ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ৯ মাঘ ১৪৩২

অন্তর্বর্তী সরকারের সুষ্ঠু নির্বাচন দেওয়া হচ্ছে বড় সংস্থার : কায়কোবাদ

মিজানুর রহমান ,কুমিল্লা উত্তর প্রতিনিধিঃ
১১ ডিসেম্বর ২০২৪, ২০:২৭
মুরাদনগর উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকদের সঙ্গে ভার্চুয়ালি মতবিনিময়

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ।বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী কাজী শাহ মোফাজ্জল হোসেন কায়কোবাদ বলেছেন, বর্তমানে সবচেয়ে বড় সংস্কার প্রয়োজন হলো একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের আয়োজন করা। অন্তর্বর্তী সরকারের বড় সংস্কার হবে সুষ্ঠু নির্বাচন দেওয়া। বর্তমান সরকার যদি একটি সুষ্ঠু নিরপেক্ষ নির্বাচন দিতে পারে এটাই ইতিহাসের পাতায় স্বর্ণাক্ষরে লেখা থাকবে।

মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলায় কর্মরত সাংবাদিকদের সঙ্গে ভার্চুয়ালি মতবিনিময়কালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

কাজী কায়কোবাদ বলেন, ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শত শত শহীদের রক্তের বিনিময়ে আজ আমরা জালিম স্বৈরশাসক শেখ হাসিনার অত্যাচার থেকে রক্ষা পেয়েছি। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের যারা জীবিত আছেন তাদের হয়তো নানাভাবে সম্মানিত করা যাবে, সুযোগ-সুবিধা দেওয়া যাবে। কিন্তু যারা এ আন্দোলনে শহীদ হলেন তাদের শাহাদাতকে মূল্যায়ন করতে হলে অন্তর্বর্তী সরকারের উচিত এমন একটি সুন্দর নির্বাচন উপহার দেওয়া। যে নির্বাচন হবে ইতিহাসের সবচেয়ে সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ। যে নির্বাচন বাংলাদেশের ইতিহাসে প্রশংসনীয় হয়ে থাকবে। অন্তর্বর্তী সরকারের সামনে এ সুযোগ এখন অপেক্ষা করছে।

তিনি বলেন, আমি চাই সরকার এমন নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিক। যেখানে আমরা পাঁচজন প্রার্থী থাকলে সবাই যেন মিলেমিশে যার যার নির্বাচনী প্রচারণা চালাতে পারি। সবাই সবার প্রতীকে ভোট চাইবে, মিছিল করবে, সমাবেশ করবে কিন্তু কোনো মারধর হবে না। কারো ভোট কেউ জোর করে সিল মারবে না। রাতের আঁধারে ভোট চুরি করবে না। তাহলে অন্তত শহীদদের এ ত্যাগের কিছুটা মূল্যায়ন হবে। একটি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হলে আন্দোলনে শহীদদের আত্মার শান্তি হবে। তাদের পরিবার এটা দেখে শান্তি পাবে যে, স্বজনের প্রাণের বিনিময়ে দেশের মানুষের ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা হয়েছে।

ডিসেম্বর অথবা জানুয়ারিতে নির্বাচন, ভোট হবে ব্যালটে: ইসি মাছউদ

নির্বাচন কমিশনার আব্দুর রহমানেল মাছউদ বলেছেন, সঠিক ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন নিশ্চিত করার জন্য আমরা কাজ

কাশিমপুর কারাগার থেকে মুক্তি পেলেন ১২৬ বিডিআর সদস্য

২০০৯ সালে পিলখানা হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় দায়ের হওয়া বিস্ফোরক আইনের মামলায় গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে

প্রতিশ্রুতি দিলেও জয়পুরহাট সীমান্তে খুঁটি ও কাঁটাতারের বেড়া তুলে নেয়নি বিএসএফ

জয়পুরহাটের পাঁচবিবি উপজেলার হাটখোলা বিওপির পুর্ব উচনা  ঘোনাপাড়া সীমান্ত এলাকায় কিছু অংশে কাঁটাতারের বেড়া দিয়েছে

টাঙ্গাইলে লেবু বাগান থেকে ব্যবসায়ীর লাশ উদ্ধার

টাঙ্গাইলের সখীপুরে এক ব্যবসায়ীর গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সকালে উপজেলার চকচকিয়া
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশে বিদেশি বিনিয়োগ বাড়ানোর আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

২৪ জানুয়ারি জাতীয় ইতিহাসে এক অবিস্মরণীয় দিন: তারেক রহমান

১৬ বছর পর আপিল আবেদনের অনুমতি পেল চ্যানেল ওয়ান

স্রোতের বিপক্ষে শুধু মাঠে আছে জাতীয় পার্টি: জিএম কাদের

ঊনসত্তরের গণঅভ্যুত্থান দেশের ইতিহাসে তাৎপর্যপূর্ণ অধ্যায়

সালমান এফ রহমানের ২৫০ কোটি টাকার সম্পদ জব্দ

বাংলা একাডেমি সাহিত্য পুরস্কার ২০২৪ পেলেন যারা

উপদেষ্টাদের কেউ রাজনীতি করলে সরকার থেকে বের হয়েই করবে

গণঅভ্যুত্থানে গঠিত সরকারের ম্যান্ডেট নির্বাচিত দলের চেয়েও বেশি

শ্রমিকদের অযৌক্তিক দাবিতে বেক্সিমকোর বন্ধ কারখানা চালু হচ্ছে না

ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে রাজনৈতিক দল ঘোষণা

বিশ্বের প্রথম উড়ন্ত বৈদ্যুতিক বাইক উন্মোচন করা হলো যুক্তরাষ্ট্রে

বিএনপি নিরপেক্ষ সরকারের নামে আরেকটি ১/১১ চাইছে: নাহিদ ইসলাম

দেশের জন্য ত্যাগ স্বীকারে প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের

জনগণের আস্থা অর্জনে নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালন করুন: আইজিপি

নির্বাচনী এজেন্টদের প্রশিক্ষণ দিতে চায় ইউএনডিপি

সাবেক সেনা কর্মকর্তা জিয়াউল আহসানের বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

বেক্সিমকোর অস্তিত্বহীন ১৬ প্রতিষ্ঠানের নামে ১২ হাজার কোটি টাকা ঋণ

ডিজিটাল ওয়ালেটে দেখেন ৬৪ লাখ, কিন্তু তুলতে পারেননি এক টাকাও

রংপুরের জয়যাত্রা থামিয়ে প্লে-অফের লড়াইয়ে টিকে রইল রাজশাহী