দাঁড়িয়েছে।

যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত লঙ্ঘন করে সোমবার রাত থেকে গাজা উপত্যকায় নির্বিচার হামলা শুরু করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। গত জানুয়ারিতে শুরু হওয়া এই ভঙ্গুর চুক্তির পর এটাই সবচেয়ে প্রাণঘাতী ইসরায়েলি হামলা বলে জানিয়েছে হামাস নিয়ন্ত্রিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

এদিকে, গাজায় নিযুক্ত জাতিসংঘের একটি ভবনে বুধবার ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী হামলা চালিয়েছে। এই হামলায় সেখানে সংস্থাটির অন্তত একজন বিদেশি কর্মী নিহত ও পাঁচজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইসরায়েলি হামলায় জাতিসংঘের প্রতিষ্ঠানে কাজ করা একজন বিদেশি কর্মী নিহত ও পাঁচজন গুরুতর আহত হয়েছেন। মধ্য-গাজার গভর্নরেটের সদরদপ্তরে ইসরায়েলি বোমা হামলায় হতাহতের এই ঘটনা ঘটেছে। আহতদের উদ্ধারের পর আল-আকসা শহীদ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে মন্ত্রণালয়।

আমার বার্তা/এমই

সামরিক চ্যানেল পুনরায় চালুর সিদ্ধান্ত নিলো যুক্তরাষ্ট্র-চীন

যুক্তরাষ্ট্র ও চীন আবারও সামরিক পর্যায়ের যোগাযোগ চ্যানেল চালু করতে সম্মত হয়েছে। যাতে করে সম্ভাব্য

স্থিতিশীলতার জন্য বর্জন নয়, প্রয়োজন সহযোগিতা: ওমান পররাষ্ট্রমন্ত্রী

বিচ্ছিন্নতা বা বর্জনের পরিবর্তে সংলাপ ও সহযোগিতার ভিত্তিতে আঞ্চলিক নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠার আহ্বান জানিয়েছেন ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ডেমোক্র্যাটদের সোচ্চার হতে বললেন ওবামা

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ‘আইন বহির্ভূত শাসন ও বেপরোয়া মনোভাব’ এর বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে বিরোধী

মরক্কো সমাধান খুঁজতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ যেখানে কোনও বিজয়ী বা পরাজিত নেই

"আমাদের আঞ্চলিক অখণ্ডতার প্রশ্নে ইতিবাচক অগ্রগতি সত্ত্বেও, মরক্কো এমন একটি সমাধান খুঁজে বের করার জন্য
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চলন বিলে জীববৈচিত্র্য রক্ষার উদ্যোগ নিতে হবে: পানিসম্পদ উপদেষ্টা

তৃতীয় ধাপের হালনাগাদে ভোটার বেড়ে ১২ কোটি ৭৬ লাখ: ইসি সচিব

প্রাণীকে গবেষণার জন্য বাইরে পাঠানো হবে না: প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা

সামরিক চ্যানেল পুনরায় চালুর সিদ্ধান্ত নিলো যুক্তরাষ্ট্র-চীন

জুলাই বিরোধী শক্তির আস্ফালনের প্রতিবাদে ইবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল

সরকারী সেবা খাতে ঘুষ ছাড়া ফাইল নড়ে না

শরীয়তপুরে শতাধিক হাতবোমার বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো পুরো এলাকা

সড়ক দুর্ঘটনায় ভারতের ত্রিপুরার সাবেক ক্রিকেটারের মৃত্যু

নির্বাচনে ধানের শীষ ও শাপলা কলি হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হবে: নাসীরুদ্দীন

বাড্ডায় বাসা থেকে দম্পতির অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার

মাদকের বিনিময়ে মিয়ানমারে সিমেন্ট পাচারকালে আটক ১১

শাপলা কলি প্রতীক মেনে নেবে এনসিপি

স্থিতিশীলতার জন্য বর্জন নয়, প্রয়োজন সহযোগিতা: ওমান পররাষ্ট্রমন্ত্রী

৩০০ আসন ধরে এগোচ্ছি, প্রার্থী তালিকা এ মাসেই দিতে পারি: নাহিদ

দীর্ঘ ১৬ বছর পর ফের চালু হচ্ছে জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা

খাবার টেবিলে যুবককে গুলি করে হত্যা, হাসপাতালে ৩

ট্রাম্পের বিরুদ্ধে ডেমোক্র্যাটদের সোচ্চার হতে বললেন ওবামা

কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরে গর্তের পানিতে পড়ে শিশুর মৃত্যু

এফবিসিসিআইর প্রশাসকের দায়িত্ব নিলেন অতিরিক্ত সচিব আবদুর রহিম

পরিবেশবান্ধব 'গ্রিন বিল্ডিং' নির্মাণ এখন সময়ের দাবি: রিজওয়ানা হাসান