ই-পেপার শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬, ২৮ চৈত্র ১৪৩২

নাসিরনগরে তারুণ্যের উৎসব পালিত

নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৫৬
ছবি:সংগৃহীত

বৃহস্পতিবার (১৩ ই ফেব্রুয়ারি) নাসিরনগর উপজেলা প্রশাসনিক ভবণ মিলনায়তনে উপজেলা সমাজসেবা অফিসের আয়োজনে,"এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" এই প্রতিপাদ্যে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫, সমাজসেবা কর্মকর্তা রাকেশ পালের সঞ্চালনায় ও উপজেলা নিবার্হী অফিসার শাহীনা নাছরিন এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভার শুরুতেই জুলাই-আগষ্ট ২০২৪ এর ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুথানে নিহত সকল শহিদের আত্মার মাগফিরাত ও শান্তি কামনা এবং আহতদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়।

এতে নিরাপদ মাতৃত্ব, জুলাই বিপ্লব,পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, অবৈতনিক গৃহস্থালি কাজের মর্যাদা উন্নীতকরণ এবং পারিবারিক কার্যক্রমে নারী-পুরুষের সমান অংশীদারীত্ব ও দায়িত্ববন্টকে উৎসাহিতকরণ, “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" উদোক্তা হওয়ার মাধ্যমে বেকারত্ব দূরীকরণ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

বক্তারা বলেন, আজকের তরুণরাই আগামী দিনের জাতির কর্ণধার। এদেশের তরুণরা দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ, প্রতিভাবান ও পরিশ্রমী। তরুণ প্রজন্ম যে কোনো জাতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তারা সমাজের সবচেয়ে উদ্যমী, সৃজনশীল এবং প্রযুক্তিবান্ধব অংশ, যারা পরিবর্তন আনতে পারে। তারুণ্যে শক্তির সততার সাথে কাজ করে ইতিবাচক ভাবনা সফল বাস্তবায়নের মাধ্যমে শোষনহীন, বৈষম্যহীন ও দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করতে পারবে । যদি তরুন সমাজ মাদক, ইভটিজিং, অন্যায়ের পথে জড়িয়ে পড়ে তাহলে সমাজ ধংস হয়ে যায়। তাই তারুন্য শক্তিকে কাজে লাগিয়ে ব্যক্তির উন্নতি করতে হবে, ব্যক্তির উন্নতি হলে সমাজের উন্নতি হবে, সমাজের উন্নতি হলে সমগ্র দেশের উন্নতি হবে। তাই আগামীর বাংলাদেশ গঠনে তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে।

উখিয়া সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে উড়ে গেল যুবকের পা

কক্সবাজারের উখিয়ার বালুখালী সীমান্তে পুঁতে রাখা মাইন বিস্ফোরণে এক রোহিঙ্গা যুবক বা পায়ের গোড়ালি উড়ে

ভারতীয় খাসিয়াদের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত

সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় খাসিয়াদের ছররা বন্দুকের গুলিতে এক বাংলাদেশি যুবক নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার

ঝালকাঠিতে দেখা দিয়েছে হামের উপসর্গ, হাসপাতালে ভর্তি ১৪ জন

ঝালকাঠিতে হামের উপসর্গ নিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা ধীরে ধীরে বাড়ছে। গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় নতুন করে

পাওনা টাকার কথা বলে ডেকে নিয়ে অটোরিকশা চালককে হত্যা

লক্ষ্মীপুরে পাওনা টাকা দেওয়ার কথা বলে মোবাইল ফোনে ডেকে নিয়ে ফরহাদ হোসেন (৩০) নামে এক
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

লেবাননে ইসরায়েলি বোমা হামলায় প্রাণ গেল বাংলাদেশির

উখিয়া সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণে উড়ে গেল যুবকের পা

সংসদে আপত্তি সত্ত্বেও বিল পাস, বিরোধী দলের ওয়াকআউট

আরব সাগর থেকে বাংলাদেশিসহ ১৮ নাবিককে উদ্ধার পাকিস্তানের নৌবাহিনীর

ভারতীয় খাসিয়াদের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত

মার্কিন কংগ্রেসে ট্রাম্পকে অপসারণের দাবি জোরালো হচ্ছে

নতুন দায়িত্ব পেলেন প্রণয় ভার্মা

একাই ৯ উইকেট নিয়ে ব্রাজিলিয়ান পেসারের বিশ্বরেকর্ড

২০৩৪ সালের মধ্যে ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতিতে উন্নীত হবে দেশ

শাহজালালে কোটি টাকার সোনা ও বিদেশি মুদ্রাসহ ধরা হজ কাফেলার মোয়াল্লেম

সংরক্ষিত নারী আসনের প্রার্থী বাছাইয়ে যেসব বিষয়কে গুরুত্ব দেবে বিএনপি

১৫ এপ্রিলের মধ্যে এলপিজি-এলএনজি নিয়ে দেশে আসছে পাঁচ জাহাজ

রাতভর হামলা-পাল্টা হামলা চলেছে ইসরায়েল-লেবাননের মধ্যে

সামনের সারিতে বসে বিশ্বকাপের ম্যাচ দেখতে লাগবে ৫ লাখ টাকা

ঝালকাঠিতে দেখা দিয়েছে হামের উপসর্গ, হাসপাতালে ভর্তি ১৪ জন

বর্তমান সরকার জুলাই বিপ্লবের চেতনার বহিঃপ্রকাশ: অ্যার্টনি জেনারেল

বাংলাদেশ সিরিজ শুরুর আগে নিউজিল্যান্ডের স্কোয়াডে পরিবর্তন

হরমুজ থেকে টোল আদায় আন্তর্জাতিক আইনবিরোধী: যুক্তরাজ্য

অ্যাতলেটিকোর কাছে হারের পর উয়েফাকে নালিশ দিলো বার্সেলোনা

পাওনা টাকার কথা বলে ডেকে নিয়ে অটোরিকশা চালককে হত্যা