ই-পেপার রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ৯ কার্তিক ১৪৩৩

হবিগঞ্জ ইকরায় পরীক্ষার ফল পেয়ে উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি
২০ অক্টোবর ২০২৬, ১৭:৪১

জেনারেল ও ইসলাম শিক্ষার সমন্বিত প্রয়াস ইকরা বাংলাদেশ স্কুল হবিগঞ্জের দ্বিতীয় সেমিস্টার পরীক্ষার ফল প্রদান করা হয়েছে। শিক্ষার্থীরা ফল পেয়ে উচ্ছ্বসিত ও আনন্দ প্রকাশ করেছে।

মঙ্গলবার (২০ অক্টোবর ২০২৬) ইকরা বাংলাদেশ স্কুল হবিগঞ্জের ডে-শিফটের দ্বিতীয় সেমিস্টার পরীক্ষার ফল শিক্ষার্থীদের হাতে হাতে তুলে দেওয়া হয়।

ইকরা বাংলাদেশ স্কুল হবিগঞ্জের প্রিন্সপাল ও কথাসাহিত্যিক হাফিজ মাওলানা মাসউদুল কাদির বলেন, আমরা স্কুলেই জেনারেল শিক্ষার সাথে শিক্ষার্থীদের হিফজ ও এরাবিক পড়ানোর চেষ্টা করি। একসময় হবিগঞ্জে এটা স্বপ্ন ছিল-আল্লাহর মেহেরবানিতে এখন একই সঙ্গে আমাদের শিক্ষার্থীরা হিফজও পড়ছে আবার একাডেমিকও পড়ছে।

মাসউদুল কাদির বলেন, দেশের ইসলামী স্কুলগুলো একটি বড় আশির্বাদ। ইসলামবান্ধব পরিবেশে আপনার সন্তান যদি পড়াশোনা করে-দেখবেন একদিন ফল হবে সুমিষ্ট।

কুরআনিক স্কুলকে গুরুত্ব দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আমাদের সন্তানকে কুরআনের সঙ্গে যতটুকু সময় রাখতে পারবো ততটুকুই বরকতময়। আল্লাহ ও তাঁর রাসূলের শিক্ষা, নৈতিক দীক্ষা যারা সন্তানকে দিতে পারে না-তারাই সন্তানের ভবিষ্যৎ অন্ধকার করে দেন। ফলে তাদেরই অবস্থান হয় বৃদ্ধাশ্রমে।

পরীক্ষার ফল ঘোষণার সময় উপস্থিত ছিলেন মাওলানা আবদুর রউফ আশরাফ, মুফতি সামিল আহমদ ওসমান, সাইফুল ইসলাম, সাথী আক্তার প্রমুখ।

মক্তব পড়ানোর কথা বলে কিশোরীকে ধর্ষণ, ইমামের যাবজ্জীবন

জামালপুরে মক্তব পড়ানোর কথা বলে এক কিশোরীকে ধর্ষণের দায়ে মুছা মিয়া (২৭) নামে এক ইমামকে

দিনভর জামায়াতের বাধা, গভীর রাতে দাফন হলেন সাঈদীর মামলার বাদী

পিরোজপুরে জামায়াত নেতা দেলোয়ার হোসেন সাঈদীর মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলার অন্যতম সাক্ষী বীর মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর

ভাড়া নিয়ে বিরোধ, বাড়িওয়ালার লাঠির আঘাতে ভাড়াটিয়ার মৃত্যু

খুলনা নগরীতে ভাড়া সংক্রান্ত বিষয় নিয়ে কথাকাটাকাটির জেরে বাড়ির মালিকের লাঠির আঘাতে রকিবুল ইসলাম নামের

গঙ্গাচড়ায় অটোরিকশা চুরির অভিযোগে গণপিটুনি, দুজন নিহত

রংপুরের গঙ্গাচড়ায় অটোরিকশা চুরি করে পালানোর অভিযোগে দুই ব্যক্তিকে গণপিটুনি দিয়েছেন স্থানীয় লোকজন। এতে ঘটনাস্থলেই
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাসিনার ফেরার গুঞ্জনে অস্থিরতা সৃষ্টির সুযোগ দেবো না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

মক্তব পড়ানোর কথা বলে কিশোরীকে ধর্ষণ, ইমামের যাবজ্জীবন

স্থানীয় সরকার বিভাগের ১৭ বছরের কার্যক্রমের প্রতিবেদন দুদকে

দীর্ঘমেয়াদে খাদ্যশস্য সংরক্ষণে যুক্তরাষ্ট্রের কারিগরি সহায়তা চেয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী

বোর্ড অন্যত্র ব্যবহার করতে চাইলে সাদরে গ্রহণ করবো: আশরাফুল

শিশুকে যৌন নির্যাতন, সেই মাদরাসা শিক্ষকের জামিন নামঞ্জুর

বিএনপি নির্বাচনের সময় আওয়ামী লীগের ভোট ভিক্ষা চেয়েছেন: শফিকুর রহমান

সাইবার হামলার শিকার জনতা ব্যাংকের ওয়েবসাইট

দিনভর জামায়াতের বাধা, গভীর রাতে দাফন হলেন সাঈদীর মামলার বাদী

বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপের শঙ্কা, তিন বিভাগে বৃষ্টির আভাস

হত্যাচেষ্টা মামলায় দিলীপ আগরওয়ালাকে ফের রিমান্ডে চায় পুলিশ

বিএনপি সংস্কারের কোনো অ্যাজেন্ডাই বাস্তবায়ন করতে চায় না : আখতার হোসেন

সংবিধান সংস্কারের নামে অপচেষ্টা করছে সরকার: গোলাম পরওয়ার

সিঙ্গাপুর ও কাতার থেকে ৬ কার্গো এলএনজি আমদানির অনুমোদন

যৌতুকের দাবিতে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যা, স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

জুলাই গণঅভ্যুত্থান: মানবতাবিরোধী অপরাধের ৭ রায়ে ২৩ মৃত্যুদণ্ড, ১১ যাবজ্জীবন

ভাড়া নিয়ে বিরোধ, বাড়িওয়ালার লাঠির আঘাতে ভাড়াটিয়ার মৃত্যু

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি অভিযানে ঘরছাড়া ২২০০ ফিলিস্তিনি

গঙ্গাচড়ায় অটোরিকশা চুরির অভিযোগে গণপিটুনি, দুজন নিহত