ই-পেপার বুধবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৬, ৭ মাঘ ১৪৩৩

১০৪ ভারতীয় নাগরিককে ফেরত পাঠালো যুক্তরাষ্ট্র

আমার বার্তা অনলাইন
০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৫৫

যুক্তরাষ্ট্র থেকে সামরিক বিমানে করে অন্তত ১০৪ জন ভারতীয়কে দেশে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। ট্রাম্প প্রশাসন অভিবাসন ঠেকাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়ার পর এসব ভারতীয়কে ফেরত পাঠানো হলো।

পাঞ্জাবের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মূলত গুজরাট, মহারাষ্ট্র ও পাঞ্জাব রাজ্য থেকে যাওয়া অভিবাসীদের বহনকারী সি-১৭ বিমানটি স্থানীয় সময় বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর অমৃতসরে অবতরণ করে।

ট্রাম্প প্রশাসন অভিবাসী পরিবহনের জন্য সামরিক বিমান মোতায়েন শুরু করার পর থেকে এটিই সবচেয়ে দীর্ঘ দূরত্বের ফ্লাইট বলে জানিয়েছেন এক মার্কিন কর্মকর্তা।

ফিরে আসা কয়েকজনের বন্ধু ও পরিবার মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনকে বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে পৌঁছাতে তাদের অবর্ণনীয় কষ্টের সম্মুখীন হতে হয়েছে। কিন্তু পৌঁছানোর পরপরই তাদের ফেরত পাঠানো হলো।

ফেরত পাঠানোদের মধ্যে একজন আকাশদীপ। তার চাচাতো ভাই সিএনএনকে জানান, আকাশের বাবা নিজেদের দুই-তৃতীয়াংশ জমি বিক্রি করে ছেলেকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠিয়েছিলেন। তার জন্য প্রায় ৬০ হাজার ডলার খরচ করা হয়। সাত মাস আগে আমেরিকায় গিয়েছিলেন তিনি।

আমার বার্তা/জেএইচ

ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রে হাজারো মানুষের বিক্ষোভ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির বিরোধিতায় যুক্তরাষ্ট্রে হাজার হাজার শিক্ষার্থী ও শ্রমিক বিক্ষোভ মিছিল

গাজা শান্তি বোর্ড: ট্রাম্পের আমন্ত্রণে রাজি হলেন আমিরাতের প্রেসিডেন্ট

যুক্তরাষ্ট্রের প্রস্তাবিত ‘বোর্ড অব পিস’-এ যোগ দেওয়ার জন্য মার্কিন আমন্ত্রণ গ্রহণ করেছেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের

ইউরোপ গাজার মার্কিন কেন্দ্র পুনর্বিবেচনা করছে

গাজার উত্তপ্ত পরিস্থিতিতে সহায়তা ও রাজনৈতিক সমন্বয় বাড়ানোর লক্ষ্য নিয়ে প্রতিষ্ঠিত মার্কিন নেতৃত্বাধীন সমন্বয় কেন্দ্র

ডোনাল্ড ট্রাম্পের অভিবাসন নীতির প্রতিবাদে উত্তাল যুক্তরাষ্ট্র

প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দ্বিতীয় মেয়াদের প্রথম বার্ষিকী উপলক্ষে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন শহর ও বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসগুলোতে হাজার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৮০০ কোটি টাকার জমি ৪০০ কোটিতে বিক্রির ছক: স্বার্থান্বেষী চক্রের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ

জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহে কুমিল্লার গর্ব, পুরস্কৃত শায়লা

গুম ছিল ফ্যাসিবাদ দীর্ঘকরণের এক ষড়যন্ত্র: চিফ প্রসিকিউটর

আইসিসির বোর্ড সভায় বাংলাদেশের পক্ষে ছিল একটি দেশ!

এবার ১০ দলীয় জোট সরকার গঠন করবে: কুমিল্লায় ডাঃ তাহের

চুলের ক্ষতি না করে হেয়ার ড্রায়ার ব্যবহার করবেন যেভাবে

আ.লীগকে নির্বাচনে আনার প্রশ্নে এবার মুখ খুললেন শারমীন এস মুরশিদ

রোজায় সংকট ঠেকাতে কানাডা থেকে আসছে ২ কোটি ৭১ লাখ লিটার সয়াবিন

ভারতে বাংলাদেশ না খেললে বিশ্বকাপে বিকল্প দল নেবে আইসিসি

ক্লিনিক্যাল বায়োকেমিস্টদের বাদ দিয়ে রিপোর্ট স্বাক্ষর নীতি ‘বৈষম্যমূলক’

টসে হেরে ব্যাটিংয়ে রাজশাহী, একাদশে উইলিয়ামসন

বিএনপিতে যোগ দিলেন সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী ড. আবু সাইয়িদ

১২ ফেব্রুয়ারি কোথাও যেন কোনো গলদ না থাকে: প্রধান উপদেষ্টা

শেকৃবিতে বিনামূল্যে দেওয়া হবে জলাতঙ্কের টিকা

ডিএসইর খাতভিত্তিক শ্রেণিবিন্যাস আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করার দাবি

এ পর্যন্ত সোনার ভরি ছাড়াল ২ লাখ ৪৪ হাজার

এবারের নির্বাচন ভবিষ্যতের জন্য আদর্শ তৈরি করবে: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণায় কিছুটা দেরি হতে পারে: প্রেস সচিব

ফের দরপতনে রয়েছে শেয়ারবাজার

বগুড়ায় ভোটাধিকার প্রয়োগে নিবন্ধন করেছে ৭৮ কারাবন্দি