ই-পেপার সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
সোহরাওয়ার্দী হাসপাতাল

চিকিৎসকের বিরুদ্ধে নার্সকে মারধরের অভিযোগে সকাল থেকে কর্মবিরতি

আমার বার্তা অনলাইন
১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১৪:০২

শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে একজন চিকিৎসকের বিরুদ্ধে নার্সকে মারধরের অভিযোগ এনে কর্মবিরতি পালন করছেন নার্সরা। এ ঘটনায় হাসপাতালটিতে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীরা স্বাস্থ্যসেবায় গুরুতর অসুবিধার সম্মুখীন হচ্ছেন।

বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) সকাল ৮টা থেকে নার্সরা সব ধরনের সেবা বন্ধ রেখেছেন। এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত নার্সদের কর্মবিরতি চলছে বলে জানা গেছে।

নার্সরা জানিয়েছেন, বুধবার বিকেলের শিফটে কামরুল হাসান নামের একজন নার্সের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয় সৈকত তাওহিদ নামে একজন চিকিৎসকের। এ সময় সৈকত তাওহিদ আরও কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে কামরুলকে মারধর করেন। মারধরে আহত কামরুল হাসানকে হাসপাতালেই ভর্তি করা হয়। জানা গেছে, সৈকত তাওহিদ এই মেডিকেল কলেজ শাখা ছাত্রদলের সভাপতি।

কর্মবিরতি চলাকালীন হাসপাতালের পরিচালকের কার্যালয়ের সামনে নার্সরা ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে স্লোগান দিয়েছেন। সিনিয়র স্টাফ নার্স নাজমা আকতার বলেন, “আমাদের সহকর্মীকে যে নির্যাতন করা হয়েছে, তার বিচার চাই। যারা এ ঘটনায় জড়িত তাদের শাস্তি হওয়া দরকার।”

তিনি বলেন, “আমরা প্রতিদিন মানুষের জীবন বাঁচাতে কাজ করি। অথচ আমাদের সহকর্মীর সঙ্গে এমন আচরণ করা একেবারেই অপ্রত্যাশিত। আমরা চাই প্রশাসন অবিলম্বে ব্যবস্থা নিক।”

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক আন্দোলনকারী আরেক নার্স বলেন, “এ ধরনের আক্রমণ আমাদের সবার জন্য হুমকি। নার্সদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে না পারলে আমরা সেবা দিতে পারবো না। এ ধরনের ঘটনা আমাদের মধ্যে ভয় এবং অসুরক্ষার বোধ তৈরি করছে। যদি প্রশাসন সতর্ক না হয়, তাহলে রোগীদের সেবার মানও প্রভাবিত হবে।”

হাসপাতালের পরিচালক ডা. শিহাব উদ্দিনের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলেও তিনি সাড়া দেননি।

আমার বার্তা/জেএইচ

‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’ নামে নতুন জোটের ঘোষণা দিলেন নাহিদ

জুলাই অভ্যুত্থানের অঙ্গীকার রক্ষা ও নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত বিনির্মাণে তিনটি রাজনৈতিক দলের ‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর অবরোধ করে আন্দোলনে স্বাস্থ্য সহকারীরা

নিয়োগবিধি সংশোধন, বেতন বৈষম্য দূরীকরণ এবং টেকনিক্যাল পদমর্যাদা প্রদানের দাবিতে টানা ৯ম দিন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের

তিন ঘণ্টা ধরে বন্ধ শিক্ষাভবন মোড়, মুখোমুখি পুলিশ-শিক্ষার্থীরা

রাজধানীর সরকারি সাত কলেজ নিয়ে প্রস্তাবিত ঢাকা কেন্দ্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্রুত অধ্যাদেশ দাবিতে ৩ ঘণ্টা ধরে

তুরাগে আবাসিক ভবনে আগুন, আহত ৫

রাজধানীর তুরাগ এলাকায় একটি আবাসিক ভবনের ৫ম তলায় আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় পাঁচজন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নেভাল একাডেমিতে শীতকালীন রাষ্ট্রপতি কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত

কয়রায় খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া ও মিলাদ অনুষ্ঠিত

আমাদেরকে কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছাতেই হবে: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন-গণভোট সম্পর্কে প্রধান উপদেষ্টাকে অবহিত করলেন সিইসি

যেকোনো মূল্যে দুর্নীতির লাগাম টেনে ধরতে হবে: তারেক রহমান

চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে বক্তব্য দেওয়ায় বরিশালে তোপের মুখে ব্যারিস্টার ফুয়াদ

এনসিপিসহ ৩ দল নিয়ে আত্মপ্রকাশ করলো ‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’

বিআইসিএম রিসার্চ সেমিনার-৫০ অনুষ্ঠিত

পেঁয়াজের দামে কারসাজিতে কৃষি কর্মকর্তারা যুক্ত থাকলে ব্যবস্থা

শিক্ষার্থীদের অবরোধ: আলোচনার পরামর্শ পুলিশের, রাজি নয় শিক্ষার্থীরা

পাকিস্তানকে হারিয়ে সিরিজে এগিয়ে বাংলাদেশ

এবার নির্বাচনী দায়িত্বে থাকছেন না বেসরকারি ব্যাংক কর্মকর্তারা

দেশি-বিদেশি প্রতিষ্ঠানের অংশগ্রহণে আইইউবিএটিতে ক্যারিয়ার ফেস্টিভ্যাল

শুধু পাসের হার বৃদ্ধি যেনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের উদ্দেশ্য না হয়: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

জাতীয় প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি শওকত মাহমুদ আটক

‘গণতান্ত্রিক সংস্কার জোট’ নামে নতুন জোটের ঘোষণা দিলেন নাহিদ

ব্রিসবেনে ইংল্যান্ডকে উড়িয়ে সিরিজ জয়ের পথে অস্ট্রেলিয়া

গুমের নির্দেশ দিতেন শেখ হাসিনা, বাস্তবায়ন করতেন মেজর তারিক

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৫১৬ জন

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর অবরোধ করে আন্দোলনে স্বাস্থ্য সহকারীরা