ই-পেপার বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রাথমিকের নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ-জলকামান

আমার বার্তা অনলাইন
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:২৬

হাইকোর্টের রায়ে সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে নিয়োগ বাতিল হওয়া প্রার্থীদের বিক্ষোভ সমাবেশে ছত্রভঙ্গ করতে লাঠিচার্জ ও জলকামান ব্যবহার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টার দিকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার সামনে এ ঘটনা ঘটে। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

আদালতের রায়ের প্রতিবাদে এদিন সকালে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে জড়ো হতে শুরু করেন চাকরিপ্রার্থীরা। রে তারা একটি মিছিল নিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে চলে আসেন। এসময় পুলিশ তাদের বাধা দেয়। একপর্যায়ে তারা পুলিশের বাধা ডিঙিয়ে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে অবস্থান নিয়ে স্লোগান দিতে থাকেন।

এ সময় পুলিশের সঙ্গে তাদের বাগ্‌বিতণ্ডা হয়। পরে পুলিশ লাঠিচার্জ ও জলকামান ব্যবহার করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। পুলিশকে ঘটনাস্থলে আহত এক নারীকে সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে হাসপাতালে নিয়ে যেতে দেখা গেছে।

গত বছরের ৩১ অক্টোবর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সহকারী শিক্ষক পদে নিয়োগের তৃতীয় ধাপে ৩ পার্বত্য জেলা বাদে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ করা হয়। এতে ৬ হাজার ৫৩১ জন উত্তীর্ণ হন।

পরে এক রিটের শুনানি শেষে গত বছরের ১৯ নভেম্বর এই ছয় হাজার ৫৩১ জনের নিয়োগ কার্যক্রম ছয় মাসের জন্য স্থগিত করেন হাইকোর্ট। এ আদেশ স্থগিত চেয়ে প্রাথমিক শিক্ষা বিভাগ লিভ টু আপিলের আবেদন করলে বৃহস্পতিবার আপিল বিভাগ এই রায় দেন।

এরপরই সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নেন সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকরা। এ সময় নিরাপত্তা জোরদারের পাশাপাশি সচিবালয়ের সব গেট বন্ধ করে দেওয়া হয়। পরে সচিবালয়ের সামনে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন নিয়োগপ্রাপ্ত শিক্ষকেরা। এ সময় নিয়োগ বাতিল করে রায় দেওয়া বিচারপতিদের বিরুদ্ধে নানা স্লোগান দেন তারা।

আমার বার্তা/জেএইচ

পানি সংকটে আগুন নেভাতে বেগ পেতে হচ্ছে, পুলিশ মোতায়েন

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে লাগা ভয়াবহ আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীদের পানির তীব্র সংকটের কারণে

৪৭তম বিসিএস প্রার্থীদের পদযাত্রায় পুলিশের বাধা, জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড

লিখিত পরীক্ষার সময় বাড়ানোর দাবিতে যমুনা অভিমুখে পদযাত্রার সময় রাজধানীর শাহবাগে পুলিশের সঙ্গে ৪৭তম বিসিএসের

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ারের ১৬ ইউনিট

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে ভয়াবহ আগুনের ঘটনা ঘটেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ১৬ ইউনিট। মঙ্গলবার

রাজধানীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ইন্টারনেট সংযোগকারী কর্মীর মৃত্যু

রাজধানীর রমনার নিউ ইস্কাটন রোডে ইন্টারনেটের কাজ করার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আনোয়ার হোসেন (৪৮) নামে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সরাইলে ওজনে কম দেওয়ায় পেট্রোল পাম্পকে জরিমানা

অপ্রত্যাশিত বিপর্যয়ে দেশে ফের দারিদ্র্যে পড়তে পারে ৬ কোটি মানুষ

নির্বাচনের জন্য সরকারের প্রতি বিশ্বাস ও আস্থা রাখতে হবে: শারমিন মুরশিদ

প্রবাসীদের পাসপোর্টকে পরিচয় হিসেবে গ্রহণের অনুরোধ বিএনপির

৫ ডিসেম্বরের মধ্যে ভোটার তালিকা, এরপর নির্বাচনের দিকে যাবো: ইসি সচিব

পানি সংকটে আগুন নেভাতে বেগ পেতে হচ্ছে, পুলিশ মোতায়েন

সংখ্যাগরিষ্ঠতার ভিত্তিতে ফল ঘোষণা করতে পারবে ইসি: আসিফ নজরুল

জুলাই হত্যা মামলায় অব্যাহতি পেলেন বাণিজ্য উপদেষ্টা বশিরউদ্দীন

দখলবাজির অভিযোগ পেলে নাকে খৎ দিয়ে রাজনীতি ছাড়ার ঘোষণা রাশেদ খানের

৪৭তম বিসিএস প্রার্থীদের পদযাত্রায় পুলিশের বাধা, জলকামান-সাউন্ড গ্রেনেড

স্বাস্থ্যসেবা এবং ঔষধ শিল্পের লাইসেন্সিং প্রক্রিয়া সহজ করার তাগিদ

বিশ্বসেরা তরুণ পরমাণু বিজ্ঞানীর তালিকায় বাংলাদেশের বাহাউদ্দিন

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ারের ১৬ ইউনিট

নির্বাচনের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত বিএনপি: রিজভী

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ১ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬৩৩ জন

কার্গো কমপ্লেক্সে আগুন বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে: শফিকুল আলম

রাজধানীতে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ইন্টারনেট সংযোগকারী কর্মীর মৃত্যু

বিনয়ের মাধ্যমে বিএনপির কল্যাণমুখী রাজনীতির বার্তা পৌঁছে দিতে হবে

কোনোরকম ঝামেলা ছাড়াই ছাব্বিশের নির্বাচন হবে: মির্জা ফখরুল

গণভোট অধ্যাদেশ আকারে অনুমোদন হয়েছে: আসিফ নজরুল