দুই বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দ্বন্দ্বের জেরে এক শিক্ষার্থীকে কুপিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটেছে। নিহত শিক্ষার্থী জাহিদুল পারভেজ (২৩)। তিনি প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের টেক্সটাইল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের শিক্ষার্থী। তার বাড়ি ময়মনসিংহের ভালুকা বিরুনিয়া ইউনিয়নের কাইচান গ্রামে। গতকাল রাজধানী বনানী স্টার টাওয়ারের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বনানী থানার এসআই মওদুদ। তিনি বলেন, প্রাথমিকভাবে দুটি বিশ্ববিদ্যালয় (স্কলার্স ও প্রাইমএশিয়া) শিক্ষার্থীদের মধ্যকার দ্বন্দ্বের বিষয়টি সামনে এসেছে। আমরা তদন্ত করছি।
এই বিষয়ে বনানী থানার ওসি মো. রাসেল সারোয়ার বলেন, ‘নিহত শিক্ষার্থী জাহিদুল পারভেজ বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাডেমিক ভবনের সামনে সিঙ্গারা খাচ্ছিলেন। এ সময় ইউনিভার্সিটি অব স্কলার্স-এর দুই ছাত্রী প্রাইমএশিয়ার ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সেখানে আসেন। এ সময় ওই ছাত্রীদের নিয়ে হাসাহাসির জেরে এ ঘটনা ঘটে।’
ওসি আরও জানান, ‘বিষয়টি নিয়ে প্রাইমএশিয়ার ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থীরা পারভেজকে জেরা শুরু করেন। এক পর্যায়ে তারা তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করে। জাহিদের বুকে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। বর্তমানে তার লাশ কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে রাখা হয়েছে। নিহতের পরিবারকে খবর দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় এখনো মামলা হয়নি।’
আমার বার্তা/এমই