সাবেক এমপি শম্ভুর স্ত্রীর ৪ সঞ্চয়পত্র ও এক ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ
প্রকাশ : ২১ মে ২০২৫, ১৫:০৩ | অনলাইন সংস্করণ
আমার বার্তা অনলাইন:

বরগুনা-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভুর স্ত্রী মাধবী দেবনাথের চারটি সঞ্চয়পত্র ও এক ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত। এসব সঞ্চয়পত্র ও অ্যাকাউন্টে তার ৭১ লক্ষ ৩৯ হাজার ৯৩৩ টাকা রয়েছে।
বুধবার (২১ মে) দুর্নীতি দমন কমিশনের আবেদনের প্রেক্ষিতে ঢাকার সিনিয়র স্পেশাল জজ জাকির হোসেন গালিবের আদালত এ আদেশ দেন।
দুদকের সহকারী পরিচালক মো. রুহুল হক এ আবেদন করেছিলেন।
দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
আবেদনে বলা হয়, ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভুর স্ত্রীর নামে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের তথ্য পাওয়া যায়। গত ২৯ জানুয়ারি ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভু ও তার স্ত্রীর নামে পৃথক দুটি মামলা করে দুদক।
এজাহারে বলা হয়, মাধবী দেবনাথ তার স্বামী ধীরেন্দ্র দেবনাথ শম্ভুর ক্ষমতার অপব্যবহার করেছেন। স্বামীর প্রভাব ও আর্থিক সহায়তায় তিনি অবৈধভাবে ২ কোটি ২ লাখ ৪১ হাজার ৪০৪ টাকার জ্ঞাতআয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন। এছাড়া তার নিজ নামে ৭টি ব্যাংক হিসাবে অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনকভাবে মোট ৮ কোটি ৪৫ লাখ ৬১ হাজার ২৭৮ টাকার লেনদেন করেছেন।
মামলার অনুসন্ধানকালে তিনি উক্ত সম্পদ স্থানান্তর বা উত্তোলন করতে পারেন বিধায় আবেদনে তা অবরুদ্ধ করার অনুরোধ করা হয়।
আমার বার্তা/এমই