ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১ পৌষ ১৪৩২

১০৪ ভারতীয় নাগরিককে ফেরত পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র

আমার বার্তা অনলাইন
০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৫৫

যুক্তরাষ্ট্র থেকে সামরিক বিমানে করে অন্তত ১০৪ জন ভারতীয়কে দেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। ট্রাম্প প্রশাসন অভিবাসন ঠেকাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়ার পর এসব ভারতীয়কে ফেরত পাঠানো হলো।

পাঞ্জাবের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মূলত গুজরাট, মহারাষ্ট্র ও পাঞ্জাব রাজ্য থেকে যাওয়া অভিবাসীদের বহনকারী সি-১৭ বিমানটি স্থানীয় সময় বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর অমৃতসরে অবতরণ করে।

ট্রাম্প প্রশাসন অভিবাসী পরিবহনের জন্য সামরিক বিমান মোতায়েন শুরু করার পর থেকে এটিই সবচেয়ে দীর্ঘ দূরত্বের ফ্লাইট বলে জানিয়েছেন এক মার্কিন কর্মকর্তা।

ফিরে আসা কয়েকজনের বন্ধু ও পরিবার মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনকে বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছাতে তাদের অবর্ণনীয় কষ্টের সম্মুখীন হতে হয়েছে। কিন্তু পৌঁছানোর পরপরই তাদের ফেরত পাঠানো হলো।

ফেরত পাঠানোদের মধ্যে একজন আকাশদীপ। তার চাচাতো ভাই সিএনএনকে জানান, আকাশের বাবা নিজেদের দুই-তৃতীয়াংশ জমি বিক্রি করে ছেলেকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠিয়েছিলেন। তার জন্য প্রায় ৬০ হাজার ডলার খরচ করা হয়। সাত মাস আগে আমেরিকায় গিয়েছিলেন তিনি।

আমার বার্তা/জেএইচ

সামুদ্রিক ড্রোন ব্যবহার করে রাশিয়ার সাবমেরিনে ইউক্রেনের হামলা

সামুদ্রিক ড্রোন ব্যবহার করে রাশিয়ার একটি সাবমেরিনে হামলা চালিয়েছে ইউক্রেন। সাবমেরিনটি নভোরোসিয়েস্ক বন্দরে ছিল। ইউক্রেনের

ভারতে ঘন কুয়াশায় বাস ও গাড়ির সংঘর্ষে নিহত ৪

ভারতের দিল্লি-আগ্রা এক্সপ্রেসওয়ের মাথুরাতে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় চারজন নিহত ও ২৫ জন আহত হয়েছেন।  মঙ্গলবার (১৬

বিজয় দিবসে মোদির পোস্টে একবারও উল্লেখ করলেন না বাংলাদেশের নাম

পাকিস্তানি হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে নয় মাসের সশস্ত্র সংগ্রামের মাধ্যমে স্বাধীনতা অর্জন করে বাংলাদেশ। যুদ্ধের শেষ

পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়ায় সেনা অভিযান, ১৩ সন্ত্রাসী নিহত

পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ খাইবার পাখতুনখোয়ার বান্নু এবং মোহমান্দ জেলায় পরিচালিত পৃথক দুই অভিযানে নিহত হয়েছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বাধীনতাকে ধরে রাখতে হলে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে : চসিক মেয়র

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: শুটার ফয়সালের সহযোগী কবিরকে গ্রেপ্তার

নলছিটির হাদির বাড়িতে পুলিশ মোতায়েন

মহান বিজয় দিবসে ধানমন্ডি বত্রিশে টাঙানো হলো হাদি ও ভাসানীর ছবি

স্বাধীনতার শত্রুরা আবার মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে চায়: মির্জা ফখরুল

এই অথর্ব নির্বাচন কমিশনের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: নাহিদ

শর্টকাট দিয়ে টেকসই গণতন্ত্র পাওয়া যায় না : তাসনিম জারা

আজ বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে ৪০ মিনিট বন্ধ থাকবে মেট্রোরেল

সামুদ্রিক ড্রোন ব্যবহার করে রাশিয়ার সাবমেরিনে ইউক্রেনের হামলা

আওয়ামী লীগ ৫০ জন প্রার্থীকে হত্যা করবে: রাশেদ খান

ভারতে ঘন কুয়াশায় বাস ও গাড়ির সংঘর্ষে নিহত ৪

ফ্যাসিবাদ বিরোধী ঐক্যকে জাতীয় শক্তিতে পরিণত করতে হবে

বিজয় দিবসে মোদির পোস্টে একবারও উল্লেখ করলেন না বাংলাদেশের নাম

শীর্ষ সন্ত্রাসী সুব্রত বাইনের মেয়ে কুমিল্লায় আটক

১৬ ডিসেম্বরের প্রত্যয়েই দেশ পুনর্নির্মাণের সুযোগ করে নিতে পেরেছি

বিজয় দিবসে বীর শহীদদের প্রতি বিজিবি মহাপরিচালকের শ্রদ্ধা

নতুন ধারায় রাজনীতি শুরু করতে চাই: জামায়াত আমির

৭১-এর স্বপ্ন রাষ্ট্র পূরণ করতে পারেনি: তথ্য উপদেষ্টা 

মহান বিজয় দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে সাধারণ মানুষের ঢল

জাতীয় স্মৃতিসৌধে বীর শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা