ই-পেপার শুক্রবার, ০২ জানুয়ারি ২০২৬, ১৯ পৌষ ১৪৩২

গাজীপুর টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে বিএনপির মশক নিধন কর্মসূচি পালন

রাহাত শেখ (মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি ) টঙ্গী :
২৬ মার্চ ২০২৫, ২১:১১
ছবি : প্রতিনিধি

গাজীপুরের টঙ্গীর ৫০ নম্বর ওয়ার্ডে মশক নিধন কর্মসূচি পালন করেছেন বিএনপির নেতা-কর্মীরা। ডেঙ্গু ও মশাবাহিত অন্যান্য রোগ প্রতিরোধে জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ উদ্যোগ নেন তারা।

বুধবার (২৬ মার্চ) সকাল ১১টায় ৫০ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কাজী হুমায়ুন কবিরের নেতৃত্বে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচির অংশ হিসেবে টঙ্গীর কাজী বাড়ি, দক্ষিণপাড়া এলাকাসহ আশপাশের বিভিন্ন ড্রেন ও স্থানে, যেখানে পানি জমে থাকে, সেখানে মশার ওষুধ ছিটানো হয়।

স্থানীয় বিএনপি নেতা-কর্মীরা জানান, টঙ্গী এলাকায় মশার উৎপাত বৃদ্ধি পেয়েছে। বিশেষ করে ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব রোধে এই ধরনের উদ্যোগ অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে বিএনপির এই কর্মসূচির প্রশংসা করা হয়।

কাজী হুমায়ুন কবির বলেন, "জনগণের স্বাস্থ্য সুরক্ষা নিশ্চিত করতে আমাদের এই উদ্যোগ। আমরা চাই, সবাই মিলে সচেতন হয়ে এলাকাকে মশামুক্ত রাখতে কাজ করি। প্রশাসনের পাশাপাশি রাজনৈতিক সংগঠনগুলোও যদি উদ্যোগী হয়, তাহলে মশাবাহিত রোগ প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।"

এ সময় বিএনপির স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও অঙ্গ-সংগঠনের নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা এলাকাবাসীকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান এবং নিজেদের আশপাশ পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখার পরামর্শ দেন।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে টঙ্গী এলাকার বিভিন্ন ড্রেনে পানি জমে থাকলেও তা পরিষ্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ফলে মশার উপদ্রব দিন দিন বাড়ছে। বিএনপির এই মশক নিধন কর্মসূচি এলাকার মানুষের মধ্যে সচেতনতা সৃষ্টি করেছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, প্রশাসনও এ বিষয়ে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নেবে।

সুনামগঞ্জে শীতের তীব্রতায় বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

গত এক সপ্তাহ ধরে শীতের প্রকোপ বেড়েছে সুনামগঞ্জে। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন হাওরাঞ্চলের বাসিন্দারা। বিশেষ করে

এক্সপ্রেসওয়েসহ তিন জায়গায় ৭ গাড়ির সংঘর্ষ, আহত ২০

ঘন কুয়াশায় ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে মুন্সিগঞ্জের শ্রীনগর ও লৌহজংয়ে পৃথক তিনটি সড়ক দুর্ঘটনায় ৭টি যানবাহনের সংঘর্ষ

যশোরে রেজিস্ট্রি অফিসে আগুন, পুড়েছে ২০০ বছরের পুরোনো দলিল

যশোর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের রেকর্ড সংরক্ষণাগারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে আগুনে পুড়ে গেছে দুইশ বছরের পুরোনো

বড়তাকিয়া ও আবুতোরাব বাজারে মোবাইল কোর্ট, জরিমানা ৬৮ হাজার টাকা

চট্টগ্রাম  মীরসরাই উপজেলায় অবৈধভাবে গ্যাস সিলিন্ডার সংরক্ষণ ও বাজারজাতকরণের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ঘরের মাঠে হোঁচট খেল লিভারপুল

শীত মোকাবিলায় যন্ত্রপাতির চাহিদা বাড়ছে, বিক্রি ঊর্ধ্বমুখী

ইসলামের নবজাগরণের পথিকৃৎ ইমাম গাজ্জালি (রহ.)

২০২৫-এ প্রযুক্তি বিশ্বে আলোচিত যেসব বিষয় বাংলাদেশেও প্রভাব ফেলেছে

সুনামগঞ্জে শীতের তীব্রতায় বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

এবার উত্তেজনার মধ্যে মধ্যপাচ্যে এক বিমানবন্দর বন্ধ

পে-স্কেলে গ্রেড নিয়ে কমিশনে ৩ প্রস্তাবনা

আফগানিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে আকস্মিক বন্যা, নিহত অন্তত ১৭

আজ শেষ হচ্ছে ৩ দিনের রাষ্ট্রীয় শোক, বাদ জুমা হবে দোয়া

মাছের বাজার চড়া, মুরগি-ডিমে কিছুটা স্বস্তি

১০ ঘণ্টা পর শরীয়তপুর-চাঁদপুর নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক

রাজধানীতে শীতের দাপট, ঘন কুয়াশায় ব্যাহত জনজীবন

খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা

কুয়াশা কাটবে কখন, জানাল আবহাওয়া অফিস

পোস্টাল ভোট দিতে ১২ লাখ ১৮ হাজার নিবন্ধন

এক্সপ্রেসওয়েসহ তিন জায়গায় ৭ গাড়ির সংঘর্ষ, আহত ২০

তীব্র শীত কাপছে যশোর, তাপমাত্রা ৮ ডিগ্রি

রোজার আগেই বেড়েছে চিনির দাম, স্বস্তিতে সবজি বাজার

যশোরে রেজিস্ট্রি অফিসে আগুন, পুড়েছে ২০০ বছরের পুরোনো দলিল

২ জানুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা