ই-পেপার বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬, ১১ চৈত্র ১৪৩৩

নাসিরনগরে তারুণ্যের উৎসব পালিত

নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৫৬
ছবি:সংগৃহীত

বৃহস্পতিবার (১৩ ই ফেব্রুয়ারি) নাসিরনগর উপজেলা প্রশাসনিক ভবণ মিলনায়তনে উপজেলা সমাজসেবা অফিসের আয়োজনে,"এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" এই প্রতিপাদ্যে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫, সমাজসেবা কর্মকর্তা রাকেশ পালের সঞ্চালনায় ও উপজেলা নিবার্হী অফিসার শাহীনা নাছরিন এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভার শুরুতেই জুলাই-আগষ্ট ২০২৪ এর ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুথানে নিহত সকল শহিদের আত্মার মাগফিরাত ও শান্তি কামনা এবং আহতদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়।

এতে নিরাপদ মাতৃত্ব, জুলাই বিপ্লব,পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, অবৈতনিক গৃহস্থালি কাজের মর্যাদা উন্নীতকরণ এবং পারিবারিক কার্যক্রমে নারী-পুরুষের সমান অংশীদারীত্ব ও দায়িত্ববন্টকে উৎসাহিতকরণ, “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" উদোক্তা হওয়ার মাধ্যমে বেকারত্ব দূরীকরণ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

বক্তারা বলেন, আজকের তরুণরাই আগামী দিনের জাতির কর্ণধার। এদেশের তরুণরা দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ, প্রতিভাবান ও পরিশ্রমী। তরুণ প্রজন্ম যে কোনো জাতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তারা সমাজের সবচেয়ে উদ্যমী, সৃজনশীল এবং প্রযুক্তিবান্ধব অংশ, যারা পরিবর্তন আনতে পারে। তারুণ্যে শক্তির সততার সাথে কাজ করে ইতিবাচক ভাবনা সফল বাস্তবায়নের মাধ্যমে শোষনহীন, বৈষম্যহীন ও দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করতে পারবে । যদি তরুন সমাজ মাদক, ইভটিজিং, অন্যায়ের পথে জড়িয়ে পড়ে তাহলে সমাজ ধংস হয়ে যায়। তাই তারুন্য শক্তিকে কাজে লাগিয়ে ব্যক্তির উন্নতি করতে হবে, ব্যক্তির উন্নতি হলে সমাজের উন্নতি হবে, সমাজের উন্নতি হলে সমগ্র দেশের উন্নতি হবে। তাই আগামীর বাংলাদেশ গঠনে তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে।

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে পুরাতন মুহুরীগঞ্জ রাস্তা পার হতে গিয়ে বৃদ্ধের প্রাণহানি

ফেনীর ছাগলনাইয়া উপজেলার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পুরাতন মুহুরীগঞ্জ এলাকায় আরও একটি প্রাণহানি ঘটল। মঙ্গলবার (২৪ মার্চ)

বন্ধ পাটকলগুলো চালু হচ্ছে, সৃষ্টি হবে ব্যাপক কর্মসংস্থান: বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী

দেশে বন্ধ হয়ে থাকা পাটকলগুলো পুনরায় চালু করার ঘোষণা দিয়েছেন বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো.

সিলেটে বাউল গানের আসরে হামলা, আপসে মীমাংসার দাবি পুলিশের

সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলায় বাউল গানের একটি আসরে হামলা চালিয়ে অনুষ্ঠান পণ্ড করার ঘটনায় দুই দিন

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে দুপক্ষের সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৪০ জন

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নাসিরনগরে পূর্ববিরোধের জেরে দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে একজন নিহত এবং অন্তত ৪০ জন আহত হয়েছেন।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাইযোদ্ধাদের সর্বসম্মতভাবে দায়মুক্তি দেওয়া হবে: তথ্যমন্ত্রী

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে পুরাতন মুহুরীগঞ্জ রাস্তা পার হতে গিয়ে বৃদ্ধের প্রাণহানি

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে যুদ্ধ বন্ধে ইরানের ৫ কঠোর শর্ত

জ্বালানি পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে বিশেষ বৈঠক

ডেটা লোকালাইজেশন ও গ্লোবাল ক্লাউডের নীতিগত সংঘাত এবং বাংলাদেশের পথচলা

 শিশু সুরক্ষায় ব্যর্থতায় মেটার বিরুদ্ধে ৩৭৫ মিলিয়ন ডলার জরিমানা

মধ্যপ্রাচ্যে আরও কয়েক হাজার সেনা পাঠানোর কথা ভাবছে যুক্তরাষ্ট্র

এআই’র মাধ্যমে শিক্ষা ব্যবস্থায় আমূল পরিবর্তন সম্ভব: ডা. জুবাইদা

স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে স্মারক ডাকটিকিট উন্মোচন করলেন প্রধানমন্ত্রী

ইরানের সঙ্গে যুদ্ধে ইতিমধ্যেই ‘বিজয়’ অর্জন করেছে যুক্তরাষ্ট্র

ভয়াল ২৫ মার্চ আজ, জাতীয় গণহত্যা দিবস

যুদ্ধ শেষ করতে ইরানের কাছে ১৫ দফার প্রস্তাব দিলো যুক্তরাষ্ট্র

২৫ মার্চ ইতিহাসে কলঙ্কিত ও নৃশংসতম গণহত্যার দিন: প্রধানমন্ত্রী

২৫ মার্চ ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

রোনান সুলিভানের জোড়া গোলে পাকিস্তানকে হারাল বাংলাদেশ

ডিবি ও ডিএমপির কয়েকজন কর্মকর্তার অনিয়ম তদন্তে দুদকে আবেদন

পূর্ণাঙ্গ বিজয় পর্যন্ত লড়াই চলবে, ঘোষণা ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর

সংসদের বিশেষ কমিটির প্রথম বৈঠকে ৪০ অধ্যাদেশ নিয়ে আলোচনা

বন্ধ পাটকলগুলো চালু হচ্ছে, সৃষ্টি হবে ব্যাপক কর্মসংস্থান: বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী

দেশ গঠনে অবদান রাখলে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মূল্যায়ন করবে সরকার