ই-পেপার শনিবার, ২২ নভেম্বর ২০২৫, ৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ নিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

আমার বার্তা অনলাইন
২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৩

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ার স্টারমারের প্রশংসা করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, স্টারমার এখন পর্যন্ত অত্যন্ত ভালো কাজ করেছেন। রোববার (২৬ জানুয়ারি) বিবিসির অনলাইন প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

স্টারমারের সঙ্গে কেমন সম্পর্ক- বিবিসির এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেছেন, পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তিনি স্টারমারের সঙ্গে ফোনে কথা বলবেন। তবে ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ মিত্র ও ধনকুবের ইলন মাস্ক স্টারমারের কড়া সমালোচক। তিনি ক্রমাগত স্টারমারের পদত্যাগের আহ্বান জানিয়ে আসছেন।

স্টারমার সম্পর্কে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেছেন, আমি তাকে ভালো পাই, তাকে আমি অনেক পছন্দ করি। স্টারমার লিবারেল যা আমার থেকে একটু আলাদা কিন্তু আমি মনে করি তিনি অনেক ভালো লোক এবং এখন পর্যন্ত তিনি অনেক ভালো কাজ করেছেন।

স্টারমারকে নিয়ে ট্রাম্প আরও বলেন, তিনি দর্শনের দিক থেকে তার দেশকে প্রতিনিধিত্ব করছেন। ট্রাম্প বলেন, আমি তার দর্শনের সঙ্গে একমত নাও হতে পারি, কিন্তু তার সঙ্গে আমার খুব ভালো সম্পর্ক আছে।

দ্বিতীয় মেয়াদে প্রথম বিদেশ সফর কোথায় হতে পারে- এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প শনিবার বলেছেন, এটা সৌদি আরব হতে পারে, যুক্তরাজ্যও হতে পারে। ঐতিহ্যগতভাবে এটা যুক্তরাজ্য হতে পারে।

ট্রাম্প আরও বলেন, প্রথম মেয়াদে আমি প্রথম বিদেশ সফরে সৌদি আরব যাই কারণ তারা ৪৫০ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের পণ্য কিনতে রাজি হয়েছিল।

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট বলসোনারো গ্রেপ্তার

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট জেয়ার বলসোনারেকে গ্রেপ্তার করেছে দেশটির পুলিশ। অবৈধ রাজনৈতিক অভ্যুত্থান ঘটানোর চেষ্টার অভিযোগে

যুক্তরাজ্যে স্থায়ী হতে বিদেশি কর্মীদের সময়সীমা বাড়ছে

যুক্তরাজ্যে স্থায়ী বসবাসের অনুমতি পেতে নিয়মিত অভিবাসীদেরও থাকতে হতে পারে দীর্ঘ অপেক্ষায়। বৃহস্পতিবার ব্রিটিশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

দক্ষিণ আফ্রিকায় জি-২০ সম্মেলন শুরু

দক্ষিণ আফ্রিকার জোহানেসবার্গে শুরু হয়েছে বার্ষিক জি-২০ শীর্ষ সম্মেলন। এবারই প্রথম আফ্রিকার কোনো দেশে এই

ইউক্রেনে শান্তির ভিত্তি হতে পারে যুক্তরাষ্ট্রের পরিকল্পনা: পুতিন

ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসানের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নেতৃত্বাধীন প্রশাসন যে শান্তি পরিকল্পনা পেশ করেছে,
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পতিত স্বৈরশাসক উন্নয়নের নামে নিজেদের পকেট ভারি করেছে: আফরোজা আব্বাস

রাজধানীর পল্লবীতে আমিনুল হকের সমর্থনে বিএনপির গণমিছিল

খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রকল্পটি ইতিবাচক ভূমিকা রাখবে: বিএডিসি চেয়ারম্যান

সেন্ট মার্টিনে জেলের জালে ধরা পড়ল ৩৩ কেজি ওজনের পোয়া, ৭ লাখে বিক্রি

সতর্ক না হলে বড় বিপর্যয় অপেক্ষা করছে: রাজউক চেয়ারম্যান

দ্বিতীয় ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল বাড্ডা এলাকায়: আবহওয়া অধিদপ্তর

বদলে গেল হাসিনা ও তাঁর পরিবারের নামে থাকা ৮৮০ স্থাপনা ও প্রতিষ্ঠানের নাম

স্বাস্থ্য-ইন্টারনেট সংযোগে বাংলাদেশ ও ভুটানের দুই সমঝোতা

রাজনৈতিক কোনো জোট করবো না, নির্বাচনকেন্দ্রিক সমঝোতা হবে

দেশি উদ্যোক্তাদের গুরুত্ব দিয়ে নতুন টেলিকম নীতি প্রণয়নের আহ্বান

আওয়ামী লীগ ও জোটসঙ্গীদের বিচারের দাবিতে এনসিপির গণমিছিল

দেশ ও জাতির কল্যাণে নিরলসভাবে কাজ করছে আনসার-ভিডিপি: উপমহাপরিচালক

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট বলসোনারো গ্রেপ্তার

বায়তুল মোকাররম উত্তর গেটের পাশে দোকানদার-কাস্টমার সংঘর্ষে উত্তেজনা

ফের রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ৩.৭ মাত্রার ভূমিকম্প

স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ ও ইন্টারনেট সংযোগে ভুটানের সঙ্গে দুই সমঝোতা

মিরপুর টেস্টকে পঞ্চম দিনে নিয়ে গেলো আয়ারল্যান্ড

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ভুটানের প্রধানমন্ত্রীর দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত

অপরাধ-সন্ত্রাস দমনে সরকার শিথিলতা দেখাচ্ছে, অভিযোগ রিজভীর

যুক্তরাজ্যে স্থায়ী হতে বিদেশি কর্মীদের সময়সীমা বাড়ছে