ই-পেপার রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬, ২৯ চৈত্র ১৪৩২

ছাত্রহত্যার অর্থ জোগান দাতা পলকের সিন্ডিকেটের সদস্য রক্তিম গ্রেপ্তার

আমার বার্তা অনলাইন
২২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:৩২

ছাত্র আন্দোলনের সময় ছাত্রহত্যার অর্থ জোগান দানে অভিযুক্ত নিষিদ্ধ সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের রুয়েট শাখার সাবেক নেতা রক্তিম শর্মাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। রাজধানীর আগারগাঁও এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

মঙ্গলবার (২১ জানুয়ারি) দুপুর আড়াইটায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধিরা এলাকাবাসীর সহযোগিতায় তাকে হাতেনাতে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দেয়। রক্তিম শর্মার গ্রেপ্তার নিয়ে এলাকাবাসী ও ছাত্ররা সন্তোষ প্রকাশ করেছে।

জানা গেছে, ছাত্র আন্দোলনের সময় রক্তিম শর্মা নিষিদ্ধ সংগঠনের মাধ্যমে আসাদগেট এলাকায় সংঘটিত ছাত্রহত্যার জন্য অর্থ জোগান দিয়ে আসছিল। এ ঘটনায় ৫ আগস্টের পর থেকেই তাকে খুঁজছিলেন ছাত্ররা।

রক্তিম শর্মা সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলকের সিন্ডিকেটের একজন সদস্য হিসেবে পরিচিত। অভিযোগ রয়েছে, তিনি আইসিটি মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন প্রকল্প, যেমন- ১২ আইটি প্রকল্প, ৮ আইটি প্রকল্প, শিফট প্রকল্প, লার্নিং অ্যান্ড আর্নিং প্রজেক্টসহ আরও অনেক প্রকল্পে দলীয় প্রভাব খাটিয়ে কাজ আদায় করতেন।

রক্তিম জুনাইদ আহমেদ পলকের শিক্ষকের ছেলে নরোত্তম পাল ও আইসিটি মন্ত্রণালয়ের দালাল স্বেচ্ছাসেবক লীগের পলাতক নেতা মাসরুল আলম মিলনের সহযোগী।

তথ্য সূত্র মতে, আইসিটি মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তাদের আশ্রয়ে থাকা ব্যক্তিরা এই চক্রে যুক্ত ছিলেন। দীর্ঘদিন ধরে তারা অনিয়ম ও কারসাজির মাধ্যমে আইসিটি মন্ত্রণালয়ের প্রকল্পগুলোতে কাজ বাগিয়ে নিতেন। এ বিষয়ে বিস্তারিত তদন্ত চলছে বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

আমার বার্তা/জেএইচ

ঢামেকে চিকিৎসকের সঙ্গে হাতাহাতির অভিযোগে আটক রোগীর স্বজন

ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসকের সঙ্গে হাতাহাতি ও অসৌজন্যমূলক আচরণের অভিযোগে ফাহিয়া আক্তার নামে এক

শিশুদের হাম-রুবেলা: ডিএনসিসির ১০ অঞ্চলের ৫৯৯ কেন্দ্রে চলবে টিকাদান

শিশুদের হাম-রুবেলা প্রতিরোধে ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের (ডিএনসিসি) ১০টি অঞ্চলে স্থায়ী অস্থায়ী মিলিয়ে মোট ৫৯৯

মতিঝিল-কমলাপুরে অটোমোবাইল ওয়ার্কশপ উচ্ছেদ না করার আহ্বান

মতিঝিল-কমলাপুর এলাকায় সমিতির অন্তর্ভুক্ত ১৭২টি অটোমোবাইল ওয়ার্কশপ উচ্ছেদ না করার আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ অটোমোবাইল ওয়ার্কশপ

ঢাকা জেলার সিএনজিচালিত অটোরিকশা মহানগরীতেও চলাচলের অনুমতি দাবি

  ঢাকা জেলায় চলাচলকারী সিএনজিচালিত অটোরিকশা মহানগরীতেও চলাচলের অনুমতি চেয়ে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে সিএনজি অটোরিকশা মালিক
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে বয়স জালিয়াতি, রেঞ্জার্সকে জরিমানা ও পরাজিত ঘোষণা

ছয়টি দেশের কূটনীতিকের এমজিআই ইন্ডাস্ট্রিয়াল ইকোনমিক জোন পরিদর্শন

ঢাকার পর জেলা পর্যায়ে প্রবাসী সিটি করার প‌রিকল্পনা সরকারের

স্বাক্ষরিত জুলাই সনদের প্রতিটি দফা বাস্তবায়নে সরকার বদ্ধপরিকর

ঢামেকে চিকিৎসকের সঙ্গে হাতাহাতির অভিযোগে আটক রোগীর স্বজন

১২ হাজার কোটি টাকা লেনদেন দাবি, সেই পাটোয়ারী বাবুর আত্মসমর্পণ

হত্যাচেষ্টা মামলায় শিরীন শারমিন চৌধুরীর জামিন

পুরুষের কোন বয়সে সন্তান উৎপাদন ক্ষমতা সবচেয়ে ভালো থাকে?

ময়মনসিংহে হামের লক্ষণ নিয়ে ২ শিশুর মৃত্যু

বিপিডিবির সাবেক চেয়ারম্যান বেলায়েতের আয়কর নথি সরবরাহের নির্দেশ

শিশুদের হাম-রুবেলা: ডিএনসিসির ১০ অঞ্চলের ৫৯৯ কেন্দ্রে চলবে টিকাদান

জুলাই সনদের প্রতিটি দফা বাস্তবায়নে সরকার বদ্ধপরিকর: প্রধানমন্ত্রী

শপথ নিলেন নবনির্বাচিত দুই সংসদ সদস্য

পহেলা বৈশাখে ১১ উপজেলায় কৃষক কার্ড উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

পাটের সোনালি যুগ পুনরুদ্ধারে নানাবিধ কর্মসূচি নিয়েছি: প্রতিমন্ত্রী শরীফুল

মতিঝিল-কমলাপুরে অটোমোবাইল ওয়ার্কশপ উচ্ছেদ না করার আহ্বান

লিবিয়ার পররাষ্ট্র উপমন্ত্রীর স‌ঙ্গে রাষ্ট্রদূ‌তের বৈঠক

রাতের অন্ধকারে দৈত্যের মতো হঠাৎ করে হাম আমাদের আক্রমণ করে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

সশস্ত্র বাহিনী কোনো ব্যক্তি দল ও পরিবারের সম্পদ নয়: প্রধানমন্ত্রী

হাম মোকাবিলায় সরকার বদ্ধপরিকর: স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী