ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, ৩১ আষাঢ় ১৪৩২

গাজীপুর টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে বিএনপির মশক নিধন কর্মসূচি পালন

রাহাত শেখ (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি ) টঙ্গী :
২৬ মার্চ ২০২৫, ২১:১১
ছবি : প্রতিনিধি

গাজীপুরের টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে মশক নিধন কর্মসূচি পালন করেছেন বিএনপির নেতা-কর্মীরা। ডেঙ্গু ও মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেন তারা।

বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল ১১টায় ৫০ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কাজী হুমায়ুন কবিরের নেতৃত্বে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচির অংশ হিসেবে টঙ্গীর কাজী বাড়ি, দক্ষিণপাড়া এলাকাসহ আশপাশের বিভিন্ন ড্রেন ও স্থানে, যেখানে পানি জমে থাকে, সেখানে মশার ওষুধ ছিটানো হয়।

স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা জানান, টঙ্গী এলাকায় মশার উৎপাত বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব রোধে এই ধরনের উদ্যোগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে বিএনপির এই কর্মসূচির প্রশংসা করা হয়।

কাজী হুমায়ুন কবির বলেন, "জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে আমাদের এই উদ্যোগ। আমরা চাই, সবাই মিলে সচেতন হয়ে এলাকাকে মশামুক্ত রাখতে কাজ করি। প্রশাসনের পাশাপাশি রাজনৈতিক সংগঠনগুলোও যদি উদ্যোগী হয়, তাহলে মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।"

এ সময় বিএনপির স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা এলাকাবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান এবং নিজেদের আশপাশ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার পরামর্শ দেন।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে টঙ্গী এলাকার বিভিন্ন ড্রেনে পানি জমে থাকলেও তা পরিষ্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ফলে মশার উপদ্রব দিন দিন বাড়ছে। বিএনপির এই মশক নিধন কর্মসূচি এলাকার মানুষের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করেছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, প্রশাসনও এ বিষয়ে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নেবে।

রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে ভুল চিকিৎসায় রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ

রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে চিকিৎসকের ভুল চিকিৎসায় শাজাহান মৃধা (৫৫) নামে এক রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে।

মানিকগঞ্জে ছাত্রদলের প্রতিবাদ মিছিল

"গোপন তৎপরতায় দীর্ঘদিন ধরে অভ্যস্ত গুপ্ত সংগঠন কর্তৃক মব সৃষ্টির অপচেষ্টা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার

রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার নেতৃত্বে উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দল

‎কক্সবাজারের উখিয়ায় অবস্থিত রোহিঙ্গা আশ্রয়শিবির পরিদর্শন করেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মাননীয় স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল

কালুখালীর এক কৃষক শিক্ষার্থীর অভাবনীয় সাফল্য

২০২৫ সালের এপ্রিলের  প্রথম সপ্তাহ।  এসএসসি পরীক্ষার সব শিক্ষার্থীরা পড়ালেখায় ব্যস্ত। কারন ৩ দিন পরই
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে ভুল চিকিৎসায় রোগীর মৃত্যুর অভিযোগ

মানিকগঞ্জে ছাত্রদলের প্রতিবাদ মিছিল

রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শনে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার নেতৃত্বে উচ্চ পর্যায়ের প্রতিনিধি দল

কালুখালীর এক কৃষক শিক্ষার্থীর অভাবনীয় সাফল্য

১৪ বছরে পা রাখতে যাচ্ছে বিএমএসএফ

রাজস্থলীতে বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উদযাপিত ও আলোচনা সভা

বাঞ্ছারামপুরে তিতাস নদীর তীব্র ভাঙনে নদীতে বিলীন বাড়িঘর

একমঞ্চে ৫ অংশের নেতারা, ঐক্যবদ্ধ জাতীয় পার্টি গড়ার ঘোষণা

জুলাইয়ের ১৩ দিনে রেমিট্যান্স এলো ১৪৪৪৭ কোটি টাকা

নারী আসন দ্বিগুণ করে বিদ্যমান পদ্ধতিতে ভোট চায় বিএনপি

গণভবন স্বৈরাচারের ঠিকানা, এটাকে সংরক্ষণ করতে চাই: আদিলুর রহমান

দাঁড়িয়ে রিকশাচালকদের স্যালুট জানালেন দুই উপদেষ্টা ও শতাধিক নারী

সাঘাটায় বিএনপি'র দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন বানচাল চেষ্টার প্রতিবাদে বিক্ষোভ

যুক্তরাষ্ট্রের শুল্ক নিয়ে আগামী সপ্তাহে ফের দরকষাকষি: বাণিজ্য উপদেষ্টা

নারীদের মুখ লুকানোর কারণ খুঁজে দেখা জরুরি: শারমীন মুরশিদ

২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন হতে হবে: ফখরুল

যুক্তরাষ্ট্র ও মালয়েশিয়ায় বেনজীরের সম্পদ ক্রোক, ব্যাংক হিসাব ফ্রিজ

হালাল পণ্যের উৎপাদন বাড়াতে আধুনিক ল্যাব স্থাপন: শিল্প উপদেষ্টা

শিবিরের গুপ্ত কর্মীরা ছাত্রদলের বিপক্ষে মব সৃষ্টি করছে: নাছির উদ্দিন

লক্ষ্মীপুরে সড়ক সংস্কারের দাবিতে নির্বাহী প্রকৌশলীর গায়েবানা জানাজা