ই-পেপার রবিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৬, ২২ চৈত্র ১৪৩২

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ নিলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প

আমার বার্তা অনলাইন
২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৩

ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্যার কিয়ার স্টারমারের প্রশংসা করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, স্টারমার এখন পর্যন্ত অত্যন্ত ভালো কাজ করেছেন। রোববার (২৬ জানুয়ারি) বিবিসির অনলাইন প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

স্টারমারের সঙ্গে কেমন সম্পর্ক- বিবিসির এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প বলেছেন, পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তিনি স্টারমারের সঙ্গে ফোনে কথা বলবেন। তবে ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ মিত্র ও ধনকুবের ইলন মাস্ক স্টারমারের কড়া সমালোচক। তিনি ক্রমাগত স্টারমারের পদত্যাগের আহ্বান জানিয়ে আসছেন।

স্টারমার সম্পর্কে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেছেন, আমি তাকে ভালো পাই, তাকে আমি অনেক পছন্দ করি। স্টারমার লিবারেল যা আমার থেকে একটু আলাদা কিন্তু আমি মনে করি তিনি অনেক ভালো লোক এবং এখন পর্যন্ত তিনি অনেক ভালো কাজ করেছেন।

স্টারমারকে নিয়ে ট্রাম্প আরও বলেন, তিনি দর্শনের দিক থেকে তার দেশকে প্রতিনিধিত্ব করছেন। ট্রাম্প বলেন, আমি তার দর্শনের সঙ্গে একমত নাও হতে পারি, কিন্তু তার সঙ্গে আমার খুব ভালো সম্পর্ক আছে।

দ্বিতীয় মেয়াদে প্রথম বিদেশ সফর কোথায় হতে পারে- এমন প্রশ্নের জবাবে ট্রাম্প শনিবার বলেছেন, এটা সৌদি আরব হতে পারে, যুক্তরাজ্যও হতে পারে। ঐতিহ্যগতভাবে এটা যুক্তরাজ্য হতে পারে।

ট্রাম্প আরও বলেন, প্রথম মেয়াদে আমি প্রথম বিদেশ সফরে সৌদি আরব যাই কারণ তারা ৪৫০ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের পণ্য কিনতে রাজি হয়েছিল।

ইরানে স্থল অভিযানে শীর্ষ জেনারেলদের আপত্তি, নজিরবিহীন সংকট যুক্তরাষ্ট্রে

ইরানের বিরুদ্ধে বড় ধরনের স্থল অভিযান চালাতে মার্কিন সামরিক বাহিনীকে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেওয়া নির্দেশ

যুক্তরাষ্ট্রের ৪৮ ঘণ্টার যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল ইরান

ইরানের আধা-সরকারি সংবাদ সংস্থা ফার্স নিউজ গতকাল শুক্রবার এক নির্ভরযোগ্য সূত্রের বরাতে জানিয়েছে, তেহরান যুক্তরাষ্ট্রের

নিখোঁজ পাইলটকে উদ্ধারে ইরানে মার্কিন স্পেশাল ফোর্স

ইরানের হামলায় ভূপাতিত মার্কিন যুদ্ধবিমানের দুই ক্রু’র মধ্যে একজন এখনও নিখোঁজ। তাকে খুঁজতে শুক্রবার (৩

যুদ্ধবিমান ভূপাতিত হলেও ইরানের সঙ্গে আলোচনায় প্রভাব পড়বে না: ট্রাম্প

ইরানের আকাশে মার্কিন যুদ্ধবিমান ভূপাতিত হওয়ার ঘটনা তেহরানের সঙ্গে চলমান কূটনৈতিক আলোচনায় কোনও প্রভাব ফেলবে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যুবকদের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কার্যক্রমে যুক্ত হওয়ার আহ্বান: এআরএবি সভাপতি

দেশকে স্বনির্ভর করা আমাদের নতুন অঙ্গীকার: পানিসম্পদ মন্ত্রী

মার্চে রাজনৈতিক সহিংসতায় নিহত ১৮, আহত ৯১২: এইচআরএসএস

ইরানে স্থল অভিযানে শীর্ষ জেনারেলদের আপত্তি, নজিরবিহীন সংকট যুক্তরাষ্ট্রে

এবার নবর্ষের শোভাযাত্রা ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’ নামে করা হবে: সংস্কৃতিমন্ত্রী

২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৪ মৃত্যু, আক্রান্ত ৭৮৭ জন

উন্নয়ন ও জ্বালানি সংকটে বাজেট সহায়তায় সম্মত এআইআইবি: অর্থমন্ত্রী

নির্বাচনের আগে ঢাকায় নতুন ভোটার তালিকার দাবি আবদুস সালামের

প্রতিটি গণমাধ্যমকে ফ্যাক্ট চেকিং নিশ্চিত করে সংবাদ প্রচার করতে হবে

ব্যবসায়ীদের মুখ থেকে সংকটের কথা শুনলেন প্রধানমন্ত্রী, সমাধানের আশ্বাস

প্রধানমন্ত্রী আপ্রাণ চেষ্টা করছেন যেন জ্বালানির দাম না বাড়ে: চিফ হুইপ

মালিবাগ থেকে রামপুরা পর্যন্ত ফুটপাত-সড়কে উচ্ছেদ অভিযান

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে এআইআইবি প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ

জাতীয় দলের পাশাপাশি প্রস্তুত করা হচ্ছে অনূর্ধ্ব-২৩ ফুটবল দল

চীনের বিপক্ষে লড়াই করেও হারল বাংলাদেশ

জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় বাজেট সহায়তা দেবে এআইআইবি

মধ্যপ্রাচ্যে যুদ্ধ দীর্ঘমেয়াদি হলে জ্বালানির মূল্য বাড়াতেই হবে: ম. তামিম

ইচ্ছাকৃত নম্বর কম-বেশি দিলে শাস্তি, কুমিল্লায় শিক্ষামন্ত্রীর ঘোষণা

কদমতলীতে গ্যাসলাইটার কারখানায় অগ্নিকাণ্ডে ৫ মরদেহ উদ্ধার

রোববার থেকে ব্যাংক চলবে নতুন সময়সূচিতে, লেনদেন কত ঘণ্টা?