ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬, ৩০ পৌষ ১৪৩২

বিটিভির সঙ্গীতানুষ্ঠান দোলনচাপায় আরমিন জামান 

সালাম মাহমুদ:
২২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:৫৩

বিটিভিতে হিজল তমাল, শেকড়ের গান, দোলনচাঁপা, সঙ্গীতা, সুরের খেয়া, সুরসপ্তক প্রভৃতি অনুষ্ঠানে নিয়মিত সঙ্গীত পরিবেশন করে বাংলাদেশের সঙ্গীতে আলোড়ন সৃষ্টি করেন তরুণ প্রজন্মের জনপ্রিয় শিল্পী আরমিন জামান নিশু। গান মানুষের হৃদয় স্পর্শ করে। তার প্রথম মৌলিক গান মকসুদ জামিল মিন্টুর সুরে, গীতিকার-জাহাঙ্গীর রানার কথায় 'আজ সারাটা বিকেল' শ্রোতাদের হৃদয় ছুয়ে যায়। সব বয়সের মানুষের পছন্দ। আর সেই পছন্দের আলোকিত নাম আরমিন জামান। শিশুকাল থেকে সংগীতের হাতিখড়ি। সময়ের ব্যবধানে তিনি এখন জনপ্রিয় গানের পাখি হিসাবে পরিচিতি পেয়েছেন দেশে-বিদেশে।

আরমিন জামান ২০০২ সালের ২ মে জন্মগ্রহণ করেন। পাঁচ বছর থেকে সংগীতচর্চা শুরু করেন সঙ্গীত শিক্ষক রফিকুল ইসলাম ও মীর বাকীর তত্বাবধানে। অতঃপর বরিশাল শিল্পকলা একাডেমিতে দীর্ঘ সময়ের সঙ্গীত সাধনা। ২০১১ সালে চ্যানেল আইয়ের ক্ষুদে গান রাজে অংশগ্রহণ করে সঙ্গীত জগতে নজর কারেন। এসএসসি ও এইচএসসি বিজ্ঞান বিভাগ থেকে পড়াশোনা শেষ করে বর্তমানে ত্রিশালের গ জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলা বিভাগে স্নাতকে অধ্যায়নরত রয়েছেন। বাংলাদেশ বেতারে নজরুল ও আধুনিক গানে তালিকাভুক্ত হন ২০২২ সালে। ২০২৪ সালে বিটিভিতে তালিকাভুক্ত হন নজরুল, আধুনিক ও লোকগানে। জেলা ও বিভাগীয় পর্যায়ে সঙ্গীতে নানা অর্জন রয়েছে তার। জাতীয় পর্যায়েও তিনি পুরস্কৃত হয়েছেন।

শিল্পী আরমিন জামান বলেন, আমার নজরুল সংগীতের প্রতি আলাদা একটা অনুপ্রেরণা কাজ করে। পড়াশোনার পাশাপাশি শুদ্ধ সংগীত চর্চা এবং অপ্রচলিত গানগুলোর অনুসন্ধান করে সেগুলোকে দর্শকের সামনে নিয়ে আসা আর শ্রুতিমধুর করে উপস্থাপন করতে চাই।

আমার বার্তা/এমই

মা হতে চলেছেন অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা জামান

দেশীয় বিনোদন অঙ্গনের পরিচিত ও আলোচিত মুখ অভিনেত্রী প্রিয়াঙ্কা জামানের জীবনে আসছে এক অনন্য সুখবর।

সালমান শাহ হত্যা মামলায় আসামিদের সম্পত্তি জব্দের আবেদন

চিত্রনায়ক সালমান শাহ হত্যা মামলায় তার সাবেক স্ত্রী সামিরা হকসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে আদালতে শুনানি

স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শিল্পী ও শব্দ সৈনিক মলয় কুমার আর নেই

বরেণ্য সংগীতশিল্পী, সুরকার ও স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের সংগীতশিল্পী শব্দসৈনিক মলয় কুমার গাঙ্গুলী আর নেই।

ঠাকুমার ঝুলির ‘ঠাকুমা’র চরিত্রে অভিনয় করছেন শ্রাবন্তী

ওপার বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী শ্রাবন্তী চ্যাটার্জি এবার ওটিটি প্ল্যাটফর্মে আসছেন ‘ঠাকুমা’র চরিত্রে। তবে এটি জনপ্রিয়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মানিকগঞ্জের ঘটনায় কঠোর অবস্থানে আনসার ও ভিডিপি

হজের বিমান ভাড়া স্থানান্তর করেনি ৪২ এজেন্সি, ব্যাখ্যা চাইল মন্ত্রণালয়

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র সংঘাত পুরো মধ্যপ্রাচ্যে বিপর্যয় ডেকে আনবে: কাতার

গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেওয়াই বিএনপির সিদ্ধান্ত: নজরুল ইসলাম

ভোটের ট্রেনে ২০৪৫ জন, আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পাচ্ছেন অনেকেই

ঢাকায় নিজ বাসভবনে ওয়ার্ড জামায়াতের নেতাকে হত্যা

রাজউকে নকশা-নোটিশের আড়ালে দুর্নীতি: কোটি টাকার মিশনে ইমারত পরিদর্শক বিটু

বেকসুর খালাস পেলেন ইরাকে মৃত্যুদণ্ড পাওয়া এক বাংলাদেশি

বাংলাদেশের সঙ্গে যোগাযোগের সব চ্যানেল খোলা: ভারতের সেনাপ্রধান

আমি নিশ্চিত তরুণ রাজনীতিকরা কেউ কেউ নির্বাচিত হবেন: প্রধান উপদেষ্টা

আইপিএলে খেলা পেসারকে বিশ্বকাপের জন্য ভিসা দিচ্ছে না ভারত

বিয়ের আনন্দ নিমিষেই শেষ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মাইক্রোবাস উল্টে কনের নানির মৃত্যু

দেশের প্রথম সরকারি ফ্রিল্যান্সার আইডি ম্যানেজমেন্ট সফটওয়্যার উদ্বোধন

গণভোটে ‘না’ জয়যুক্ত হলে ব্যর্থ হবে জুলাই অভ্যুত্থান: নাহিদ ইসলাম

ইরানে বিক্ষোভে ২০০০ মানুষ নিহত: ইরানের সরকারি কর্মকর্তা

নির্বাচন সুষ্ঠু হলেও অর্থবহ হবে কিনা সন্দেহ দেবপ্রিয় ভট্টাচার্যের

আগামীর সংসদে মানুষের উন্নয়নের কথা বলা হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ

এক কোটি লিটার সয়াবিন ও ৪০ হাজার টন ইউরিয়া কিনবে সরকার

আফগানিস্তানের দায়িত্ব নিতে বিপিএল ছাড়লেন ঢাকার কোচ

বিদ্যমান ব্যবস্থায় গণতান্ত্রিক জবাবদিহিতার কাঠামো দুর্বল: তাসনিম জারা