ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ২৫ পৌষ ১৪৩২

সরাইল উপজেলা বিএনপির কমিটি ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা

আতিকুল ইসলাম(মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি) সরাইল:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:০৮
আপডেট  : ১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:১৩
সরাইলে বিএনপির কমিটি ঘিরে রাজনৈতিক অস্থিরতা

কমিটি সংক্রান্ত বিরোধে উত্তপ্ত ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলা বিএনপির রাজনীতি। সদ্য প্রকাশিত উপজেলা বিএনপির ১০১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি জনসম্মুখে আসার পর থেকেই পদবঞ্চিতদের তোপের মুখে কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা। যার ফলে স্থানীয় রাজনীতিতে বিরাজ করছে অস্থিরতা।

জানা গেছে, প্রায় ৪ মাস পূর্বে আনিছুল ইসলাম ঠাকুরকে সভাপতি এবং এডভোকেট নুরুজ্জামান লস্কর তপুকে সাধারণ সম্পাদক করে সরাইল উপজেলা বিএনপির পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দিয়েছিল জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ। তবে রাজনৈতিক অস্থিরতা ও অজানা নানা কারণে জনসম্মুখে প্রকাশ পায়নি সেই কমিটি।

সম্প্রতি সেই কমিটির কাগজ জনসম্মুখে আসার পর থেকেই ফুসে উঠেছে সরাইল উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন মাষ্টার- এর সমর্থকেরা।

গতকাল সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে সরাইল উপজেলা সদরের ভূমি অফিসে অবস্থানকালে প্রায় ঘন্টাব্যাপী আনোয়ার হোসেন মাষ্টারের কর্মী সমর্থকদের তোপের মুখে অফিসটির একটি কক্ষে অবরুদ্ধ ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি আনিছুল ইসলাম ঠাকুর। পরবর্তীতে পুলিশ- প্রশাসনের সহযোগিতায় নিরাপদে বাড়ি ফেরার ব্যবস্থা হয় তার।

আনোয়ার হোসেন মাষ্টার ও তার সমর্থকদের দাবি, এটা একটা ঘরোয়া ও পকেট কমিটি। যে কমিটিতে স্থান পেয়েছে বেশির ভাগ অরাজনৈতিক ও অন্য দলের লোকজন। এ কমিটিতে বেশি স্থান পেয়েছে বিগত সময়ে যারা আন্দোলন সংগ্রামে ছিলো না এবং সাধারণ সম্পাদক ও সভাপতির পরিবারের লোকজন। এ কমিটি অনতিবিলম্বে বাতিল করে ত্যাগীদের সমন্বয়ে কমিটি দিতে হবে, অন্যথায় কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।

তবে কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতারা বলছেন, ত্যাগী ও যোগ্যদের সমন্বয়ে কমিটি গঠন করা হয়েছে। দলের দুর্দীনে আমরা রাজপথে থেকে লড়াই সংগ্রাম চালিয়ে গিয়েছি। আজকে যারা কমিটির বিরুদ্ধে কথা বলছে তার অনেকেই দল থেকে বহিষ্কৃত, ও দলছুট নেতা। বসন্তের কোকিলের মতো সুদিনে তাদের আগমন হয়।

এদিকে বিএনপির ঘাঁটি হিসাবে পরিচিত সরাইল উপজেলার এই কমিটি বিরোধ ভালো চোখে দেখছেন না শান্তিপ্রিয় মানুষেরা ও তৃণমূলের কর্মীরা।

তাদের দাবি রাজনৈতিক প্রেক্ষাপট যেদিকে মোড় নিচ্ছে যে-কোনো মুহুর্তে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটতে পারে। এর আগেই এখানকার রাজনীতিতে স্বস্তি ফিরিয়ে আনা প্রয়োজন। এক্ষেত্রে ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ও কেন্দ্রীয় বিএনপির হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন তারা।

গাজীপুরে ঝুটের গুদামে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৬ ইউনিট

গাজীপুরে একটি ঝুটের গুদামে আগুন লেগেছে। আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৬টি ইউনিট। বৃহস্পতিবার

ফসলের সহনশীলতা বাড়াতে কার্যকারী হবে সামুদ্রিক শৈবাল

জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে দেশের কৃষিজমি দিন দিন আরও প্রতিকূল হয়ে উঠছে। লবণাক্ততা, খরা ও তাপমাত্রাজনিত

গাজীপুরে এনসিপি নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি করে মোটরসাইকেল ছিনতাই

গাজীপুরে হাবিব চৌধুরী নামে এনসিপির এক নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি চালিয়ে মোটরসাইকেল ছিনতাইয়ের অভিযোগ উঠেছে।

চাঁদাবাজদের ঘুম অলরেডি হারাম হয়ে গেছে: হাসনাত আবদুল্লাহ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক ও ১২ দলীর জোটের কুমিল্লা-৪ (দেবিদ্বার) আসনের প্রার্থী
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভারতীয়দের পর্যটক ভিসা দেওয়া ‘সীমিত’ করল বাংলাদেশ

গাজীপুরে ঝুটের গুদামে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ৬ ইউনিট

কোম্পানির অপরাধে থাকবে শুধু অর্থদণ্ডের বিধান: শফিকুল আলম

কুমিল্লা-২ আসনের সীমানা আগের অবস্থায় ফেরাতে হাইকোর্টের নির্দেশ

কোনো দেশের আচরণ মর্যাদাহানিকর হলে জবাব দেওয়ার অধিকার রাখি

মানুষের চিকিৎসা ব্যয় কমাতে বড় পদক্ষেপ নিলো অন্তর্বর্তী সরকার

টানা ছয় ম্যাচে হার নোয়াখালীর, রাজশাহীর জয়ের হ্যাটট্রিক

বাংলাদেশিদের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ‘ভিসা বন্ড’ আরোপ দুঃখজনক

ফসলের সহনশীলতা বাড়াতে কার্যকারী হবে সামুদ্রিক শৈবাল

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের দল ঘোষণা বাংলাদেশের

দিনভর ভুগিয়ে এলপিজি ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট প্রত্যাহার

জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তি দিয়ে অধ্যাদেশের খসড়া তৈরি: আইন উপদেষ্টা

কুমিল্লা-৪ আসনে বিএনপি প্রার্থী ঋণ খেলাপি, নির্বাচন করতে পারবেন না

উৎপাদন পর্যায়ে অব্যাহতি দিয়ে আমদানিতে ১০% ভ্যাট নির্ধারণে চিঠি

বিপিসি'র জিএম মোরশেদের বয়স জালিয়াতি: ১৪ জানুয়ারি প্রতিবেদন চেয়েছে হাইকোর্ট

এবার ইন্দোনেশিয়ায় বন্ধ হলো ‘ডোরেমন’

রেমিট্যান্স আসার সঙ্গে সঙ্গে গ্রাহকের হিসাবে জমা দিতে হবে: কেন্দ্রীয় ব্যাংক

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের শহীদদের আমরা ধারণ করি: সালাহউদ্দিন

গাজীপুরে এনসিপি নেতাকে লক্ষ্য করে গুলি করে মোটরসাইকেল ছিনতাই

গুমের মামলায় জিয়াউলের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দেবেন সাবেক সেনাপ্রধান ইকবাল