ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৬ জানুয়ারি ২০২৬, ২৩ পৌষ ১৪৩২

৪ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

আমার বার্তা অনলাইন
২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:২৬

ঘন কুয়াশার কারণে বন্ধ থাকার ৪ ঘণ্টা পর রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ও মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে কুয়াশা কেটে গেলে ফেরি চলাচল শুরু হয় বলে জানায় বিআইডব্লিউটিসি।

এর আগে, কুয়াশার কারণে বুধবার (২২ জানুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে ফেরি চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ ঘোষণা করে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ। এতে মাঝ নদীতে আটকা পড়ে ছোট-বড় ৫টি ফেরি। দুর্ভোগে পড়েন যাত্রী, শ্রমিক ও ব্যবসায়ীরা।

বিআইডব্লিউটিসি জানিয়েছে, রাত বাড়ার সাথে সাথে কুয়াশার ঘনত্ব বৃদ্ধি পায়, ফলে ফেরি চলাচল কঠিন হয়ে পড়ে। ৩টার পর কুয়াশার কারণে চ্যানেলের বিকন বাতি ও মার্কিং পয়েন্ট দেখা যাচ্ছিল না। এ পরিস্থিতিতে দুর্ঘটনা এড়াতে সাড়ে ৩টা থেকে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়।

ঘাট কর্তৃপক্ষ জানায়, বুধবার সন্ধ্যা থেকেই, পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে ঘন কুয়াশার কারণে ফেরি চলাচলে ব্যাহত হচ্ছিল। রাত সাড়ে ৩টার দিকে কুয়াশা তীব্র আকার ধারণ করলে নদীর চ্যানেলের বিকন বাতি ও মার্কিং পয়েন্টের কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। এ জন্য ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ। এ সময় ৯৬টি যানবাহন নিয়ে মাঝনদীতে আটকা পড়ে ছোট-বড় ৫টি ফেরি। পরে কুয়াশার মাত্রা কেটে গেলে সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক ঘোষণা করা হয়।

বিআইডব্লিউটিসির সহকারী ব্যবস্থাপক মো. সালাম হোসেন জানিয়েছেন, রাত সাড়ে ৩টায় ফেরি চলাচল বন্ধ করা হয়। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে কুয়াশার মাত্রা কিছুটা কেটে গেলে ফেরি চলাচল ফের স্বাভাবিক হয়।

আমার বার্তা/জেএইচ

দুপুরে জুলাই যোদ্ধা সুরভীর রিমান্ড, সন্ধ্যায় বাতিল করে জামিন মঞ্জুর

গাজীপুরের কালিয়াকৈর থানায় করা একটি চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার তাহরিমা জান্নাত ওরফে সুরভীর (২১) জামিন মঞ্জুর

কেরানীগঞ্জে কারখানায় বিকট শব্দে বিস্ফোরণে ১ জন নিহত

কেরানীগঞ্জের কালিন্দি ইউনিয়নে একটি এয়ার ফ্রেশনার ও কেমিক্যাল কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। এতে সাব্বির (১৮)

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় সরাইলে দোয়া মাহফিল

বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে বিএসএফের নির্যাতনে যুবক নিহত

চাঁপাইনবাবগঞ্জের জহুরপুর সীমান্তে বিএসএফের নির্যাতনে রবিউল ইসলাম রবু (৩৫) নামের এক যুবক নিহত হয়েছেন বলে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিজয় দিবস সম্মাননায় ভূষিত ডা. মোহাম্মদ ইয়াকুব আলী

গণপ্রতিরক্ষার শক্তিশালী স্তম্ভ ভিডিপি: সুবর্ণজয়ন্তীতে মহাপরিচালক

অকারণে প্রার্থিতা বাতিল গ্রহণযোগ্য নির্বাচনে প্রতিবন্ধক: বদিউল আলম

বহুদলীয় গণতন্ত্রের পতাকা ধারণ করে দেশকে এগিয়ে নিয়েছিলেন বেগম জিয়া

দুপুরে জুলাই যোদ্ধা সুরভীর রিমান্ড, সন্ধ্যায় বাতিল করে জামিন মঞ্জুর

দেশে সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ এখনো সৃষ্টি হয়নি: জামায়াত

তারেক রহমানের হাতে উন্নয়নের দায়িত্ব তুলে দিয়ে গেছেন খালেদা জিয়া

ভেনেজুয়েলায় ‍যুক্তরাষ্ট্রের হামলার জেরে বিশ্ববাজারে বাড়লো সোনার দাম

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোক বইয়ে মন্তব্য ও স্বাক্ষর ইবি উপাচার্যের

ভেনেজুয়েলার উদ্ভূত পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগে বাংলাদেশ

কেরানীগঞ্জে কারখানায় বিকট শব্দে বিস্ফোরণে ১ জন নিহত

বাংলাদেশের চাপে বিশ্বকাপের নতুন সূচি তৈরি করছে আইসিসি

সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকে ২ দিনে উত্তোলন ১০৭ কোটি টাকা, জমা ৪৪ কোটি

বাংলাদেশকে ২.৫৭ বিলিয়ন ডলার অর্থায়নের প্রতিশ্রুতি এডিবির

যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত অর্ধেকের বেশি বাংলাদেশি পরিবার সরকারি সহায়তা নেয়

সুন্দরবনে পর্যটক ও রিসোর্ট মালিককে অপহরণের ঘটনায় আটক ৬

জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার কবরে বৈষম্য প্রতিরোধ ফাউন্ডেশনের শ্রদ্ধা

ডুরিয়ান রপ্তানি: ভিয়েতনাম শীঘ্রই চীনা বাজারে থাইল্যান্ডকেও ছাড়িয়ে যাবে

বিএনপিকে ভোট দিতে চায় ৭০ শতাংশ মানুষ: ইএএসডির জরিপ

তালিকাভুক্ত এনবিএফআই অবসায়ন কার্যক্রম বন্ধে বাংলাদেশ ব্যাংকে স্মারকলিপি