ই-পেপার সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ২৩ চৈত্র ১৪৩২

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ নিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

আমার বার্তা অনলাইন
২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৩

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ার স্টারমারের প্রশংসা করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, স্টারমার এখন পর্যন্ত অত্যন্ত ভালো কাজ করেছেন। রোববার (২৬ জানুয়ারি) বিবিসির অনলাইন প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

স্টারমারের সঙ্গে কেমন সম্পর্ক- বিবিসির এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেছেন, পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তিনি স্টারমারের সঙ্গে ফোনে কথা বলবেন। তবে ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ মিত্র ও ধনকুবের ইলন মাস্ক স্টারমারের কড়া সমালোচক। তিনি ক্রমাগত স্টারমারের পদত্যাগের আহ্বান জানিয়ে আসছেন।

স্টারমার সম্পর্কে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেছেন, আমি তাকে ভালো পাই, তাকে আমি অনেক পছন্দ করি। স্টারমার লিবারেল যা আমার থেকে একটু আলাদা কিন্তু আমি মনে করি তিনি অনেক ভালো লোক এবং এখন পর্যন্ত তিনি অনেক ভালো কাজ করেছেন।

স্টারমারকে নিয়ে ট্রাম্প আরও বলেন, তিনি দর্শনের দিক থেকে তার দেশকে প্রতিনিধিত্ব করছেন। ট্রাম্প বলেন, আমি তার দর্শনের সঙ্গে একমত নাও হতে পারি, কিন্তু তার সঙ্গে আমার খুব ভালো সম্পর্ক আছে।

দ্বিতীয় মেয়াদে প্রথম বিদেশ সফর কোথায় হতে পারে- এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প শনিবার বলেছেন, এটা সৌদি আরব হতে পারে, যুক্তরাজ্যও হতে পারে। ঐতিহ্যগতভাবে এটা যুক্তরাজ্য হতে পারে।

ট্রাম্প আরও বলেন, প্রথম মেয়াদে আমি প্রথম বিদেশ সফরে সৌদি আরব যাই কারণ তারা ৪৫০ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের পণ্য কিনতে রাজি হয়েছিল।

পাকিস্তানের পাঠানো যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পর্যালোচনা করছে ইরান

ইরান-যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল যুদ্ধের নিরসনে নতুন যে যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব পাঠিয়েছে পাকিস্তান, তা পর্যালোচনা করছেন ইরানের সরাকরি কর্মকর্তারা।

মার্কিন-ইসরাইলি হামলায় আইআরজিসির গোয়েন্দা প্রধান নিহত

যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের হামলায়  ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) গোয়েন্দা প্রধান মেজর জেনারেল সৈয়দ

এপস্টেইন ফাইলে নাম আসায় কড়া জবাব জিজি হাদিদের

নিজের এবং বোন বেলা হাদিদের নাম আসা নিয়ে অবশেষে নীরবতা ভেঙেছেন বিশ্বখ্যাত মডেল জিজি হাদিদ।

চীনকে নিয়ে হরমুজ নিয়ন্ত্রণ করবে ইরান! ভারতের জন্য বিপদ

বিশ্বের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ জলপথের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে চীনের সম্ভাব্য শক্তি প্রদর্শন আর দূরের আশঙ্কা নয়, বরং
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শাহজালাল বিমানবন্দরে যাত্রীর লাগেজ থেকে ১২০ কেজি ওষুধ জব্দ

আগামী ৮ এপ্রিল খুলছে নাসা মেইনল্যান্ড গার্মেন্টস: শ্রমমন্ত্রী

একই বিমানে মরিশাসে যাচ্ছেন বাংলাদেশ ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে প্রযুক্তি ব্যবহারের কোনো বিকল্প নেই: প্রধানমন্ত্রী

মোবাইল-ইন্টারনেট ব্যাংকিংয়ে কারসাজি ঠেকাতে সরকারের ৭ পদক্ষেপ

প্রত্যেক নাগরিকের স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: রাষ্ট্রপতি

এমপির দাবি জামায়াতে ৪০% নারী, এনজিওকর্মীরা বললেন একজনকেও তো দেখি না

সংসদে ‘ভোটার তালিকা সংশোধন বিল ২০২৬’ পাস

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৭ জনের মৃত্যু

জলবায়ু ঝুঁকিতে উপকূল : নারীদের জন্য সমন্বিত পথরেখা

সংবিধান জনবান্ধব করতে সব দলের ঐক্যমত্য চায় সরকার

মশার কীটনাশকের সমন্বিত ব্যবহার একাধিক ল্যাবে পরীক্ষা করবে ডিএনসিসি

গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিটে প্রথম ব্রাহ্মণবাড়িয়ার মিজানুর রহমান

প্রথম একনেক সভায় ৪৮৩ কোটি টাকার ৫ প্রকল্প অনুমোদন

সুষ্ঠু-নকলমুক্ত পরীক্ষা নিশ্চিতে মাদ্রাসা বোর্ডের কঠোর অবস্থান

বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি কৃষক আহত, পাল্টা ধরে আনা হলো ভারতীয় কৃষককে

সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও বিলবোর্ডের বাতিও ৭টার মধ্যে বন্ধের নির্দেশ

ইউরোপের দেশগুলোর সঙ্গে সম্পর্ক জোরদারে গুরুত্ব প্রধানমন্ত্রীর

জনশক্তি রপ্তানিতে বাংলাদেশ হবে পৃথিবীর রোল মডেল: মাহাদী আমিন

দক্ষিণ কোরীয় কোম্পানির সঙ্গে বেপজার ২৪ মিলিয়ন ডলারের বিনিয়োগ চুক্তি