ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ২৯ কার্তিক ১৪৩২

ভাঙা বাড়ি দেখতে ৩২ নম্বরে উৎসুক জনতার ভিড়

আমার বার্তা অনলাইন
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:১৫

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বর সড়কে শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়িটির প্রায় অংশ ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে সেখানে উৎসুক জনতার ভিড় দেখা গেছে। তাদের অনেকেই ভাঙা বাড়িটির ভেতরে ও আশপাশে ঘুরে দেখছেন, ছবি তুলছেন।

বাড়িটির কিছু অংশে কয়েকজনকে হাতুড়ি দিয়ে ভাঙচুর করতে দেখা গেছে। একদল মানুষ করাত দিয়ে রড কাটছেন। আরেক দল সেই রড নিয়ে যাচ্ছেন। কাউকে বাড়িটির ইট নিয়ে যেতে দেখা গেছে। তবে কোনো ভারী যন্ত্র দিয়ে বাড়ি ভাঙতে দেখা যায়নি।

বাড়িটির আশপাশে সংবাদকর্মীদের ভিড় দেখা গেছে। ৩২ নম্বর সড়ক দিয়ে যারা যাচ্ছেন, তাদের অনেকেই গাড়ির গতি কমিয়ে জানালা দিয়ে বাড়িটি দেখছেন। ছবি তুলছেন। গতকাল যেখানে গরু জবাই করে রান্না করা হয়েছে, সেখানেও অনেকের ভিড় দেখা গেছে।

বুধবার রাত ৮টা থেকে গতকাল বৃহস্পতিবার বেলা ১১টা পর্যন্ত এক্সকাভেটর (খননযন্ত্র), ক্রেন ও বুলডোজার দিয়ে বাড়িটির অর্ধেকের বেশি অংশ ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। এরপর ভাঙার কাজ বন্ধ থাকলেও দিনভর ওই বাড়ি ঘিরে ছিল বিক্ষুব্ধ ও উৎসুক জনতার ভিড়।

ভারতে পালিয়ে যাওয়া ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তৃতা প্রচারের ঘোষণাকে কেন্দ্র করে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা গত বুধবার রাতে ধানমন্ডির ওই বাড়ি ঘিরে ব্যাপক বিক্ষোভ করেন। একপর্যায়ে বাড়িটিতে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়। বুধবার রাতেই ক্রেন, এক্সকাভেটর এনে বাড়ি ভাঙার কাজ শুরু হয়। রাতে যুক্ত হয় একটি বুলডোজার। গতকাল বেলা ১১টা পর্যন্ত নীল রঙের এক্সকাভেটর দিয়েই ভাঙার কাজ করা হয়।

আমার বার্তা/জেএইচ

ঢাকায় দক্ষিণ কোরিয়া দূতাবাসের কে-ফুড ফেস্টিভ্যাল আয়োজন

ঢাকায় নিযুক্ত কোরিয়া প্রজাতন্ত্রের রাষ্ট্রদূত পার্ক ইয়ং সিক  সবাইকে অভিনন্দন জানিয়ে বক্তব্য প্রদান শুরু করেন। তিনি

চলন্ত ট্রেনে কাটা পড়ে দ্বিখণ্ডিত যুবক

রাজধানীর খিলক্ষেত এলাকায় ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাতপরিচয় এক যুবক নিহত হয়েছেন। তার বয়স আনুমানিক ৩২

ঢাকায় গুলিস্তানে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে আগুন

রাজধানীর গুলিস্তানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে বৃহস্পতিবার বেলা ১টার দিকে আগুন দেওয়া হয়েছে।

যাত্রাবাড়ীতে চোর সন্দেহে মারধরের শিকার কিশোর মারা গেছে

রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর মীরহাজীরবাগে চোর সন্দেহে মারধরের শিকার ১৫ বছর বয়সী কিশোর বাপ্পি মারা গেছে। মঙ্গলবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৮৩৩ জন

মধুপুরে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্লে গ্রাউন্ড ও বাংলাদেশের মানচিত্রের মুরাল উদ্বোধন

জামায়াত কর্মীর বিরুদ্ধে মহিলা দলের দুই কর্মীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগ

নির্বাচনের দিনই গণভোটে জনগণের আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন হয়নি: পরওয়ার

পাকিস্তানে সেনাপ্রধান-প্রেসিডেন্টকে আজীবন দায়মুক্তি দিল সংসদ

পেঁয়াজ আমদানির জন্য দুই হাজারের বেশি আবেদন: কৃষি উপদেষ্টা

সবার সহযোগিতা থাকলে শেখ হাসিনাকে ফিরিয়ে আনা সহজ হবে

একবিংশ শতাব্দীর চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের গেজেট জারি

প্রধান উপদেষ্টা স্বাক্ষরিত সনদ নিজেই লঙ্ঘন করেছেন: সালাহউদ্দিন

বাঁশখালীতে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ৩টি আগ্নেয়াস্ত্রসহ ৫ সন্ত্রাসী আটক

নির্বাচন-গণভোট একই দিন, প্রতিক্রিয়া জানাতে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে জামায়াত

সন্ধ্যায় স্থায়ী কমিটির জরুরি বৈঠক ডেকেছে বিএনপি

সিংগাপুরে ওয়ার্ল্ড কংগ্রেস অব এন্ডোস্কপিক সার্জারি অনুষ্ঠিত

ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে ঐক্যের অভাব জাতিকে মহাবিপদে ফেলবে

সংসদ নির্বাচনে প্রাপ্ত ভোটের সংখ্যানুপাতে উচ্চকক্ষ গঠন করা হবে

সংবিধানে জুলাই সনদ অন্তর্ভুক্তির ব্যবস্থা করা হবে: প্রধান উপদেষ্টা

মানুষ নেই, এআই দিয়ে লকডাউন করছে আওয়ামী লীগ: এ্যানি

জুলাই সনদ বাস্তবায়নের আদেশ উপদেষ্টাদের সভায় অনুমোদন

যে চার বিষয়ে হবে গণভোট, একটি প্রশ্নে ‘হ্যাঁ’ বা ‘না’ দিয়ে মতামত