ই-পেপার রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ৯ কার্তিক ১৪৩৩

জুলাইপন্থী প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেনের পদত্যাগ পুনর্বিবেচনা চায় জেজেইউ

আমার বার্তা অনলাইন:
১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১৬:৩৪

ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের অন্যতম সম্মুখযোদ্ধা এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পক্ষের শক্তি ইশরাক হোসেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে অব্যাহতি চেয়ে প্রধানমন্ত্রীর কাছে যে আবেদন করেছেন, তা গ্রহণ না করে পুনর্বিবেচনার জন্য আহ্বান জানিয়েছে জুলাই জার্নালিস্ট ইউনিটি (জেজেইউ)।

সোমবার (১৯ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে সংগঠনের আহ্বায়ক সাইফুর সাগর এবং সদস্য সচিব আহসান কামরুল এ আহ্বান জানান।

বিবৃতিতে বলা হয়, মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান ইতিবাচক। তবে প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেনের অস্ত্র প্রদর্শনের বিষয়টি ভুল ছিল। এজন্য তিনি সংবাদ সম্মেলনে দুঃখপ্রকাশও করেছেন। কী কারণে, কোন পরিস্থিতিতে তিনি অস্ত্র প্রদর্শন করতে বাধ্য হয়েছেন, তাও পরিষ্কার করেছেন। মাদক কারবারিদের হামলার মুখে বাধ্য হয়ে তিনি অস্ত্র প্রদর্শন করেছেন বলে জানান। সরকারের মাদকবিরোধী অবস্থানের স্বার্থে তার অব্যাহতির আবেদন গ্রহণ না করে পুনর্বিবেচনা প্রয়োজন।

জুলাই জার্নালিস্ট ইউনিটি মনে করে, প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেনের পদত্যাগ কার্যকর হলে ঢাকাসহ সারাদেশে মাদক কারবারিরা আরও বেপরোয়া হয়ে উঠবে। এটি কারও জন্যই কাম্য নয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, প্রতিমন্ত্রী ইশরাক হোসেন জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পক্ষের রাজনীতিবিদ। তিনি প্রতিমন্ত্রী হওয়ার পরও জুলাইয়ের আহত ও শহীদ পরিবারের পাশে ছিলেন। মন্ত্রিসভা থেকে তার পদত্যাগ কার্যকর হলে জুলাইবিরোধী পক্ষ আরও শক্তিশালী হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

জেজেইউ জানায়, ইশরাক হোসেনের সকল কার্যক্রম ও চিন্তা-চেতনার সাথে সংগঠনের সদস্যগণ একমত নন। তবে জুলাইয়ের স্বার্থে সবাই এক জায়গায় একমত। ইশরাক হোসেন বর্তমান ঘটনা থেকে শিক্ষা গ্রহণ করে আরও পরিণত রাজনৈতিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা এবং এ ধরনের ভুল ভবিষ্যতে করবেন না বলে সংগঠনটি আশা প্রকাশ করেছে। একইসাথে প্রথমবারের ভুল পুনর্বিবেচনা করে মন্ত্রিসভা থেকে তার পদত্যাগের আবেদন গ্রহণ না করার জন্য প্রধানমন্ত্রীর কাছে আহ্বান জানাচ্ছে।

ছুটি শেষে চেনা রূপে ঢাকা, সড়কে যানজট-গণপরিবহনে ভিড়

দীর্ঘ ছুটির পর সকাল থেকেই ঢাকার রাস্তায় বাড়তে থাকে যানবাহনের চাপ। বাস, ব্যক্তিগত গাড়ি, সিএনজিচালিত

আলজান্নাহ মাদরাসায় নতুন হাফেজাদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

হাফেজা দুনিয়া আখেরাতে সম্মানিত : মুহাম্মদ যাইনুল আবিদীন   রাজধানীর রামপুরায় আল জান্নাহ মহিলা মাদরাসার হিফজ সমাপণকারীদের

টানা ৫ দিনের ছুটিতে ঢাকা ছাড়ছে মানুষ, বাস টার্মিনালে উপচেপড়া ভিড়

দুর্গাপূজা ও সাপ্তাহিক ছুটি মিলিয়ে টানা পাঁচ দিনের ছুটি শুরু হওয়ায় রাজধানী ঢাকা ছাড়ছেন ঘরমুখো

‘নাগরিক ভূমিসেবা কেন্দ্র-২’ উদ্বোধন করলেন ভূমিমন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী

রাজধানীর পুরানা পল্টনে ‘নাগরিক ভূমিসেবা কেন্দ্র-২’ উদ্বোধন করেছেন ভূমিমন্ত্রী মো. মিজানুর রহমান মিনু ও ভূমি
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হামের উপসর্গে আরও ৫ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১৩৫৬

দুই মাসে মাদক সংশ্লিষ্টতায় ২৭ পুলিশ সদস্য কারাগারে : আইজিপি

হাসিনার ফেরার গুঞ্জনে অস্থিরতা সৃষ্টির সুযোগ দেবো না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মক্তব পড়ানোর কথা বলে কিশোরীকে ধর্ষণ, ইমামের যাবজ্জীবন

স্থানীয় সরকার বিভাগের ১৭ বছরের কার্যক্রমের প্রতিবেদন দুদকে

দীর্ঘমেয়াদে খাদ্যশস্য সংরক্ষণে যুক্তরাষ্ট্রের কারিগরি সহায়তা চেয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী

বোর্ড অন্যত্র ব্যবহার করতে চাইলে সাদরে গ্রহণ করবো: আশরাফুল

শিশুকে যৌন নির্যাতন, সেই মাদরাসা শিক্ষকের জামিন নামঞ্জুর

বিএনপি নির্বাচনের সময় আওয়ামী লীগের ভোট ভিক্ষা চেয়েছেন: শফিকুর রহমান

সাইবার হামলার শিকার জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইট

দিনভর জামায়াতের বাধা, গভীর রাতে দাফন হলেন সাঈদীর মামলার বাদী

বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা, তিন বিভাগে বৃষ্টির আভাস

হত্যাচেষ্টা মামলায় দিলীপ আগরওয়ালাকে ফের রিমান্ডে চায় পুলিশ

বিএনপি সংস্কারের কোনো অ্যাজেন্ডাই বাস্তবায়ন করতে চায় না : আখতার হোসেন

সংবিধান সংস্কারের নামে অপচেষ্টা করছে সরকার: গোলাম পরওয়ার

সিঙ্গাপুর ও কাতার থেকে ৬ কার্গো এলএনজি আমদানির অনুমোদন

যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

জুলাই গণঅভ্যুত্থান: মানবতাবিরোধী অপরাধের ৭ রায়ে ২৩ মৃত্যুদণ্ড, ১১ যাবজ্জীবন

ভাড়া নিয়ে বিরোধ, বাড়িওয়ালার লাঠির আঘাতে ভাড়াটিয়ার মৃত্যু

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি