পাবনায় আদালত চত্বর থেকে বিএনপির সহযোগী সংগঠনের ছয় নেতাকর্মীকে আটক করেছে পুলিশ। আদালত কক্ষে দায়িত্বরত পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলার অভিযোগে মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) দুপুরে তাদের আটক করা হয়।
ওই ছয়জন একটি পুরোনো মামলায় হাজিরা দিতে পাবনা জেলা জজ আদালতে এসেছিলেন।
আটককৃতরা হলেন—ঈশ্বরদী পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. আউয়াল কবির (৩৮), ছাত্রদল কর্মী সরওয়ার জাহান শিশির (৩৩), দাশুড়িয়া ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কালাম খান (৪০), স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী রুবেল হোসেন (৩৩), সবুজ হোসেন (৩৫) এবং ঈশ্বরদী উপজেলা কৃষক দলের কর্মী জহুরুল ইসলাম (৩৫)।
পাবনা কোর্ট পরিদর্শক মো. রাশেদুল ইসলাম জানান, ২০২৩ সালের ১৫ নভেম্বর দায়ের হওয়া একটি ফৌজদারি মামলায় মঙ্গলবার দুপুরে পাবনা জেলা জজ আদালতে তারা হাজিরা দিতে এসেছিলেন। তারা আদালতে দাঁড়িয়ে ছবি তোলার চেষ্টা করলে পুলিশের সদস্যরা তাদের বাধা দিয়ে বলেন, এটি আইনের লঙ্ঘন। বাধা দেওয়ায় তারা পুলিশ সদস্য শাহ আলমের ওপর হামলা করেন।
তিনি আরও বলেন, তারা আইন লঙ্ঘন করে কর্তব্যরত আদালত পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলা করেছেন, যে কারণে আদালত কক্ষ থেকে তাদের আটক করা হয়েছে। তাদের পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছে, আমরা আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছি।
আমার বার্তা/এল/এমই