ই-পেপার শনিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩৩

নাসিরনগরে তারুণ্যের উৎসব পালিত

নাসিরনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি:
১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৫৬
ছবি:সংগৃহীত

বৃহস্পতিবার (১৩ ই ফেব্রুয়ারি) নাসিরনগর উপজেলা প্রশাসনিক ভবণ মিলনায়তনে উপজেলা সমাজসেবা অফিসের আয়োজনে,"এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" এই প্রতিপাদ্যে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫, সমাজসেবা কর্মকর্তা রাকেশ পালের সঞ্চালনায় ও উপজেলা নিবার্হী অফিসার শাহীনা নাছরিন এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভার শুরুতেই জুলাই-আগষ্ট ২০২৪ এর ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুথানে নিহত সকল শহিদের আত্মার মাগফিরাত ও শান্তি কামনা এবং আহতদের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করা হয়।

এতে নিরাপদ মাতৃত্ব, জুলাই বিপ্লব,পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা, অবৈতনিক গৃহস্থালি কাজের মর্যাদা উন্নীতকরণ এবং পারিবারিক কার্যক্রমে নারী-পুরুষের সমান অংশীদারীত্ব ও দায়িত্ববন্টকে উৎসাহিতকরণ, “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই" উদোক্তা হওয়ার মাধ্যমে বেকারত্ব দূরীকরণ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বিষয়ে আলোচনা করা হয়।

বক্তারা বলেন, আজকের তরুণরাই আগামী দিনের জাতির কর্ণধার। এদেশের তরুণরা দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ, প্রতিভাবান ও পরিশ্রমী। তরুণ প্রজন্ম যে কোনো জাতির ভবিষ্যৎ নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। তারা সমাজের সবচেয়ে উদ্যমী, সৃজনশীল এবং প্রযুক্তিবান্ধব অংশ, যারা পরিবর্তন আনতে পারে। তারুণ্যে শক্তির সততার সাথে কাজ করে ইতিবাচক ভাবনা সফল বাস্তবায়নের মাধ্যমে শোষনহীন, বৈষম্যহীন ও দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করতে পারবে । যদি তরুন সমাজ মাদক, ইভটিজিং, অন্যায়ের পথে জড়িয়ে পড়ে তাহলে সমাজ ধংস হয়ে যায়। তাই তারুন্য শক্তিকে কাজে লাগিয়ে ব্যক্তির উন্নতি করতে হবে, ব্যক্তির উন্নতি হলে সমাজের উন্নতি হবে, সমাজের উন্নতি হলে সমগ্র দেশের উন্নতি হবে। তাই আগামীর বাংলাদেশ গঠনে তারুণ্যের শক্তিকে কাজে লাগাতে হবে।

সাংবিধানিকভাবে জারি করা প্রত্যেকটি অধ্যাদেশই সংসদে বিল আকারে পেশ করা হবে

অন্তবর্তীকালীন সরকারের সময়ে সাংবিধানিকভাবে জারি করা প্রত্যেকটি অধ্যাদেশই বিল আকারে সংসদে পেশ করা হবে বলে

পাবনায় দাদিকে হত্যা করে নাতনিকে ধর্ষণ, ২ জনের মরদেহ উদ্ধার

পাবনার ঈশ্বরদীতে মধ্যরাতে দাদিতে হত্যা করে নাতনিকে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ পরবর্তী হত্যার ঘটনা ঘটেছে।

খিলগাঁওয়ে তালাবদ্ধ বাসায় চুরি

রাজধানীর খিলগাঁও থানা এলাকায় একটি বাসায় তালা ভেঙে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় নগদ

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়-এ বালিয়াডাঙ্গী সমিতির নতুন সভাপতি

রাজধানীর প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়-এ অধ্যয়নরত বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার শিক্ষার্থীদের সংগঠন বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতি (তীরনই)-এর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঢাবির ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট অ্যালামনাইয়ের নতুন কমিটি ঘোষণা

মাসিক পেনশন দেওয়ার দাবি অবসরপ্রাপ্ত গ্রামীণ ব্যাংক কর্মীদের

অবশেষে পুরস্কার পাচ্ছেন কবি মোহন রায়হান, হস্তান্তর ২ মার্চ

ছুটির দিনেও অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

সাংবিধানিকভাবে জারি করা প্রত্যেকটি অধ্যাদেশই সংসদে বিল আকারে পেশ করা হবে

লাইটার জাহাজে পণ্য আটকে রাখলে আইনি ব্যবস্থা: নৌপরিবহনমন্ত্রী

ইরানের রাজধানী তেহরানে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা করেছে ইসরায়েল

ঈদে ভাড়া বাড়ালে কঠোর ব্যবস্থা: সড়কমন্ত্রী শেখ রবিউল

১০০ নম্বরের পরীক্ষায় বাছাই হবে প্রতিষ্ঠান প্রধান, পড়েছে ৮০ হাজার আবেদন

ফ্যামিলি কার্ড নিয়ে অপপ্রচার রুখতে কঠোর বার্তা মন্ত্রীর

বাঁচা-মরার ম্যাচে পাকিস্তানের একাদশ সাজিয়ে দিলেন আমির-ডু প্লেসিরা

নাগরিকদের অবিলম্বে ইরান ছাড়ার নির্দেশ দিয়েছে ১৫টিরও বেশি দেশ

গুরুত্বপূর্ণ কমিটি থেকে বাদ দেওয়া হলো আর্থিক প্রতিষ্ঠান সচিবকে

শাহজালালে লাগেজ তল্লাশিতে মিলল পৌনে ৪ কোটি টাকার বৈদেশিক মুদ্রা

মসজিদুল আকসায় ১ লাখ ফিলিস্তিনির জুমা আদায়

মাসদেড়েক মাঠের বাইরে, পাকিস্তান সিরিজে ফিরবেন তানজিম সাকিব?

পাকিস্তানের সামরিক ক্যাম্পে আফগানিস্তানের মুহুর্মুহু হামলা

পাক-আফগান যুদ্ধে প্রকাশ্যে অবস্থান নেবে না বাংলাদেশ: পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অ্যানথ্রপিকের সঙ্গে কাজ বন্ধের নির্দেশ ডোনাল্ড ট্রাম্পের

ঢাবিতে ইফতার আয়োজনের জেরে ছাত্রদল নেতা হামিমকে শোকজ