ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

৪ ঘণ্টা পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

আমার বার্তা অনলাইন
২৩ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:২৬

ঘন কুয়াশার কারণে বন্ধ থাকার ৪ ঘণ্টা পর রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ও মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে কুয়াশা কেটে গেলে ফেরি চলাচল শুরু হয় বলে জানায় বিআইডব্লিউটিসি।

এর আগে, কুয়াশার কারণে বুধবার (২২ জানুয়ারি) দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে ফেরি চলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ ঘোষণা করে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ। এতে মাঝ নদীতে আটকা পড়ে ছোট-বড় ৫টি ফেরি। দুর্ভোগে পড়েন যাত্রী, শ্রমিক ও ব্যবসায়ীরা।

বিআইডব্লিউটিসি জানিয়েছে, রাত বাড়ার সাথে সাথে কুয়াশার ঘনত্ব বৃদ্ধি পায়, ফলে ফেরি চলাচল কঠিন হয়ে পড়ে। ৩টার পর কুয়াশার কারণে চ্যানেলের বিকন বাতি ও মার্কিং পয়েন্ট দেখা যাচ্ছিল না। এ পরিস্থিতিতে দুর্ঘটনা এড়াতে সাড়ে ৩টা থেকে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়।

ঘাট কর্তৃপক্ষ জানায়, বুধবার সন্ধ্যা থেকেই, পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌরুটে ঘন কুয়াশার কারণে ফেরি চলাচলে ব্যাহত হচ্ছিল। রাত সাড়ে ৩টার দিকে কুয়াশা তীব্র আকার ধারণ করলে নদীর চ্যানেলের বিকন বাতি ও মার্কিং পয়েন্টের কিছুই দেখা যাচ্ছিল না। এ জন্য ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে বিআইডব্লিউটিসি কর্তৃপক্ষ। এ সময় ৯৬টি যানবাহন নিয়ে মাঝনদীতে আটকা পড়ে ছোট-বড় ৫টি ফেরি। পরে কুয়াশার মাত্রা কেটে গেলে সকাল সাড়ে ৭টার দিকে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক ঘোষণা করা হয়।

বিআইডব্লিউটিসির সহকারী ব্যবস্থাপক মো. সালাম হোসেন জানিয়েছেন, রাত সাড়ে ৩টায় ফেরি চলাচল বন্ধ করা হয়। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৭টার দিকে কুয়াশার মাত্রা কিছুটা কেটে গেলে ফেরি চলাচল ফের স্বাভাবিক হয়।

আমার বার্তা/জেএইচ

মানবাধিকার লঙ্ঘিত হলেই দেশে শান্তি লঙ্ঘিত হবে: সুলতানা কামাল

সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা ও মানবাধিকারকর্মী সুলতানা কামাল বলেছেন,‘ কোনো মানুষ যদি মনে করে তার

কয়রায় জলবায়ু ঝুঁকিতে সুরক্ষা জোরদারের কর্মশালা

জলবায়ু পরিবর্তনে সবচেয়ে ঝুঁকিতে থাকা দেশের উপকূলীয় অঞ্চল কয়রায় অভিযোজন-স্থানান্তরিত জনগোষ্ঠীর জন্য সামাজিক সুরক্ষা শক্তিশালীকরণের

সেন্টমার্টিন উপকূলে মাদকের বিনিময়ে সিমেন্ট পাচারের সময় ৯ জন আটক

মায়ানমার হতে মাদকের বিনিময়ে বাংলাদেশী সিমেন্ট পাচারকালে ৯ চোরাকারবারিকে আটক করেছে কোস্ট গার্ড। সোমবার (২৪ নভেম্বর)

কিশোরগঞ্জে পিকআপ-অটোরিকশার সংঘর্ষে আহত সাত

কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় পিকআপভ্যান ও সিএনজিচালিত অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত ৭ জন আহত হয়েছেন। সোমবার (২৪
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নৌবাহিনীর বি/২০২৫ ব্যাচের নবীন নাবিকদের শিক্ষা সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত

বস্তিবাসীর জন্য ‘ফ্যামিলি কার্ড’ ও স্থায়ী পুনর্বাসনের আশ্বাস আমিনুল হকের

আলজেরিয়ার রাষ্ট্রদূতের জাতীয় প্রেসক্লাব পরিদর্শন

ভূমিকম্প : প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণ করতে প্রস্তুত সরকার

মানিকগঞ্জে বাউলদের ওপর হামলা: সরকারের নীরবতায় টিআইবির উদ্বেগ

বাংলাদেশে রপ্তানির জন্য ১ লাখ টন চাল কিনতে চায় পাকিস্তান

সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন খালেদা জিয়া

মেট্রোরেলে ৮ কেজি গাঁজাসহ নারী-পুরুষ আটক

ফায়ার সার্ভিসের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে ফ্রান্সকে সহযোগিতার আহ্বান

মানবাধিকার লঙ্ঘিত হলেই দেশে শান্তি লঙ্ঘিত হবে: সুলতানা কামাল

কুমিল্লা বিভাগের দাবিতে ঢাকায় মানববন্ধন, উন্নয়ন বঞ্চনার অভিযোগ

অবিলম্বে বার কাউন্সিলের নির্বাচন দাবি এনসিপির আইনজীবীদের

কয়রায় জলবায়ু ঝুঁকিতে সুরক্ষা জোরদারের কর্মশালা

ভূমিকম্পে সচিবালয়ে নতুন ভবনের বিভিন্ন স্থানে ফাটল

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭০৫ জন

নির্বাচন ঘিরে জাতীয় দলের খেলোয়াড়দের জরুরি নির্দেশনা এনএসসির

তিতাস গ্যাস জাতীয়তাবাদী শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের অভিষেক ও শপথ অনুষ্ঠিত

পুরান ঢাকার কেমিক্যাল কারখানা ও ঘনবসতি ঝুঁকিপূর্ণ, স্থানান্তর জরুরি

গণভোট হলে শতভাগ ভোট দুর্নীতির বিপক্ষে, তারপরও কেন দুর্নীতি হচ্ছে

শত্রু নয়, দায়িত্বশীল বিরোধী দল দরকার: গয়েশ্বর