ই-পেপার শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩

শালিনীর আপত্তিকর ভিডিও ফাঁস, তীব্র ক্ষোভ অভিনেত্রীর

আমার বার্তা অনলাইন:
০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:৪২

ভারতের দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী শালিনী পাণ্ডেকে নিয়ে তৈরি একটি ভুয়া ও আপত্তিকর এআই ভিডিও ঘিরে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অভিনেত্রী। ‘অর্জুন রেড্ডি’খ্যাত এই অভিনেত্রীর দাবি, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) প্রযুক্তির অপব্যবহার করে ভিডিওটি তৈরি করা হয়েছে এবং সেখানে তাকে দেখানো হয়নি।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ওই ভিডিওতে শালিনীকে আপত্তিকর অবস্থায় দেখানো হয়েছে বলে দাবি করা হয়। বিষয়টি নিয়ে ইনস্টাগ্রামে দেওয়া এক বিবৃতিতে অভিনেত্রী জানান, ভিডিওটি সম্পূর্ণ ভুয়া এবং এর সঙ্গে তার কোনো সম্পর্ক নেই।

শালিনী পাণ্ডে বলেন, প্রযুক্তির অপব্যবহার করে বিশেষ করে নারীদের লক্ষ্যবস্তু বানিয়ে ক্ষতি করার এমন প্রবণতা অত্যন্ত বিরক্তিকর ও উদ্বেগজনক। এ ধরনের কর্মকাণ্ডকে তিনি ‘মানসিক নির্যাতন’ উল্লেখ করে এর তীব্র নিন্দা জানান।

ভুয়া ভিডিওটি ছড়িয়ে না দেওয়ার আহ্বান জানিয়ে অভিনেত্রী বলেন, কেউ ভিডিওটি দেখে থাকলে সেটি শেয়ার, ফরোয়ার্ড বা ডাউনলোড না করতে। একই সঙ্গে ভিডিওটির বিরুদ্ধে দ্রুত রিপোর্ট করার অনুরোধও জানিয়েছেন তিনি।

এআই প্রযুক্তি ব্যবহার করে ছবি ও ভিডিও বিকৃত করে ভুয়া কনটেন্ট তৈরির প্রবণতা সাম্প্রতিক সময়ে উদ্বেগজনকভাবে বেড়েছে। বিশেষজ্ঞদের মতে, এ ধরনের অপব্যবহার ব্যক্তির সম্মতি, গোপনীয়তা ও সামাজিক নিরাপত্তার জন্য বড় ধরনের হুমকি তৈরি করছে।

উল্লেখ্য, ২০১৭ সালে বিজয় দেবরাকোন্ডার বিপরীতে তেলেগু সিনেমা ‘অর্জুন রেড্ডি’ দিয়ে চলচ্চিত্রে অভিষেক হয় শালিনী পাণ্ডের। এরপর তেলেগু, তামিল ও হিন্দি ভাষার বিভিন্ন সিনেমায় অভিনয় করে পরিচিতি পান তিনি। ‘মহানতি’, ‘১১৮’, ‘১০০% ভালোবাসা’, ‘জয়েশভাই জোড়দার’ ও ‘মহারাজ’সহ বেশ কয়েকটি সিনেমায় দেখা গেছে তাকে। সর্বশেষ পুলকিত সম্রাট, বরুণ শর্মা ও চাঙ্কি পাণ্ডের সঙ্গে ‘রাহু কেতু’ সিনেমায় অভিনয় করেছেন শালিনী পাণ্ডে।

কনকচাঁপার ৫৭তম জন্মদিন আজ

বাংলা চলচ্চিত্রের গানে নব্বইয়ের দশকের যে কণ্ঠগুলো আজও শ্রোতাদের স্মৃতিতে সমানভাবে উজ্জ্বল, তাদের অন্যতম কনকচাঁপা।

পরীমনির বায়োপিকে কাজ করা হবে চ্যালেঞ্জিং: দীঘি

ঢালিউড অভিনেত্রী প্রার্থনা ফারদিন দীঘি সেই শৈশব থেকেই রুপালি পর্দায় হাতেখড়ি। শিশুশিল্পী হিসেবেই জনপ্রিয়তা পান।

ইতালিতে বাঁধনের ওপর হামলায় জড়িত ৫ জন শনাক্ত: বাংলাফ্যাক্ট

ইতালিতে ৭ সেপ্টেম্বর অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধনের ওপর হামলায় জড়িতদের মধ্যে পাঁচ জনের পরিচয় শনাক্ত

আশির দশক নস্টালজিক ট্রেন্ডে গা ভাসালেন তারকারা

প্রযুক্তির বিবর্তন আর সময়ের পরিবর্তনের সাথে ফ্যাশনের রূপ বদলালেও, স্মৃতির অতীতে ফিরে যাওয়ার নস্টালজিক আকর্ষণে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মামলা ও নানা অভিযোগের মধ্যেই ডেসকোর এমডির চুক্তি নবায়নের আলোচনা

বিলুপ্ত র‍্যাব, সংসদে এসআরবি বিল পাস

দেশের মানুষকে জনসম্পদে রূপান্তর করার আহ্বান

সাহারানপুরে মসজিদ ধ্বংস

ধর্মীয় নেতা ও সেবাকর্মীদের জন্য ১ হাজার ১০০ কোটি টাকা বরাদ্দ : ধর্মমন্ত্রী

ইসলামি বইমেলায় লিটলম্যাগ কর্নার রাখা অসম্ভব নয় : ছাত্র জমিয়ত

লাইফ সাপোর্টে শিশুসাহিত্যিক আমীরুল ইসলাম, ফেসবুকে মৃত্যুর গুজব

রাজধানীতে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য

শরিয়া বিরোধী হেবা আইন বাতিল করুন : ফয়জুল করীম

জুলাই জার্নালিস্ট ইউনিটির আত্মপ্রকাশ

ড. ইউনূসকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর দিতে হবে: হাইকোর্ট

গাবতলীতে রাইড-শেয়ার চালককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ

ভার‌তে ব্রিকস স‌ম্মেল‌নে যা‌চ্ছেন না প্রধানমন্ত্রী : হুমায়ুন কবির

স্থানীয় সরকার নির্বাচনে একক প্রার্থীকে সমর্থন দেবে বিএনপি

সুন্দরবনে ১২ ডাকাতের আত্মসমর্পণ, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

নগর উন্নয়ন ও জলবায়ু মোকাবিলায় বাংলাদেশের পাশে থাকবে যুক্তরাজ্য

রোহিঙ্গা সংকটে বিশ্ব সম্প্রদায়কে ভূমিকা রাখার আহ্বান

সাইবার অপরাধ ঠেকাতে যুগোপযোগী আইন হবে: শামা ওবায়েদ

যে কোনো দলের বৈধ প্রার্থী স্থানীয় সরকার নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন

হত্যা মামলায় এবার গ্রেপ্তার দেখানো হলো কলিমুল্লাহকে