ই-পেপার বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ৩০ আশ্বিন ১৪৩২

বাড়ি ভাড়া ২০ শতাংশই চাই, একটুও কম হবে না: অধ্যক্ষ আজিজী

আমার বার্তা অনলাইন:
১৫ অক্টোবর ২০২৫, ১৫:৪০

এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের সদস্যসচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজী বলেছেন, বাড়ি ভাড়া ২০ শতাংশের একটুও কম হবে না। চিকিৎসা ভাতা ১ হাজার ৪৯৯ টাকা হলেও হবে না, ১৫০০ টাকা করতে হবে। আর কর্মচারীদের উৎসব ভাতা ৭৫ শতাংশই দিতে হবে। না হলে আন্দোলন চালিয়ে যাবো।

তিনি বলেন, দাবি না মানা পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। কিছুক্ষণের মধ্যেই শাহবাগে ব্লকেড কর্মসূচি পালন করতে যাবো।

বুধবার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে জাতীয় শহীদ মিনারে শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে শিক্ষকদের প্রতি সহিংসতা ও নির্যাতনের ঘটনা দমন না করা হলে আন্দোলন আরও জোরদার হবে। সরকার যদি আন্দোলন ছাড়া প্রজ্ঞাপন দিত, তাহলে শিক্ষকদের এভাবে কষ্ট পেতে হতো না। কিন্তু এখন যখন আমার শিক্ষকদের জাতীয় প্রেসক্লাবে পিটিয়ে রক্তাক্ত করা হয়েছে, পুলিশ বক্সে ঢুকিয়ে থাপ্পড় মারা হয়েছে, দাড়ি ধরে টানা হয়েছে— তখন আর কোনো প্রস্তাব শিক্ষক সমাজ মেনে নেবে না।

দেলাওয়ার আজিজী বলেন, গোয়েন্দা সংস্থা, পুলিশ ও সরকারের উদ্দেশ্যে স্পষ্ট ঘোষণা দিচ্ছি, বাড়ি ভাড়া ২০ শতাংশ চাই, এক শতাংশও কম হবে না। ৭৫ মানে ৭৫ শতাংশ— ৭৪ ও হবে না।

তিনি বলেন, আমাদের আন্দোলনের দাবানল এখন সারাদেশে ছড়িয়ে পড়েছে। যত দ্রুত প্রজ্ঞাপন দেবেন, ততই আপনাদের মঙ্গল। আমরা শ্রেণিকক্ষে ফিরে যেতে চাই, কিন্তু প্রজ্ঞাপন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।

জোটের এই সদস্যসচিব আরও জানান, প্রধান উপদেষ্টা দেশে ফিরেছেন। সরকারের কাছ থেকে দ্রুত ইতিবাচক সাড়া আশা করছেন তারা।

তিনি বলেন, আমরা শাহবাগ ব্লকেড কর্মসূচি শুরু করবো। প্রতিটি কর্মসূচি আমরা শান্তিপূর্ণভাবে পালন করবো। হয়তো সময় কিছুটা বেশি লাগবে, কিন্তু আমরা পিছিয়ে যাবো না।

এদিকে টানা চুতুর্থ দিনের মতো কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অবস্থান করছেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা। দেশে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থেকে শিক্ষকরা আন্দোলনে যোগ দিয়েছেন।

আমার বার্তা/এল/এমই

শাহবাগ ছেড়ে শহীদ মিনারে শিক্ষকরা, দাবি আদায়ে কাল লংমার্চ টু যমুনা

আজ বুধবারের মধ্যে দাবি না মানলে আগামীকাল বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় যমুনা অভিমুখে লংমার্চ করার ঘোষণা

এইচএসসির ফল আগামীকাল, যেভাবে জানা যাবে

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার্থীদের অপেক্ষার প্রহর ফুরোচ্ছে। বৃহস্পতিবার (১৬ অক্টোবর) সকার ১০টায় একযোগে সব শিক্ষা

দাবি আদায় না হলে নির্বাচনী দায়িত্ব পালন করবেন না এমপিওভুক্ত শিক্ষকেরা

বাড়ি ভাড়া ভাতা বৃদ্ধিসহ তিন দফা দাবি আদায়ে লাগাতার আন্দোলনের চতুর্থ দিনে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এমপিওভুক্ত

মাউশির ডিজি আজাদ খানকে সরিয়ে দিলো শিক্ষা মন্ত্রণালয়

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালকের (ডিজি) অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ আজাদ খানকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই সনদ নিয়ে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে বৈঠকে ঐকমত্য কমিশন

ন্যায়বিচারের নতুন সূচনা আমরা নারায়ণগঞ্জ থেকেই শুরু করছি: আসিফ নজরুল

লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত হলে নির্বাচনে যাবে জাপা: জি এম কাদের

কক্সবাজার থেকে চালু হচ্ছে আন্তর্জাতিক ফ্লাইট

কেমিক্যাল গোডাউনে উদ্ধার অভিযান শুরু করতে লাগতে পারে ২৪-৭২ ঘণ্টা

বিসিআইসিতে হযবরল অবস্থা

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্নে তিতাসের সাঁড়াশি অভিযান

পাটব্যাগ চালুতে শত কোটি টাকার ফান্ডে কাজ করছে সরকার: উপদেষ্টা

পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে ভয়াবহ সংঘর্ষ, নিহত কয়েক ডজন

শাহবাগ ছেড়ে শহীদ মিনারে শিক্ষকরা, দাবি আদায়ে কাল লংমার্চ টু যমুনা

ইসলামে মা-বাবার জন্য দোয়া

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৪ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৫৮ জন

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে ট্রেন থামিয়ে ছাত্র-জনতার বিক্ষোভ

শিক্ষক-কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া বাড়ানোর প্রস্তাব অর্থ মন্ত্রণালয়ে

টাঙ্গাইলের বাসাইলে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নারীসহ নিহত ৩

সরকারের ভেতরে চর নিয়োগ করা রাজনৈতিক দলের কাজ নয়

ল্যাবএইডের কর্ণধার সাকিফ শামীমকে নিয়ে ফিচার করলো ইউএসএ টুডে

চাকসুর ভোটগ্রহণ শেষ, চলছে ভোট গণনার প্রস্তুতি

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন করতে সরকার বদ্ধপরিকর: আইন উপদেষ্টা

দয়া করে দেশটাকে বাঁচান, আর বিভাজন সৃষ্টি করবেন না: ফখরুল