ই-পেপার সোমবার, ২০ এপ্রিল ২০২৬, ৭ বৈশাখ ১৪৩৩

ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত হানায় 'জাট' সিনেমার পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা

আমার বার্তা অনলাইন:
১৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৩:৪০

খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, ‘জাট’ সিনেমার একটি দৃশ্যে যিশু খ্রিস্টকে অবমাননা করা হয়েছে। সেখানে অভিনেতা রণদীপ হুদাকে গির্জার ভেতরে যিশুর মতো ভঙ্গিমায় দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা যায় এবং ঠিক সেই মুহূর্তে গুলির ঘটনা ঘটে। একই সঙ্গে, ‘আমেন’ শব্দটি ব্যবহার করে ব্যঙ্গাত্মক মন্তব্য করায় ধর্মীয় বিশ্বাসকে অবমাননা করা হয়েছে বলেও অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

বলিউডের নতুন সিনেমা ‘জাট’ মুক্তির পর থেকেই বিতর্কে জড়িয়ে পড়েছে। সানি দেওল ও রণদীপ হুদা অভিনীত এ ছবির কয়েকটি দৃশ্য খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের অনুভূতিতে আঘাত করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। ফলে এবার এ বিতর্ক গড়িয়েছে আইনি প্রক্রিয়ায়।

ভারতীয় গণমাধ্যমের খবরে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার রাতে পাঞ্জাব পুলিশের কাছে অভিনেতা সানি দেওল, রণদীপ হুদা, বিনীত কুমার, পরিচালক গোপীচাঁদ ও প্রযোজক নবীন মালিনেনির বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ভারতীয় দণ্ডবিধির ২৯৯ ধারায় তাঁদের বিরুদ্ধে এফআইআর রুজু হয়েছে।

জানা গেছে, অভিযোগ পাওয়ার পর ঘটনাটি খতিয়ে দেখতে পুলিশ প্রথমে দুই দিনের সময় নেয়। পর্যালোচনা শেষে সদর থানায় মামলাটি রুজু করা হয়।

এই ঘটনায় সানি দেওলের বিরুদ্ধে একাধিক ক্ষোভপ্রকাশ, পোস্টার পোড়ানো ও বয়কটের ডাকও ইতিমধ্যে ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক মাধ্যমে। পরিস্থিতি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে প্রশাসন।

আমার বার্তা/এল/এমই

আমি খুবই সাধারণ একটা মেয়ে: কেয়া পায়েল

ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী কেয়া পায়েল। গ্ল্যামার আর অভিনয়ের জাদুতে দর্শকদের মন জয় করলেও পর্দার

শাড়িতে স্নিগ্ধতা ছড়ালেন কুসুম শিকদার

ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী কুসুম শিকদার। নাটকের পাশাপাশি চলচ্চিত্রের মাধ্যমেও দর্শকদের হৃদয়ে জায়গা করে নিয়েছেন।

আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন

বি-টাউনে সুসংবাদ! বলিউড অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন ও অভিনেতা রণবীর সিং দম্পতি এখন দ্বিতীয় সন্তানের অপেক্ষায়

নাচতে নাচতে চিংড়ি রান্না করলেন পরীমণি

ঢাকাই চলচ্চিত্রের আলোচিত ও জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা পরীমণি আবারও আলোচনার কেন্দ্রে। শনিবার (১৮ এপ্রিল) রাতে ফেসবুকে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ৩ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক

উন্নয়নমূলক কাজে ইউনিয়নভিত্তিক কমিটি গঠন করা হবে: ডেপুটি স্পিকার

২০৩০ সালের মধ্যে পোল্ট্রি খাত হবে রপ্তানিমুখী: প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী

গ্যাস সংকটে সার উৎপাদন ব্যাহত, আমদানিতে বড় উদ্যোগ সরকারের

পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৬ কর্মকর্তার বদলি

আমার প্রতিনিধিরা আলোচনার জন্য পাকিস্তানে যাচ্ছেন: ট্রাম্প

জাইমা আপুকে বাফুফে পরিদর্শনের আমন্ত্রণ জানাচ্ছি: ফুটবলার আফঈদা

সোমবার কারামুক্তিতে ই-বেইল বন্ড উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

সোমবার থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলা টিকাদান শুরু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

বরিশালে অবৈধভাবে মজুত করা ২ হাজার লিটার জ্বালানি জব্দ

জ্বালানি সংকট: সপ্তাহে ২ দিন হাইকোর্টের বিচারকাজ চলবে ভার্চুয়ালি

চরাঞ্চলে অর্গানিক শসা-বেবি কর্ণ চাষে নেদারল্যান্ডসের সহায়তা চায় সরকার

বিজেপি নেতা দীনেশ ত্রিবেদীকে ঢাকায় হাইকমিশনার নিয়োগ দিচ্ছে ভারত

দেশে মজুত গ্যাস দিয়ে ১২ বছর চাহিদা পূরণ সম্ভব: জ্বালানিমন্ত্রী

বাংলাদেশে সৌরবিদ্যুৎ খাতে কানাডার বিনিয়োগের আহ্বান বাণিজ্যমন্ত্রীর

বাস-লঞ্চ ভাড়া নির্ধারণ কমিটি পুনর্গঠনের দাবি যাত্রী কল্যাণ সমিতির

ঘাটতি মেটাতে ৭ লাখ টন ইউরিয়া আমদানির উদ্যোগ: সংসদে শিল্পমন্ত্রী

ব্যবসা সহায়ক ও প্রবৃদ্ধিমুখী বাজেটের দাবি এমসিসিআই’র

ক্রীড়া ভাতা পাচ্ছেন ঋতুপর্ণা-নিয়াজ মোর্শেদরা, নেই হামজা-সামিত

দক্ষ ও মানবিক প্রশাসন গড়ে তুলতে প্রশিক্ষণের বিকল্প নেই: প্রতিমন্ত্রী