ই-পেপার বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ১ শ্রাবণ ১৪৩২

ব্রিটেনের মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগ করলেন টিউলিপ সিদ্দিক

বিশ্ব ডেস্ক:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ২৩:০৭
ছবিঃ সংগৃহীত

যুক্তরাজ্যের সিটি মিনিস্টার টিউলিপ সিদ্দিক পদত্যাগ করেছেন। সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠের কাছ থেকে ফ্ল্যাট উপহার নিয়ে ব্যাপক চাপের মুখে ছিলেন তিনি। ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য গার্ডিয়ান মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) তার পদত্যাগের বিষয়টি জানিয়েছে।

টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে বিভিন্ন অর্থনৈতিক অসঙ্গতির অভিযোগ উঠেছে। এরপর নিজের বিরুদ্ধে ব্রিটিশ মিনিস্ট্রিয়াল ওয়াচডগকে তদন্তের আহ্বান জানান তিনি। পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করেন মিনিস্ট্রিয়াল ওয়াচডগের উপদেষ্টা লরি ম্যাগনাস।

লন্ডনে হাসিনা ঘনিষ্ঠের কাছ থেকে উপহার নেওয়া ছাড়াও; সাবেক এক বাংলাদেশি এমপির কাছ থেকে ২০১৯ সালের ক্রিকেট বিশ্বকাপের দুটি টিকিট নিয়েছিলেন টিউলিপ। এছাড়া তার বিরুদ্ধে অন্যান্য আরও আর্থিক অসঙ্গতির অভিযোগ উঠেছে। এসবের মধ্যে দেশটির বিরোধী দল কনজারভেটিভ পার্টি টিউলিপকে বরখাস্তের দাবি জানিয়েছিল। তারা বলছিল, টিউলিপের ওপর ব্রিটেনের দুর্নীতি প্রতিরোধের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। কিন্তু তারই নাম দুর্নীতির সঙ্গে জড়িয়েছে। এতে তিনি মন্ত্রিত্বের দায়িত্ব পালনের নৈতিকতা হারিয়েছেন।

ব্রুনাই সুলতান হাজী হাসানাল বলকিয়ার ৭৯তম জন্মদিন আজ

পেঙ্গিরান মুদা (প্রিন্স) হাসানাল বলকিয়াহ তার চাচা সুলতান আহমদ তাজউদ্দীনের শাসনামলে ১৫ জুলাই ১৯৪৬ সালে

যুদ্ধবিরতিতে আস্থা নেই, নতুন হুমকি মোকাবেলায় প্রস্তুত ইরান

ইরানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আজিজ নাসিরজাদে জানিয়েছেন, চলমান যুদ্ধবিরতিতে তেহরানের আস্থা নেই। তিনি বলেন, ‘নতুন

সেনাবাহিনীতে বাধ্যতামূলক যোগদান প্রশ্নে নেতানিয়াহু সরকারে ভাঙন

ইসরায়েলি সেনাবাহিনীতে বাধ্যতামূলক যোগদান ইস্যুতে সরকারে অস্বস্তি বাড়ছে। দেশটির অন্যতম কট্টর ডানপন্থি দল ইউনাইটেড তোরাহ

ইউক্রেনের সঙ্গে চুক্তি করতে রাশিয়াকে ৫০ দিন সময় দিলেন ট্রাম্প

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সোমবার রাশিয়াকে ৫০ দিনের মধ্যে ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধ করতে বলেছেন। অন্যথায়
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিজয়নগরে উপজেলা প্রশাসনের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত

আন্তঃধর্মীয় সংলাপে যোগ দিতে ইউনূসকে আমন্ত্রণ

হাউজবোট ওনার্স এসোসিয়েশন এর উদ্যোগে নীলাদ্রী লেক পরিচ্ছন্নতা অভিযান

বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে জাতীয়তাবাদী কৃষিবিদদের বিক্ষোভ সমাবেশ

জুলাই অভ্যুত্থানের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দেবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন

বিপিএল উন্নয়নে সাংবাদিকদের সঙ্গে বিসিবির মতবিনিমিয়

ব্রুনাই সুলতান হাজী হাসানাল বলকিয়ার ৭৯তম জন্মদিন আজ

চাকরি হারালেন ফার্স্ট সিকিউরিটি ইসলামী ব্যাংকের এমডি ওয়াসেক

গণভোট ছাড়া তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা পরিবর্তন নয়: বিএনপি

ডিএমপির জুন মাসের শ্রেষ্ঠ পুলিশ কর্মকর্তাদের পুরস্কার প্রদান

বদলির আদেশ প্রকাশ্যে ছিঁড়ে ফেলায় মোট ১৪ এনবিআর কর্মকর্তা বরখাস্ত

মা ও দুই সন্তানকে গলা কেটে হত্যা: গাজীপুর থেকে আসামি গ্রেপ্তার

সংসদে সংরক্ষিত নারী আসন বিলুপ্তির সুপারিশে ক্ষুব্ধ মহিলা পরিষদ

তত্ত্বাবধায়কের রায়ে সন্তুষ্ট হলেও অসঙ্গতি নিয়ে আপিল করব: বদিউল

দ্বিকক্ষ সংসদ-সংবিধান সংশোধনে ঐকমত্যে পৌঁছায়নি দলগুলো

বিনা বিচারে ৩০ বছর কারাভোগের পর মুক্তি পেলেন কানু মিয়া

জুলাইয়ের চেতনাকে ধারণ করে একসঙ্গে এগিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার

১৫ লাখ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীর উচ্চতর গ্রেড পেতে বাধা নেই

সংবিধান ইস্যুতে ঐকমত্য নয়, কমিশনের সিদ্ধান্তে প্রতিক্রিয়া দেবে বিএনপি

শিক্ষাঙ্গনকে রাজনৈতিক দুর্বৃত্তায়নমুক্ত করতে হবে : ধর্ম উপদেষ্টা