ই-পেপার শুক্রবার, ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ১৯ পৌষ ১৪৩২

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ১৩ কিলোমিটার যানজট, যাত্রীদের ভোগান্তি

আমার বার্তা অনলাইন
১০ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:৩৪

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে মুন্সীগঞ্জের গজারিয়া অংশে ১৩ কিলোমিটার তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে। দীর্ঘ সময় যানজটে আটকে থেকে ভোগান্তিতে পড়েছেন যানবাহনের চালক ও যাত্রীরা।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) সকাল ৮টা থেকে এই তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। দুপুর ১২টায় এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত যানজট অব্যাহত রয়েছে।

জানা গেছে, শুক্রবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের গৌরীপুর এলাকায় কুমিল্লামুখী সড়কে একটি কাভার্ডভ্যান নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে যায়। দুর্ঘটনাকবলিত কাভার্ডভ্যানটি সড়ক থেকে সরাতে সময় লাগায় এ যানজটের সৃষ্টি হয়। পরে কাভার্ডভ্যান সরিয়ে নিলে সড়ক স্বাভাবিক হচ্ছিল। তবে যানবাহনের চাপ ও সড়কের উলটো পথে যানবাহন চলায় সড়কে যানবাহনের গতি কমে যায়।

ঢাকা থেকে কুমিল্লাগামী শ্যামলী পরিবহনের বাসচালক বিল্লাল হোসেন সকাল ৯টার দিকে মহাসড়কের ভবেরচর বাসস্ট্যান্ড এলাকায় যানজটে আটকে ছিলেন। তিনি জানান, সকাল ৭টায় ঢাকার সায়েদাবাদ থেকে কুমিল্লার উদ্দেশে রওনা দেন। কিন্তু ভবেরচর এলাকায় এসে যানজটে আটকা পড়েন। এতে যাত্রীরাও বিরক্ত হয়েছেন।

বাসের যাত্রী সাইফুল ইসলাম জানান, তিনি ঢাকার সায়েদাবাদ থেকে সকাল ৭টায় বাসে ওঠেন। ৩৫ কিলোমিটার মহাসড়ক ৩৫মিনিটে অতিক্রম করার কথা ছিল। কিন্তু যানজটে আটকে পড়ে অতিরিক্ত সময় ব্যয় হয়েছে।

ভবেরচর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ হুমায়ুন কবির বলেন, শুক্রবার সাপ্তাহিক বন্ধের দিন হওয়ায় যানবাহনের চাপ থাকে। এর মধ্যে গৌরীপুরায় সকালে একটি দুর্ঘটনা ঘটেছে। এতে সড়কে যানবাহনের ধীরগতির সৃষ্টি হয়েছে। তবে যানজট নিরসনে পুলিশ কাজ করছে। আশা করছি, খুব দ্রুতই সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হবে।

গজারিয়ায় দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল

মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া উপজেলায় গজারিয়া বাজার জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে কালজয়ী সংগ্রামী দেশনেত্রী, গণতন্ত্রের মানবকন্যা, তিনবারের সাবেক

জনগণের কাছে আ. লীগের গ্রহণযোগ্যতা নেই: প্রেস সচিব

জনগণের কাছে আওয়ামী লীগের গ্রহণযোগ্যতা নেই বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেসসচিব শফিকুল আলম। তিনি

কার্গো জাহাজের ধাক্কায় ৩০০ মণ লবণসহ ডুবে গেল নৌকা

ভোলার মেঘনা নদীতে একটি কার্গো জাহাজের ধাক্কায় ৩০০ মণ লবণবোঝাই এমভি দিলোয়ারা-৩ নামের একটি নৌকা

আমি আমার মতো করেই রাজনীতি চালিয়ে যাব: রুমিন ফারহানা

দল যদি মনে করে আমার সেবার আর প্রয়োজন নেই, তাহলে সেটাই মেনে নিলাম। আমি আমার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গজারিয়ায় দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার স্মরণে দোয়া মাহফিল

বিটিআরসি ভাঙচুর, ৫৫ জনের নামসহ অজ্ঞাত ৫০০-৬০০ জনের নামে মামলা

ভারতে দূষিত পানি ব্যবহারে মৃত ৯, হাসপাতালে ২০০

মাহমুদুর রহমান মান্নার মনোনয়নপত্র বাতিল

ইরানে হস্তক্ষেপ করলে পুরো মধ্যপ্রাচ্য অস্থিতিশীল হবে: যুক্তরাষ্ট্রকে তেহরানের হুঁশিয়ারি

ঢাকা-করাচি ফ্লাইট চালাতে বিমান বাংলাদেশকে অনুমতি দিলো পাকিস্তান

হাদি হত্যার বিচার দাবিতে তৃতীয় দফায় শাহবাগ অবরোধ ইনকিলাব মঞ্চের

অবৈধ মোবাইল ফোন বন্ধের বিষয়ে নতুন সিদ্ধান্ত

জনগণের কাছে আ. লীগের গ্রহণযোগ্যতা নেই: প্রেস সচিব

মডেল মেঘনা পেশায় রাজনৈতিক প্রশিক্ষক, আছে ২৯ লাখ টাকার সম্পদ

সম্পর্ক জোরদারে বৈঠকের সিদ্ধান্ত চীন ও দক্ষিণ কোরিয়ার

পল্লবীতে বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেফতার ৩

কার্গো জাহাজের ধাক্কায় ৩০০ মণ লবণসহ ডুবে গেল নৌকা

খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বায়তুল মোকাররমে বিশেষ দোয়া

আমি আমার মতো করেই রাজনীতি চালিয়ে যাব: রুমিন ফারহানা

নিজের রাইফেলের গুলিতে বিজিবি সদস্যের আত্মহত্যা

খালেদা জিয়ার আদর্শ হৃদয়ে ধারণ করতে হবে: আমীর খসরু

এক এনআইডির বিপরীতে অনেকগুলো মোবাইল, আতঙ্কিত না হওয়ার পরামর্শ

কুমিল্লা-৩ আসনে জামায়াত প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল

নির্বাচনি ট্রেনে বিএনপির ১০ নারী প্রার্থী, জামায়াতের কত?