ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ২৪ চৈত্র ১৪৩২

সচিব পদে পদোন্নতি পেলেন এপিএস এমএ মতিন

কুমিল্লা প্রতিনিধি:
১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৩০
ছবি:আমার বার্তা

কুমিল্লার তিতাস উপজেলার মাছিমপুর গ্রামের কৃতি সন্তান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার এপিএস সাবেক উপ-সচিব ইঞ্জিনিয়ার এমএ মতিন খান বাংলাদেশ সরকারের জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সচিব পদমর্যাদায় (গ্ৰেড – ১) পদোন্নতি পেয়েছে। গত রবিবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে তাকে এ পদোন্নতি দেওয়া হয়। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ভূতাপেক্ষ পদোন্নতি পাওয়া কর্মকর্তারা পদোন্নতির তারিখ থেকে প্রাপ্যতা অনুযায়ী সব আর্থিক সুবিধা পাবেন। আবদুল মতিন পতিত স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকারের শাসনামলে উপ-সচিব থেকে দীর্ঘ সময় ওএসডি হয়ে ২০২০ সালে অবসরে যান। অবশেষে বেগম খালেদা জিয়ার এপিএস ভুক্তভোগী এই উপ-সচিবকে পদোন্নতি দিয়েছে বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।

ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের দেড় দশকের শাসনামলে রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় ‘পদবঞ্চিত’ হয়ে অবসরে যাওয়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রাক্তন এপিএস-২ ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল মতিন খানকে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব থেকে সচিব পদমর্যাদা (গ্রেড-১) পদে পদোন্নতি দিয়েছে সরকার। চাকুরী জীবনে তিনি ছিলেন অত্যন্ত সৎ। তার বিরুদ্ধে পতিত শেখ হাসিনার সরকার একাধিক মামলা দিয়ে হয়রানির চেষ্টা করা হয়েছিল তার সততার গুণে কোনোটিই ধুঁপে টেকেনি। দেরিতে হলেও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার এপিএস ইঞ্জিনিয়ার আবদুল মতিন খানের এই পদোন্নতিতে কুমিল্লা -০২, (হোমনা, মেঘনা) আসন ও তিতাস উপজেলাবাসীর অভিনন্দন ও শুভেচ্ছায় ভাসছেন। সাদা মনের মানুষ ইঞ্জিনিয়ার এমএ মতিন খানের পদোন্নতিতে হোমনা- তিতাসবাসী আনন্দিত ও গর্বিত।

রামেকে হামের উপসর্গে আরও এক শিশুর মৃত্যু, নতুন ভর্তি ১৮ জন

রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে হামের উপসর্গ নিয়ে রোগী ভর্তি ও মৃত্যুর সংখ্যা বাড়ছে। গত

মাছখড়িয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি বিদায় ও সংবর্ধনা

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার পাড়িয়া ইউনিয়নে অবস্থিত মাছখড়িয়া উচ্চ বিদ্যালয়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও অবসরপ্রাপ্ত সহকারী

বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি কৃষক আহত, পাল্টা ধরে আনা হলো ভারতীয় কৃষককে

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) গুলিতে বাংলাদেশি কৃষক মিজানুর রহমান মিজান (২০) আহত

তনু হত্যার ১০ বছর পর তিনজনের ডিএনএ পরীক্ষার নির্দেশ

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া সরকারি কলেজের ইতিহাস বিভাগের ছাত্রী ও নাট্যকর্মী সোহাগী জাহান তনু হত্যার ১০ বছর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

একদিনে হাম ও হামের উপসর্গে ১১ জনের মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

মশা নিধনে ব্যবহৃত লিকুইড শতভাগ সফল প্রমাণিত হয়েছে: ডিএসসিসি প্রশাসক

যুব কর্মসংস্থান ও প্রবৃদ্ধি নিয়ে ঢাবিতে ইকনোমিকস সামিট শুরু

শিরীন শারমিনের রিমান্ড ও জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ

পরিসংখ্যানের কল্পিত বাস্তবতা থেকে বেরোতে হবে: পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় আগামী অর্থবছর থেকেই দুর্নীতিমুক্ত হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালসহ ৯টি অধ্যাদেশ সংসদে পাস

সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরীর বিরুদ্ধে দুই দিনের রিমান্ড আবেদন

হামের প্রাদুর্ভাব ঠেকাতে সমন্বিত পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান রিজভীর

দেশে ক্ষুদ্র এবং মাঝারি প্রতিষ্ঠান সবচেয়ে খারাপ অবস্থায় আছে: প্রতিমন্ত্রী

দেশে অর্থনৈতিক ইউনিটের সংখ্যা বেড়েছে ৩৮ লাখ: বিবিএস

এই সংসদে রাষ্ট্রপতি বলেছেন আওয়ামী লীগ ফ্যাসিস্ট: এলজিআরডি প্রতিমন্ত্রী

ট্রেন ভ্রমণে ইসরায়েলের সতর্কতার পর তেহরানে একাধিক বিস্ফোরণ

বিশ্বকাপের আগে ইউরোপে ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ

ইবিতে শিক্ষিকা হত্যা: মৌন মিছিলে ন্যায়বিচারের দাবি ও শিক্ষক শিক্ষার্থীদের শোক

সড়ক দুর্ঘটনায় ডিআইইউ শিক্ষার্থীর মর্মান্তিক মৃত্যু

গণভোটের গণরায় বাস্তবায়নে ৫ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা ১১ দলীয় ঐক্যের

অন্তর্বর্তী সরকারের দুর্নীতির অভিযোগের তদন্ত করবে সরকার: ডা. জাহেদ

গুম অধ্যাদেশ একটা অপ্রয়োজনীয় আইন ছিল : চিফ প্রসিকিউটর

সংসদে আন্তর্জাতিক অপরাধ সংশোধন আইন-২০২৬ বিল পাস