ই-পেপার সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১ ফাল্গুন ১৪৩৩

নাসিরনগরে তারুণ্যের উৎসব পালিত

নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৫৬
ছবি:সংগৃহীত

বৃহস্পতিবার (১৩ ই ফেব্রুয়ারি) নাসিরনগর উপজেলা প্রশাসনিক ভবণ মিলনায়তনে উপজেলা সমাজসেবা অফিসের আয়োজনে,"এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" এই প্রতিপাদ্যে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫, সমাজসেবা কর্মকর্তা রাকেশ পালের সঞ্চালনায় ও উপজেলা নিবার্হী অফিসার শাহীনা নাছরিন এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভার শুরুতেই জুলাই-আগষ্ট ২০২৪ এর ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুথানে নিহত সকল শহিদের আত্মার মাগফিরাত ও শান্তি কামনা এবং আহতদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়।

এতে নিরাপদ মাতৃত্ব, জুলাই বিপ্লব,পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, অবৈতনিক গৃহস্থালি কাজের মর্যাদা উন্নীতকরণ এবং পারিবারিক কার্যক্রমে নারী-পুরুষের সমান অংশীদারীত্ব ও দায়িত্ববন্টকে উৎসাহিতকরণ, “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" উদোক্তা হওয়ার মাধ্যমে বেকারত্ব দূরীকরণ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

বক্তারা বলেন, আজকের তরুণরাই আগামী দিনের জাতির কর্ণধার। এদেশের তরুণরা দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ, প্রতিভাবান ও পরিশ্রমী। তরুণ প্রজন্ম যে কোনো জাতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তারা সমাজের সবচেয়ে উদ্যমী, সৃজনশীল এবং প্রযুক্তিবান্ধব অংশ, যারা পরিবর্তন আনতে পারে। তারুণ্যে শক্তির সততার সাথে কাজ করে ইতিবাচক ভাবনা সফল বাস্তবায়নের মাধ্যমে শোষনহীন, বৈষম্যহীন ও দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করতে পারবে । যদি তরুন সমাজ মাদক, ইভটিজিং, অন্যায়ের পথে জড়িয়ে পড়ে তাহলে সমাজ ধংস হয়ে যায়। তাই তারুন্য শক্তিকে কাজে লাগিয়ে ব্যক্তির উন্নতি করতে হবে, ব্যক্তির উন্নতি হলে সমাজের উন্নতি হবে, সমাজের উন্নতি হলে সমগ্র দেশের উন্নতি হবে। তাই আগামীর বাংলাদেশ গঠনে তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে।

মাগুরায় চিকিৎসকের ওপর হামলার ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তার ১

মাগুরার মহম্মদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডা. আসাদুর রহমান নামে এক চিকিৎসকের ওপর হামলার ঘটনার সিসিটিভি

ময়মনসিংহ-১ আসনের ভোট পুনর্গণনার দাবি বিএনপি প্রার্থী প্রিন্সের

দেশের সীমান্তবর্তী ময়মনসিংহ-১ (হালুয়াঘাট ও ধোবাউড়া) আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ব্যাপক কারচুপি, অনিয়ম ও

দল আমাকে গ্রহণ না করা পর্যন্ত শপথ নেব না: স্বতন্ত্র এমপি এমএ হান্নান

চাঁদপুর -৪ আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য আলহাজ্ব এম এ হান্নান বলেছেন, আমার প্রিয় রাজনৈতিক দল

ঠাকুরগাঁওয়ের ১,২,৩ আসনেই বিএনপির জয়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ঠাকুরগাঁও জেলার ৩টি সংসদীয় আসনেই নিরঙ্কুশ বিজয় অর্জন করেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষামন্ত্রী কে? আলোচনায় ওবায়দুল ইসলাম, মিলন ও ওসমান ফারুক

জামায়াত আমির শফিকুর রহমানের বাসায় তারেক রহমান

তারেক রহমানের সঙ্গে কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর ফোনালাপ

আমরা সৌভাগ্যবান যারা সুযোগ পেয়েছিলাম: শেষ বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা

বাংলাদেশে বৈশ্বিক নারী বিজ্ঞানীদের প্রাতরাশ অনুষ্ঠিত

নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের বিনিময়ে পরমাণু সমঝোতায় রাজি ইরান

এটা স্মরণীয় নির্বাচন হয়ে থাকবে মনে করে বিদায়ী উপদেষ্টা পরিষদ

নবনির্বাচিত সরকার দায়িত্ব নিলেই ব্যারাকে ফিরবে সেনাবাহিনী: সেনাপ্রধান

পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন আইজিপি বাহারুল আলম

টিউলিপকে ফেরাতে যুক্তরাজ্যের কাছে দাবি জানাবে বিএনপি সরকার

নতুন সরকারের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিচ্ছেন নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

আমরা আমাদের সামর্থ্য অনুযায়ী চেষ্টা করেছি: পরিবেশ উপদেষ্টা

নির্বাচনে কোন দল কত শতাংশ ভোট পেয়েছে জানালো ইসি

‘ফিরোজা না যমুনা’ কোথায় উঠবেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

ইবিতে রোভার স্কাউট গ্রুপের নেতৃত্বে সাঈম-সাজ্জাদ

নির্বাচনের মাধ্যমে পুলিশ তার আত্মমর্যাদা ফিরে পেয়েছে: প্রেস সচিব

চাকরি ফিরে পেলেন পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির ৪৬ কর্মকর্তা-কর্মচারী

সরকারের পক্ষ থেকে সার্কভুক্ত দেশগুলোর প্রতিনিধিদের দাওয়াত দেওয়া হয়েছে

এলএনজি সরবরাহ হ্রাস, কম থাকবে গ্যাসের চাপ

তারেক রহমানের শপথে আসছেন ভারতের স্পিকার ও পররাষ্ট্র সচিব