ই-পেপার সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ২ ফাল্গুন ১৪৩২

কমিশন নয়, উপদেষ্টা পরিষদ গঠনের চিন্তা রয়েছে: শিক্ষা উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন:
২২ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:১৯

আপাতত শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠনের কোনো চিন্তা-ভাবনা নেই বলে জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ।

তিনি বলেন, শিক্ষা কমিশনের কথা মনে পড়লেই আগের কমিশন বা নীতির ব্যর্থতার কথা মনে পড়ে যায়। তাই নতুন কমিশন গঠনের চেয়ে শিক্ষা প্রশাসনে দুর্নীতি কমাতে হবে এবং স্থিরতা আনতে হবে।

বুধবার (২২ জানুয়ারি) পরিকল্পনা কমিশনে শিক্ষা বিটের সাংবাদিকদের সংগঠন এডুকেশন রিপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ (ইরাব)’র সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, শিক্ষার বিভিন্ন জায়গায় বিভিন্ন কম্পোনেন্টে বহু কিছু মেরামত করতে হবে। সব কিছুর পর শেষদিকে এসে কমিশন না করে একটি শিক্ষা উপদেষ্টা পরিষদ গঠনের চিন্তা রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, শেষ দিকে একটা ‘শিক্ষা উপদেষ্টা পরিষদ’ হয়ত তৈরি করে দেব। তবে শিক্ষা কমিশন বললেই আগের ব্যর্থ শিক্ষা কমিশনের কথা মনে হয়।

উপদেষ্টা বলেন, শিক্ষা প্রশাসনের দুর্নীতি একদিনে সমাধান করা সম্ভব নয়। আমি মন্ত্রণালয়ে একবার বলেছি, দুর্নীতি মুক্ত করতে চাই। সেটি মন্ত্রণালয়ের সবাই শুনেছে। কিন্তু এই বার্তা শিক্ষার অধিদপ্তরগুলোতেও দিতে হবে। তারপর দুর্নীতির কোনো প্রমাণ পেলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিয়ে একটি উদাহরণ তৈরি করতে হবে।

মতবিনিময় সভায় ইরাব সভাপতি ফারুক হোসাইন, সাধারণ সম্পাদক সোলাইমান সালমানসহ সংগঠনটির নেতৃবৃন্দ ও সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

আমার বার্তা/এমই

কৃষি গুচ্ছের ৯ বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি আবেদন শুরু, ফি ১২০০ টাকা

কৃষি গুচ্ছভুক্ত ৯টি বিশ্ববিদ্যালয়ে গুচ্ছ পদ্ধতিতে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে প্রথমবর্ষ স্নাতক শ্রেণির ভর্তির আবেদন শুরু হয়েছে।

১৩ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শেখ পরিবারের নাম বাদ দিয়ে গেজেট জারি

গণঅভ্যুত্থানে দেশছাড়া সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে থাকা দেশের ১৩টি পাবলিক

জাতীয়করণ দাবিতে দ্বিতীয় দিনে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের অবস্থান

বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানকে সরকারি করার দাবিতে দ্বিতীয় দিনের মতো জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে অবস্থান কর্মসূচি

দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত রাজপথে থাকবেন শিক্ষকরা

দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত রাজপথেই আন্দোলন চলবে বলে জানিয়েছেন সুপারিশপ্রাপ্ত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা। মঙ্গলবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দিনজপুরে দুস্হ মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ

সাবেক জনপ্রশাসন মন্ত্রী ফরহাদ হোসেনের স্ত্রী গ্রেপ্তার

মাতুয়াইলে পিকআপের ধাক্কায় প্রাণ গেল স্বামী-স্ত্রীর, বেঁচে রইল মেয়ে

গাজায় ধ্বংসস্তূপে প্রতিদিনই মিলছে লাশ, বাড়ছে নিহতের সংখ্যা

মধ্যপ্রাচ্যে একাট্টা হয়ে লড়াইয়ের প্রতিশ্রুতি নেতানিয়াহু-রুবিওর

দুর্নীতি সব শেষ করে দিচ্ছে, এটা থেকে বের হতেই হবে: ড. ইউনূস

জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে মিথ্যাচার সহ্য করব না: আসিফ মাহমুদ

একের পর এক দেশ থেকে বিতাড়িত হচ্ছে পাকিস্তানিরা

ঘন কুয়াশায় এক্সপ্রেসওয়েতে ৫ গাড়ির সংঘর্ষে আহত ২০

১৭ ফেব্রুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ দুইবারের বেশি চান না ৬৪ ভাগ মানুষ: জরিপ

সাবেক প্রতিমন্ত্রী পলকের সব সম্পত্তি জব্দের আদেশ

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জার্সি উন্মোচন করল বাংলাদেশ

নদী পুনরুদ্ধারে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চাইলেন পরিবেশ উপদেষ্টা

এক-এগারোর বিরাজনৈতিকীকরণের ইঙ্গিত দেখতে পাচ্ছি: মঈন খান

অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেপ্তার আরো ৩৮৯ জন

অন্তর্বর্তী সরকারের কারও নামে কোনো স্থাপনা হবে না: মাহমুদ

দেশিদের হাতেই থাকবে বিপিএল, বিদেশিদের জায়গা নেই: ফারুক

ফেব্রুয়ারির ১৫ দিনে এলো ১৬ হাজার কোটি টাকার প্রবাসী আয়

চাঁদাবাজি-সিন্ডিকেট আগে ছিল, এখনো আছে: সারজিস আলম