ই-পেপার সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১ ফাল্গুন ১৪৩৩

১০৪ ভারতীয় নাগরিককে ফেরত পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র

আমার বার্তা অনলাইন
০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৫৫

যুক্তরাষ্ট্র থেকে সামরিক বিমানে করে অন্তত ১০৪ জন ভারতীয়কে দেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। ট্রাম্প প্রশাসন অভিবাসন ঠেকাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়ার পর এসব ভারতীয়কে ফেরত পাঠানো হলো।

পাঞ্জাবের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মূলত গুজরাট, মহারাষ্ট্র ও পাঞ্জাব রাজ্য থেকে যাওয়া অভিবাসীদের বহনকারী সি-১৭ বিমানটি স্থানীয় সময় বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর অমৃতসরে অবতরণ করে।

ট্রাম্প প্রশাসন অভিবাসী পরিবহনের জন্য সামরিক বিমান মোতায়েন শুরু করার পর থেকে এটিই সবচেয়ে দীর্ঘ দূরত্বের ফ্লাইট বলে জানিয়েছেন এক মার্কিন কর্মকর্তা।

ফিরে আসা কয়েকজনের বন্ধু ও পরিবার মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনকে বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছাতে তাদের অবর্ণনীয় কষ্টের সম্মুখীন হতে হয়েছে। কিন্তু পৌঁছানোর পরপরই তাদের ফেরত পাঠানো হলো।

ফেরত পাঠানোদের মধ্যে একজন আকাশদীপ। তার চাচাতো ভাই সিএনএনকে জানান, আকাশের বাবা নিজেদের দুই-তৃতীয়াংশ জমি বিক্রি করে ছেলেকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠিয়েছিলেন। তার জন্য প্রায় ৬০ হাজার ডলার খরচ করা হয়। সাত মাস আগে আমেরিকায় গিয়েছিলেন তিনি।

আমার বার্তা/জেএইচ

সিরিয়া-লেবানন সীমান্তে ইসরায়েলের বোমা হামলায় ৪ জন নিহত

সিরিয়া-লেবানন সীমান্তে অবস্থিত লেবাননের মাজদাল আনজার এলাকায় বোমা ফেলেছে ইসরায়েলের বিমান বাহিনী। এতে খালেদ মোহাম্মদ

গাজা পুনর্নির্মাণে ৫০০ কোটি ডলার সহায়তা দেবে ‘বোর্ড অব পিস’

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনের জন্য নবগঠিত বোর্ড অব পিস–এর সদস্য দেশগুলো

দেশ ছেড়ে পালানোর সময় গ্রেপ্তার ইউক্রেনের জ্বালানিমন্ত্রী

দুর্নীতির অভিযোগ মাথায় নিয়ে দেশ ছেড়ে পালানোর সময় জাতীয় দুর্নীতি দমন ব্যুরোর কর্মকর্তাদের হাতে গ্রেপ্তার

নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের বিনিময়ে পরমাণু সমঝোতায় রাজি ইরান

যুক্তরাষ্ট্রের আরোপিত নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া হলে নিজেদের উচ্চমাত্রার সমৃদ্ধ ইউরেনিয়ামের মজুত নিয়ে আপস করতে ইরান
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বাংলাদেশের কৃষি খাতের টেকসই উন্নয়নের জন্য আদর্শ নেতৃত্ব

ভারতে সাম্প্রদায়িক সহিংসতা বাংলাদেশের জন্য উদ্বেগের: হুমায়ুন কবির

আফগানিস্তানের জয়ে সুপার এইটে দক্ষিণ আফ্রিকা

নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক, ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের উপাদান দেখা যায়নি: টিআইবি

মালয়েশিয়ার হাইকমিশনারের 'আমার বার্তা' অফিস পরিদর্শন

রমজান মাসে হাইস্কুল বন্ধ রাখতে হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত

ফেসবুক-ইনস্টাগ্রাম-ইউটিউবে টাকার নোটের কনটেন্ট, হতে পারে জেল-জরিমানা

ভারতের সঙ্গে ভালো সম্পর্ক চাই, তবে হাসিনাকে ফেরত দেওয়া উচিত

সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় একই পরিবারের চার জনসহ নিহত ৫

মঙ্গলবার থেকে টিসিবির পণ্য বিক্রি শুরু, মিলবে ছোলা ও খেজুর

ঢাকা-১৭ রেখে বগুড়া-৬ আসন ছেড়ে দিচ্ছেন তারেক রহমান

ছায়া মন্ত্রিসভা গঠনের সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানায় বিএনপি: সালাহউদ্দিন

নির্বাচনে ২১.৪ শতাংশ জালভোট পড়ার তথ্য ভিত্তিহীন: টিআইবি

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে বিদায় নিয়েছেন তৌহিদ হোসেন

রাজধানীতে সিএনজি পাম্পগুলো প্রায় বন্ধ, চালকদের ভোগান্তি চরমে

নির্বাচনে আচরণবিধি লঙ্ঘন করেছেন ৯৯ শতাংশ প্রার্থী: টিআইবি

বিএনপির ইচ্ছা অনুযায়ী নির্ধারিত হবে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন: আদিলুর

নাসার নজরুলের স্ত্রীর ৫ কোটি ২৯ লাখ টাকার জমি ক্রোক

পরিবারের সঙ্গে সময় কাটাতে দেশ ছাড়লেন বুলবুল

ইবিতে কর্মকর্তা সমিতির কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা