ই-পেপার রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

মিশরে ‘মর্মান্তিক দুর্ঘটনায়’ কাতারের ৩ কূটনীতিক নিহত

আমার বার্তা অনলাইন:
১২ অক্টোবর ২০২৫, ১৩:২১

মিশরে এক মর্মান্তিক গাড়ি দুর্ঘটনায় কাতারের শীর্ষ সরকারি সংস্থা আমিরি দিওয়ানের তিন কর্মী নিহত হয়েছেন। রোববার (১২ অক্টোবর) সামাজিকমাধ্যম এক্সে এ তথ্য জানিয়েছে মিশরে কাতার দূতাবাস।

দূতাবাস জানায়, মিশরের লোহিত সাগরের তীরবর্তী রিসোর্ট শহর শারম আল-শেখের কাছে দুর্ঘটনাটি ঘটে। এতে আরও দুইজন আহত হয়েছেন এবং তাদের শহরের হাসপাতালে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

রোববার এক বিবৃতিতে কূটনৈতিক মিশন জানিয়েছে, তিনজনই কাতারের আমির শেখ তামিম বিন হামাদ আল থানির প্রশাসনিক অফিস আমিরি দিওয়ানে কাজ করতেন।

দূতাবাস ঘটনাটিকে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা হিসেবে বর্ণনা করেছে এবং জানিয়েছে যে কর্তব্য পালনের সময় তিনজন নিহত হয়েছেন। আহতদের এবং নিহতদের মৃতদেহ রোববার রাতে দোহায় ফিরিয়ে আনা হবে বলেও জানানো হয়।

এর আগে, দুটি নিরাপত্তা সূত্র রয়টার্সকে জানায়, কাতারি কূটনীতিকদের বহনকারী একটি গাড়ি শহর থেকে ৫০ কিলোমিটার (৩১ মাইল) দূরে একটি রাস্তার মোড়ে উল্টে যায়।

এই সপ্তাহের শুরুতে শারম আল-শেখে কাতার, তুরস্ক এবং মিশরের কর্মকর্তারা গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে পরোক্ষ আলোচনায় অংশ নেয়ার কয়েকদিন পর এই দুর্ঘটনা ঘটল।

আলোচনার পর গাজায় যুদ্ধ শেষ করার জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পরিকল্পনার প্রথম পর্যায়ে ইসরাইল এবং হামাসের মধ্যে চুক্তি হয়।

ইসরাইল ও হামাসের মধ্যে হওয়া এই চুক্তিটি চূড়ান্ত করতে মিশরে সোমবার একটি বিশ্বব্যাপী শীর্ষ সম্মেলন হওয়ার কথা রয়েছে।

আমার বার্তা/এল/এমই

‘অপমানে’র পর স্কালোনির কাছে ক্ষমা চাইলেন ফিফা সভাপতি

পুরো ফুটবলবিশ্বের নজর ছিল ওয়াশিংটন ডিসির জন এফ. কেনেডি সেন্টারের দিকে। কারণ ক্রীড়াঙ্গনের অন্যতম মর্যাদাপূর্ণ

৭ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্ত

যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্তে ৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প হয়েছে। তবে এর জেরে সুনামির কোনো আশঙ্কা নেই এবং

ইন্দোনেশিয়ায় বন্যা-ভূমিধস: মৃতের সংখ্যা ছাড়াল ৯০০

একের পর এক ঘূর্ণিঝড় ও টানা ভারী বর্ষণের জেরে সৃষ্ট বন্যা-ভূমিধসে ইন্দোনেশিয়ার সুমাত্রা ও আচেহ

ভারতের পর্যটনরাজ্য গোয়ার নাইটক্লাবে বড় অগ্নিকাণ্ড, নিহত ২৩

আরব সাগরের তীরবর্তী ভারতের পশ্চিমাঞ্চলীয় পর্যটনরাজ্য গোয়ার একটি নাইটক্লাবে অগ্নিকাণ্ডে পর্যটক এবং সেই ক্লাবের কর্মীসহ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

‘অপমানে’র পর স্কালোনির কাছে ক্ষমা চাইলেন ফিফা সভাপতি

কমলা না আমলকী, শীতে ত্বক ভালো রাখতে কোনটি খাবেন?

তুরাগে আবাসিক ভবনে আগুন, আহত ৫

মানবতাবিরোধী অপরাধ: ট্রাইব্যুনালে সালমান-আনিসুল

তেজগাঁও প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মোনাজাত

আন্তর্জাতিক প্রটোকল মেনেই শহীদদের মরদেহ তোলা হবে: সিআইডি প্রধান

ফরিদপুরে গভীর রাতে বাসচাপায় মোটরসাইকেলের ৩ আরোহী নিহত

জোড়া অ্যাসিস্টে এবার মায়ামিকে সর্বোচ্চ শিরোপা জেতালেন মেসি

সারাদেশে মোবাইল ফোনের দোকান বন্ধ, বিটিআরসি ঘেরাওয়ের হুঁশিয়ারি

ফের পতনে ঢাকার পুঁজিবাজার

আয়নাঘরে গুম : ট্রাইব্যুনালে হাজির তিন সেনা কর্মকর্তা

ফরিদপুরে গভীর রাতে সড়কে ঝরল ৩ জনের প্রাণ

ঠাকুরগাঁও-২ আসনের প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে বিএনপির বিক্ষোভ

মালয়েশিয়ায় ৭৯ বাংলাদেশিসহ ৮৪৩ অভিবাসী গ্রেপ্তার

সীমিত আকারে পেঁয়াজ আমদানির অনুমতি দেবে সরকার

ফেরি পাচ্ছে দ্বীপের বাসিন্দারা, বদলে যাবে অর্থনীতি

ঢাকার বায়ু আজ অস্বাস্থ্যকর, দূষণে শীর্ষে লাহোর

শীতে কাঁপছে পঞ্চগড়, তাপমাত্রা নামলো ১০ ডিগ্রিতে

৭ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্ত

বিমান ভ্রমণে সক্ষম না হওয়ায় খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রায় দেরি