ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ৩ ফাল্গুন ১৪৩২

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে শিক্ষার্থীদের অবস্থান

আমার বার্তা অনলাইন
২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:১৯

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে অন-ক্যাম্পাস অনার্স প্রোগ্রামের শিক্ষা কার্যক্রম সুনির্দিষ্ট ভাবে চালানোর দাবিতে অবস্থান ধর্মঘট করছে শিক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) গাজীপুরস্থ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করছেন। এদিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক অবরোধ করে বিক্ষোভ করায় সকাল থেকেই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক কর্মকর্তা-কর্মচারীরা কেউ বিশ্ববিদ্যালয় প্রবেশ করতে পারছেন না।

খবর পেয়ে পুলিশ ও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা ছাত্রদের সঙ্গে কথা বলার জন্য ঘটনাস্থলে এসেছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত সকাল সোয়া ১০টা পর্যন্ত শিক্ষার্থীরা জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে।

আন্দোলনরত শিক্ষার্থী ও তাহমিদ আল জুনাইদসহ শিক্ষার্থীরা জানান, ২০২৪-২৫ সেশনে অন ক্যাম্পাস অনার্স ভর্তি সার্কুলারের ব্যাপারে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ এখন পর্যন্ত কোনো রকম পদক্ষেপ গ্রহণ না করে ছাত্র-ছাত্রী এবং অনার্সের তৃতীয়ব্যাচের ভর্তি সার্কুলারের ব্যাপারে বিভিন্ন ধরনের প্রপাগান্ডা ছড়ানো হচ্ছে। শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে প্রেরিত ছাত্র-ছাত্রীদের স্বার্থের বিরুদ্ধে ইস্যুকৃত চিঠি প্রত্যাহারের ব্যাপারে ভিসির আশ্বাসের পরে দীর্ঘদিন অতিবাহিত হলেও অদ্যাবধি কোনো কার্যকারি পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়নি। তাই অবিলম্বে তাদের দাবিগুলো মেনে নেওয়ার জন্য সুস্পষ্ট ঘোষণা দিতে হবে।

আমার বার্তা/জেএইচ

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত শিক্ষার্থীকে ইসলামী ব্যাংকের সহায়তা প্রদান

বাংলাদেশ ইসলামী ব্যাংক, ত্রিশাল শাখার কর্মকর্তাদের ব্যক্তিগত অর্থায়নে জাতীয়  কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত

কুয়েটে ছাত্রদের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ, ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া

খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুয়েট) ছাত্র রাজনীতি বন্ধের দাবি নিয়ে উত্তেজনা এবং ছাত্রদের দুই

পঞ্চম সমাবর্তনে ডিগ্রি পেলেন গ্রিন ইউনিভার্সিটির ৪১২৯ গ্র্যাজুয়েট

বর্ণাঢ্য আয়োজন ও উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে গ্রিন ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের ৫ম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে

জাবির ডি, ই ইউনিট ও আইবিএ-জেইউ এর ফল প্রকাশ

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষ ভর্তি পরীক্ষায় অনুষ্ঠিত ‘ডি’, 'ই' ইউনিট
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য হতে পারে বেতন কাঠামো: ধর্ম উপদেষ্টা

অন্তর্বর্তী সরকারের মূল লক্ষ্য হাসিনাকে ফিরিয়ে এনে বিচার করা

সরকার চাইলে তিস্তায় প্রকল্প বাস্তবায়নে প্রস্তুত চীন: রাষ্ট্রদূত

আ.লীগ কর্মীরা ক্ষমা চাইলে নির্বাচনের সুযোগ পেতে পারে: আসিফ

আমরা ভদ্র মানুষ, ভদ্ররা শক্ত হলে কেমন হয় তা দেশের মানুষ জানে

ঢামেক হাসপাতালে কেন্দ্রীয় কারাগারের হাজতির মৃত্যু

পিসিবির লাভের জন্য নিজের অধিকার বিসর্জন পাকিস্তানের বোর্ড কর্তার

ঢাকা মেডিকেলের লিফটে চার ঘণ্টা আটকা, উদ্ধার করল ফায়ার সার্ভিস

পানি যতদিন না আসবে, আন্দোলন অব্যাহত থাকবে: আমীর খসরু

শিল্প-সাহিত্য চর্চা বন্ধের প্রোপাগান্ডা ছড়ানো হচ্ছে: ফারুকী

আমরা সংস্কারের বিরুদ্ধে নই, দ্রুত নির্বাচন দিন: মির্জা ফখরুল

জলবিদ্যুৎ সম্ভাবনা অনুসন্ধানে যৌথ বিনিয়োগে আগ্রহী ভুটান

সারাদেশে অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেপ্তার আরও ৫০৬ জন

যুবসমাজের জন্য সার্বজনীন সামরিক প্রশিক্ষণের প্রস্তাব ডিসিদের

নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা প্রাপ্তি কারও করুণার বিষয় নয়: তারেক রহমান

শালবন ফেরাতে নির্ধারণ করা হচ্ছে মধুপুর শালবনের সীমানা

নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের আহত শিক্ষার্থীকে ইসলামী ব্যাংকের সহায়তা প্রদান

প্রয়োজনে র‍্যাব নতুন করে গঠন করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উন্নয়ন ব্যাংক করা হবে: ফরিদা আখতার

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ভুটানের রাষ্ট্রদূতের বিদায়ী সাক্ষাৎ