ই-পেপার বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬, ১৪ মাঘ ১৪৩৩

গাজায় সংঘাতে নিহত সাংবাদিকের সংখ্যা ২০৪ জন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৮:১৪

গাজার সংঘাতে মোহাম্মদ আল-তালমাস নামে আরও এক সাংবাদিক নিহত হয়েছেন। তিনি সোমবার (১৩ জানুয়ারি) গুরুতর আহত অবস্থায় প্রাণ হারিয়েছেন। গাজা সিটিতে ইসরায়েলি বাহিনীর বোমা বর্ষণে আহত হন তিনি। খবর আল জাজিরার।

সাংবাদিকদের ওপর হামলা এবং হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে গাজার সরকারি মিডিয়া অফিস। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে এখন পর্যন্ত গাজার বিভিন্ন স্থানে হামলার ঘটনায় ২০৪ সাংবাদিক নিহত হয়েছেন।

আল-তালমাস বার্তা সংস্থা সাফার সাংবাদিক ছিলেন। তিনি গাজা সিটিতে ইসরায়েলি বাহিনীর বিমান হামলায় নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

টেলিগ্রামে পোস্ট করা এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইন্টারন্যাশনাল ফেডারেশন অব জার্নালিস্ট, ফেডারেশন অব আরব জার্নালিস্ট এবং বিশ্বের সব দেশের সব সাংবাদিক সংস্থাকে গাজা উপত্যকায় ফিলিস্তিনি সাংবাদিক এবং মিডিয়া কর্মীদের বিরুদ্ধে এ ধরনের হামলা ও হত্যাকাণ্ডের বিচার চাই।

এদিকে গাজায় যুদ্ধবিরতির আলোচনা বেশ এগিয়েছে। কাতারের আমিরের সঙ্গে বৈঠকের পর এক বিবৃতিতে হামাসের একটি প্রতিনিধি দল জানিয়েছে, গাজা যুদ্ধবিরতির আলোচনা ভালোভাবে এগিয়ে চলছে। তবে একদিকে যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা চলছে অপরদিকে গাজায় হামলা অব্যাহত রেখেছে দখলদার বাহিনী।

বেশ কিছু মেডিক্যাল সূত্র জানিয়েছে, গত সোমবার (১৩ জানুয়ারি) ভোর থেকে এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ৭০ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করা হয়েছে। এর মধ্যে মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) ১২ জন প্রাণ হারিয়েছে। ইসরায়েলি বাহিনীর উত্তর গাজা অবরোধ করার শততম দিন পার হয়েছে।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর ইসরায়েলের সীমান্তে প্রবেশ করে আকস্মিক হামলা চালায় ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। এরপরেই গাজায় পাল্টা আক্রমণ চালায় ইসরায়েল।

এক বছরের বেশি সময় ধরে গাজায় ধ্বংসযজ্ঞ চালাচ্ছে ইসরায়েলি বাহিনী। সেখানে এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ৪৬ হাজার ৫৮৪ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। এছাড়া আহত হয়েছে আরও ১ লাখ ৯ হাজার ৭৩১ জন। প্রতিদিনই ইসরায়েলি হামলায় প্রান হারাচ্ছে নিরীহ ফিলিস্তিনিরা।

আমার বার্তা/এমই

২৭ ট্রিলিয়ন ডলারের বাজারে যুক্ত হচ্ছে ২০০ কোটি মানুষ

ভারত ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন একটি মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি স্বাক্ষর করেছে, যে চুক্তিকে দুপক্ষই ‘মহাচুক্তি’ (মাদার

বিমান দুর্ঘটনায় ভারতের মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীসহ নিহত ৫ জন

বিমান দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যের উপ-মুখ্যমন্ত্রী, এনসিপি প্রধান অজিত পাওয়ার। মুম্বাই থেকে বারামতী

চার বছরে রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে ১৮ লক্ষাধিক সেনা হতাহত

রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের গত প্রায় চার বছরে নিহত, আহত ও নিখোঁজ হয়েছেন দুই দেশের ১৮ লাখের

অবতরণের সময় ভেঙে পড়ল মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীর বিমান

বিমান দুর্ঘটনার কবলে মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রী তথা এনসিপি নেতা অজিত পওয়ার। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, বুধবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মুক্তিযোদ্ধা চাচাকে বাবা বানিয়ে চাকরি, সিনিয়র সহকারী সচিব কারাগারে

ভেজাল-নিম্নমানের কসমেটিকস পেলেই প্রতিষ্ঠান সিলগালা ও মামলা

জুলাই সনদ জনগণের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর একটি চুক্তি: আলী রীয়াজ

মুন্সিগঞ্জ ৩: মাঠে সক্রিয় ৩ প্রার্থী, ধানের শীষে সমর্থনের জোয়ার

বিএনপি প্রতিপক্ষের সঙ্গে বিবাদে যাবে না: মির্জা আব্বাস

নিপাহ ভাইরাসকে আড়াল করে বিশ্বকাপ আয়োজনের চেষ্টা ভারতের

পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিয়েছেন ৪ লাখ ৩৩ হাজার প্রবাসী, দেশে পৌঁছেছে ২৯৭২৮

চুয়া সেলিম সিন্ডিকেটের চালান আটক, সেনাবাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার ৫

ঢাকাসহ তিন জেলায় নামছে ৩৮ প্লাটুন বিজিবি

১৪ বছর পর পাকিস্তান যাচ্ছে বিমান: প্রথম ফ্লাইটের সব টিকিট শেষ

মার্কিন দূতাবাস থেকে স্বতন্ত্র একটি দল ভোট পর্যবেক্ষণে যাবেন: ইসি

এমপিওভুক্ত ৬৭ হাজার শূন্য পদে সুপারিশ পেলেন প্রায় ১২ হাজার

জুলাই আন্দোলনকারীরাই একদিন বিশ্বে নেতৃত্ব দেবে: ড. ইউনূস

অবৈধভাবে সচিবালয়ে প্রবেশ: আটক ৩

থাইল্যান্ডকে হারিয়ে বিশ্বকাপে এক পা বাংলাদেশের

জনগণ যাকে নির্বাচিত করবে তার সঙ্গেই কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ: ৩৬ দল, এক রাত, অসংখ্য সমীকরণ

সামরিক সহযোগিতা জোরদারে একমত বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র

দুর্নীতিবাজকে ভোট দিয়ে সুশাসনের স্বপ্ন দেখাই আত্মপ্রবঞ্চনা

গোপালগঞ্জে শ্রমিক নেতা বাসু হত্যায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড