ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ১৪ কার্তিক ১৪৩২

ঠাকুরগাঁওয়ে বিএসএফের হাতে বাংলাদেশি আটক

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি:
১৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১২:৪৪

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী সীমান্ত থেকে আলিমুর রেজা (৪০) নামে এক বাংলাদেশী নাগরিককে আটক করে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্ত রক্ষাকারী বাহিনী (বিএসএফ)। মঙ্গলবার রাত ৮ টায় উপজেলার আমজানখোর ইউনিয়নের বেউরঝাড়ি সীমান্ত থেকে তাকে আটক করে নিয়ে যাওয়া হয়৷

বিষয়টি নিশ্চিত করেন ৫০ বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ ঠাকুরগাঁওয়ের অধিনায়ক লে.কর্ণেল তানজীর আহমেদ বলেন, শূন্য রেখা অতিক্রম করার পর ইন্ডিয়া তারকাটা অতিক্রম করার সময় তাকে আটক করে। আমরা ফেরত আনার জন্যে যোগাযোগ করেছি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ওই ব্যক্তি সীমান্তবর্তী এলাকায় রাত ৮ টাই সময় বিএসএফ সদস্যরা তাকে আটক করে নিজেদের হেফাজতে নিয়ে যায়। পরে এই খবর বিজিবি’র কাছে পৌঁছালে তারা দ্রুত বিষয়টি নিয়ে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য তত্পর হয়।

বিজিবি’র কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ঘটনার পরপরই তারা বিএসএফ-এর সঙ্গে যোগাযোগ স্থাপন করে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করছেন। বিজিবি’র পক্ষ থেকে কূটনৈতিক পথে আলোচনা চালিয়ে আটককৃত নাগরিককে দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা করা হচ্ছে।

এদিকে এই ঘটনার ফলে সীমান্ত এলাকার মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ও উদ্বেগ দেখা দিয়েছে। স্থানীয়রা দ্রুত ওই ব্যক্তিকে নিরাপদে দেশে ফিরিয়ে আনার দাবি জানিয়ে বিজিবি’র প্রতি তাদের আস্থা প্রকাশ করেছেন। এছাড়া, এই ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা আরও জোরদার করার জন্যও আহ্বান জানানো হয়েছে।

বিজিবি কর্মকর্তারা আশ্বস্ত করেছেন যে, তারা এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় সব ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করবেন এবং আটককৃত ব্যক্তিকে নিরাপদে ফিরিয়ে আনার জন্য জোর প্রচেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

আমার বার্তা/জেএইচ

গাজীপুরে বাসাবাড়ি থেকে দেশীয় অস্ত্র-মাদক উদ্ধার, বাবা-ছেলে আটক

গাজীপুর মহানগরীর বাসন থানাধীন নাওজোড় এলাকায় এক বাসাবাড়িতে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র, মাদক,

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ট্যাংক লরির চাপায় তরুণী নিহত

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের মৌচাক এলাকায় ট্যাংক লরির চাপায় আয়েশা আক্তার (২২) নামে এক তরুণীর মৃত্যু

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ট্যাংক লরির চাপায় তরুণী নিহত

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের মৌচাক এলাকায় ট্যাংক লরির চাপায় আয়েশা আক্তার (২২) নামে এক তরুণীর মৃত্যু

যমুনার তিন কিলোমিটারে তীব্র ভাঙন, বিলীন চার শতাধিক ঘরবাড়ি

যমুনা নদী ভাঙনে আতঙ্কে দিন কাটছে জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার বেলগাছা ইউনিয়নের মন্নিয়ার চর গ্রামের বাসিন্দাদের।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানের নির্দেশে জন্মান্ধ গফুর মল্লিকের বাড়িতে রিজভী

‘হ্যাঁ’ ‘না’র পক্ষে রাশেদ খাঁন, বললেন প্রতারণার কথা

বিএনপির লক্ষ্য ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতি, লাখো নতুন কর্মসংস্থান সৃষ্টি

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে বিভিন্ন পরীক্ষার ফি কমছে

লিবিয়ার উপকূলে নৌকাডুবি: নিহত ১৮, বাংলাদেশিসহ উদ্ধার ৯০

রিলসে আসক্তি কমাতে ইউটিউবের নতুন ফিচার

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ

গাজীপুরে বাসাবাড়ি থেকে দেশীয় অস্ত্র-মাদক উদ্ধার, বাবা-ছেলে আটক

পেন্টাগনকে অবিলম্বে পারমাণবিক অস্ত্র পরীক্ষার নির্দেশ ট্রাম্পের

মোহাম্মদপুরে সেনা অভিযানে ‘পাটালি গ্রুপে’র ১০ সদস্য আটক

ইসির নীতিমালা জারি, নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের যেসব বিষয় মানতে হবে

নভেম্বরে গণভোটের দাবিতে ইসির সামনে বিক্ষোভ

যেসব কারণে নীতি সুদ হার কমালো মার্কিন ফেডারেল রিজার্ভ

আধুনিক ও গণমুখী বাংলাদেশ গড়ে তোলা বিএনপির লক্ষ্য: তারেক

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ট্যাংক লরির চাপায় তরুণী নিহত

বিশ্বজুড়ে অচল হওয়া সাইটগুলো আবার সচল

বৃষ্টির পরও অস্বাস্থ্যকর ঢাকা শহর

‘হ্যাঁ’ ‘না’ পোস্টে ফেসবুক সয়লাব, কারণ কী?

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘বিশ্ব মানসিক স্বাস্থ্য দিবস ২০২৫’ উদ্‌যাপন

জাবি ছাত্রকে মারধর, ৭ বাস আটকে রেখেছেন শিক্ষার্থীরা