ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

ইসলামী ব্যাংকের ১০ কর্মকর্তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞার আদেশ

আমার বার্তা অনলাইন:
২৪ জুন ২০২৫, ১৫:৫৮

এস আলম গ্রুপের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানে নিয়মবহির্ভূত ঋণ বিতরণ করে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগের অনুসন্ধান চলছে ইসলামী ব্যাংকের কয়েকজন সাবেক ও বর্তমান কর্মকর্তার বিরুদ্ধে। এ অবস্থায় ওই ১০ কর্মকর্তার দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার (২৪ জুন) ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিব দুদকের আবেদনের প্রেক্ষিতে এ আদেশ দেন।

নিষেধাজ্ঞাপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা হলেন, ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ লিমিটেডের সাবেক ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) মোহাম্মদ মনিরুল মাওলা, ব্যাংকটির কর্মকর্তা মিফতাহ উদ্দিন, মোহাম্মদ ইহসানুল ইসলাম, মোহাম্মদ সিরাজুল কবির, মুহাম্মদ কায়সার আলী, তাহের আহমেদ চৌধুরী, মোহাম্মদ মোস্তাক আহমেদ, হোসেন মোহাম্মদ ফয়সাল, আহমেদ জুবায়েতুল হক ও এস. এম. তানভির হাসান।

এদিন তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আবেদন করেন দুদকের উপপরিচালক তাহাসিন মুনাবীল হক।

আবেদনে বলা হয়, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধানপূর্বক প্রতিবেদন দাখিলের জন্য টিম গঠন করা হয়েছে। অভিযোগ অনুসন্ধানকালে জানা যায় যে, এস আলমের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানকে নিয়মবহির্ভূতভাবে ঋণ প্রদানে সহায়তা করা ইসলামী ব্যাংকের অভিযুক্ত কর্মকর্তারা দেশত্যাগ করার চেষ্টা করছেন। তারা বিদেশে চলে গেলে অনুসন্ধান কাজ ব্যাহত হতে পারে। এজন্য অনুসন্ধান কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে সম্পাদনের জন্য তাদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা দেয়া একান্ত আবশ্যক।

দুর্নীতি দমন কমিশনের করা মামলায় মনিরুল মাওলাকে গতকাল (২৩ জুন) কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন একই আদালত।

আমার বার্তা/এল/এমই

জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই: ফাওজুল কবির

জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর কোন পরিকল্পনা নেই। ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধের ওপর নজর রাখা হচ্ছে বলে মন্তব্য

জিডিপি প্রবৃদ্ধির পূর্বাভাস ৫.৪ শতাংশে নামিয়ে আনল আইএমএফ

আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধির পূর্বাভাস কমিয়ে ৫ দশমিক ৪ শতাংশে

চট্টগ্রাম থেকে পাইপলাইনে বাণিজ্যিকভাবে ঢাকায় আসছে জ্বালানি তেল

চট্টগ্রাম থেকে ঢাকা অঞ্চলে প্রথমবারের মতো পাইপলাইনে বাণিজ্যিকভাবে জ্বালানি তেল সরবরাহ শুরু হয়েছে। গত রোববার

বাণিজ্য প্রক্রিয়া সহজীকরণে একক কর্তৃপক্ষ গঠনের পরামর্শ

দেশের শিল্প ও বাণিজ্যের টেকসই উন্নয়ন, প্রতিযোগিতা সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং বাণিজ্য প্রক্রিয়া সহজীকরণে ব্যবসা সংশ্লিষ্ট
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মুন্সীগঞ্জে কোস্ট গার্ডের অভিযানে অবৈধ কারেন্ট জাল ও সুতার রিল জব্দ

আগামী নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা পাবে: আমিনুল হক

জাতীয় নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভালো থাকবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা 

নগর ভবনে হামলাকারীদের সঙ্গে উপদেষ্টা আসিফের ঘনিষ্ঠতা রয়েছে: ইশরাক

ইরান আর কখনও পরমাণু প্রকল্প পুনরুজ্জীবিত করতে পারবে না: ট্রাম্প

কোটা বাতিলের দাবিতে ইবিতে আবারও আন্দোলন

জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর পরিকল্পনা নেই: ফাওজুল কবির

কারিগরি শিক্ষা বিদেশি শ্রমবাজার অনুযায়ী হওয়া উচিত: শিক্ষা উপদেষ্টা

দাঁড়িপাল্লা প্রতীক ফিরে পেল জামায়াত ইসলামী: নির্বাচন কমিশন

ইরানে বোমাবর্ষণ বন্ধ করুন, ইসরায়েলকে কঠোর নির্দেশ ট্রাম্পের

জিডিপি প্রবৃদ্ধির পূর্বাভাস ৫.৪ শতাংশে নামিয়ে আনল আইএমএফ

চট্টগ্রাম থেকে পাইপলাইনে বাণিজ্যিকভাবে ঢাকায় আসছে জ্বালানি তেল

অপরাধ যত বড়ই হোক ‌‘মব জাস্টিস’ সমর্থনযোগ্য নয়: রিজভী

ডেঙ্গুতে মৃত্যুহীন দিনেও নতুন শনাক্ত ৩৯৪ জন

আইজিপির সঙ্গে অস্ট্রেলিয়ান হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ

ইসরায়েলের ক্রমবর্ধমান আগ্রাসনই আঞ্চলিক সঙ্কটের জন্য দায়ী: কাতার

স্বপ্নে দাঁত পড়ে যাওয়া দেখার ব্যাখ্যা জেনে নিন

করোনার নতুন সাব-ভেরিয়েন্টে আতঙ্ক নয় প্রয়োজন সচেতনতা

জবির দুই বিভাগ ও ছাত্রীহলের নাম পরিবর্তন

ইসরায়েলের হামলায় এখন পর্যন্ত অন্তত ৬০৬ জন নিহত: ইরান