ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৬, ১০ বৈশাখ ১৪৩৩

পাকিস্তানে সন্ত্রাসবিরোধী অভিযানে ৪ সৈন্য ও ১৫ সন্ত্রাসী নিহত

আমার বার্তা অনলাইন:
১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:৩৬

পাকিস্তানে সন্ত্রাসবিরোধী ব্যাপক অভিযান চালিয়েছে দেশটির সামরিক বাহিনী। এতে ১৫ সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে। এছাড়া অভিযানকালে প্রাণ হারিয়েছেন দেশটির চারজন সেনাসদস্য। নিহতদের মধ্যে একজন তরুণ সেনা কর্মকর্তাও রয়েছেন।

দেশটির খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশে দুটি পৃথক অভিযানে প্রাণহানির এই ঘটনা ঘটে। রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনাল।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, শনিবার খাইবার পাখতুনখাওয়া (কেপি) প্রদেশে দুটি পৃথক লড়াইয়ে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর একজন তরুণ অফিসার এবং তিনজন সৈন্য মারা গেছেন এবং ১৫ খোয়ারিজ সন্ত্রাসী নিহত হয়েছেন।

পাকিস্তানের সামরিক বাহিনীর মিডিয়া উইং ইন্টার সার্ভিস পাবলিক রিলেশনস (আইএসপিআর) এক বিবৃতিতে বলেছে, গোয়েন্দা তথ্যে খোয়ারিজ সন্ত্রাসীদের উপস্থিতির খবর পেয়ে ডেরা ইসমাইল খান জেলার হাথালা এলাকায় নিরাপত্তা বাহিনী অভিযান চালায়। অভিযান চলাকালীন পাকিস্তান সেনাবাহিনীর সৈন্যরা কার্যকরভাবে সন্ত্রাসীদের অবস্থানে পৌঁছাতে সক্ষম হয় এবং খোয়ারিজ সন্ত্রাসীদের নেতা ফরমান ওরফে সাকিব, খারজি আমানুল্লাহ ওরফে তুরি, খারজি সাঈদ ওরফে লিয়াকত এবং খারজি বিলালসহ ৯ জন খোয়ারিজকে হত্যা করা হয়।

নিহত এসব খোয়ারিজ সন্ত্রাসী ওই এলাকায় অসংখ্য সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের সাথে জড়িত ছিল এবং একইসঙ্গে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার মোস্ট ওয়ান্টেড তালিকায়ও ছিল। এছাড়া উত্তর ওয়াজিরিস্তান জেলার মিরান শাহে পরিচালিত অন্য একটি অভিযানে, ছয়জন খোয়ারিজ সন্ত্রাসীকে হত্যা করে নিরাপত্তা বাহিনী।

তকে এই অভিযানে তীব্র গুলি বিনিময়ের সময় পাকিস্তান সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট মুহাম্মদ হাসান আরশাফ নিহত হন। এসময় আরও তিনজন সেনাসদস্য প্রাণ হারান। তারা হচ্ছেন- নায়েব সুবেদার মুহাম্মদ বিলাল, সিপাহী ফারহাত উল্লাহ এবং সিপাহী হিমত খান।

আইএসপিআর বলেছে, পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনী সন্ত্রাসবাদের হুমকি নিশ্চিহ্ন করার জন্য দৃঢ়প্রতিজ্ঞ এবং সাহসী সৈন্যদের এই ধরনের আত্মত্যাগ আমাদের সংকল্পকে আরও শক্তিশালী করবে।

আমার বার্তা/এমই

যুক্তরাষ্ট্র নৌ-অবরোধ না তুললে হরমুজ খোলা সম্ভব নয় : ঘালিবাফ

ইরানের পার্লামেন্টের স্পিকার এবং দেশটির অন্যতম মুখপাত্র মোহাম্মদ বাঘের ঘালিবাফ বলেছেন, ইরানের বন্দরগুলো থেকে যুক্তরাষ্ট্র

হরমুজে ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের অবরোধের জেরে তেলের দাম বাড়ল ৪ শতাংশ

গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক বাণিজ্যিক জলপথ হরমুজ প্রণালিতে ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের অবরোধ অব্যাহত থাকা এবং উভয়ের যুদ্ধবিরতিকে

ভারতের মানুষ শুধু সন্তান জন্ম দিতে যুক্তরাষ্ট্রে আসে: ট্রাম্প

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আবারও বিতর্কের কেন্দ্রে। তিনি মার্কিন রেডিও উপস্থাপক ও রাজনৈতিক ভাষ্যকার মাইকেল

ধনীদের সংখ্যা বাড়ছে: ৫ বছরে বিলিয়নিয়ার হতে পারে প্রায় ৪ হাজার

বিশ্বে বিলিয়নিয়ারের সংখ্যা আগামী পাঁচ বছরের মধ্যে প্রায় ৪ হাজারে পৌঁছাতে পারে বলে পূর্বাভাস দিয়েছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এসএসসি পরীক্ষার ২য় দিনে নকল করে বহিষ্কার ১৯ জন, কারিগরি বোর্ডে ১০

এমপিও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৭৭২২৭ শূন্য পদ, শিগগিরই নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি: শিক্ষামন্ত্রী

অনলাইনে আয়ের ফাঁদ, সিআইডির অভিযানে চক্রের ২ সদস্য গ্রেপ্তার

আজ ৩ হাজার মেগাওয়াট বিদ্যুৎ ঘাটতি হতে পারে: বিদ্যুৎ বিভাগ

রাজধানীতেও লোডশেডিং’র সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার: জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী

বেনাপোলে ধানক্ষেত থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় সরকারি দলের ৫ সদস্যের কমিটি গঠন

১ মে থেকে আশুগঞ্জ সার কারখানা গ্যাস দেওয়া হবে: জ্বালানী মন্ত্রী

বনানীতে বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে আইল্যান্ডে ধাক্কা, নিহত ২ জন

সংকট উত্তরণে বড় পরিসরে জ্বালানি আমদানি অব্যাহত রেখেছে সরকার

মার্চে ২০ হাজার কোটি টাকা ছাপিয়েছে সরকার: দাবি পিআরআইয়ের

বাংলাদেশ ও সেনেগাল সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিতে চায় সরকার

যুক্তরাষ্ট্র নৌ-অবরোধ না তুললে হরমুজ খোলা সম্ভব নয় : ঘালিবাফ

শিক্ষা খাতে ১৬ বছরের দুর্নীতির শ্বেতপত্র প্রকাশের পরিকল্পনা সরকারের

জাল-ভুয়া সনদে চাকরি: ৩৩০ কলেজ প্রভাষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা

সংসদে নারী আসনের সদস্যদের ভূমিকাও জরুরি: সেলিমা রহমান

বন্ধ ৬ পাটকল এ বছরই বেসরকারি খাতে লিজ দেবে সরকার: পাটমন্ত্রী

বিদ্যুৎ চাহিদা অনেক বেড়েছে, জ্বালানি সংকটও অসহনীয় পর্যায়ে: মন্ত্রণালয়

একদিনে হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৫ জনের মৃত্যু: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

রাত ৯টা পর্যন্ত গ্যাসের চাপ কম থাকবে রাজধানীর যেসব এলাকায়