ই-পেপার মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৬ মাঘ ১৪৩২

ভারতে সেনাবাহিনীর গাড়ি খাদে পড়ে প্রাণ গেল ১০ সেনাসদস্যের

আমার বার্তা অনলাইন:
২২ জানুয়ারি ২০২৬, ১৬:১৬

জম্মু ও কাশ্মীরের ডোডা জেলায় সড়ক দুর্ঘটনায় ভারতীয় সেনাবাহিনীর অন্তত ১০ জন সদস্য নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আরও অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার সেনাবাহিনীর একটি সাঁজোয়া যান নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গভীর খাদে পড়ে গেলে এই দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

সরকারি সূত্র জানায়, বুলেটপ্রুফ সেনা যানটি একটি অভিযানের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছিল। দুর্ঘটনার সময় গাড়িটিতে মোট ১৭ জন সেনাসদস্য ছিলেন। ডোডা জেলার ভাদেরওয়াহ এলাকার খানি টপে, ভাদেরওয়াহ–চাম্বা আন্তঃরাজ্য সড়কে চলার সময় চালক নিয়ন্ত্রণ হারালে যানটি প্রায় ২০০ ফুট গভীর খাদে পড়ে যায়।

জম্মু ও কাশ্মীরের লেফটেন্যান্ট গভর্নর মনোজ সিনহা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বার্তায় শোক প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, ডোডায় সড়ক দুর্ঘটনায় দেশের ১০ জন সাহসী সেনাসদস্যের মৃত্যুতে তিনি গভীরভাবে শোকাহত। তাঁদের অসামান্য দায়িত্ব পালন ও সর্বোচ্চ ত্যাগ দেশ কখনও ভুলবে না। নিহতদের পরিবারের প্রতি তিনি গভীর সমবেদনা জানান।

মনোজ সিনহা আরও বলেন, এই গভীর শোকের সময়ে পুরো দেশ ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে সংহতি ও সমর্থন নিয়ে দাঁড়িয়ে আছে। তিনি জানান, আহত সেনাসদস্যদের মধ্যে কয়েকজনকে হেলিকপ্টারে করে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে এবং তাঁদের সর্বোচ্চ চিকিৎসা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পুলিশ ও সেনাবাহিনী সূত্রে জানা গেছে, শুরুতে চারজন সেনাসদস্যের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেলেও উদ্ধার অভিযান চলাকালে নিহতের সংখ্যা বাড়তে থাকে। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাঁদের বিশেষায়িত চিকিৎসার জন্য উধমপুরের সামরিক হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

দুর্ঘটনার পরপরই সেনাবাহিনী ও জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের যৌথ উদ্ধার অভিযান শুরু হয়। দুর্গম পাহাড়ি এলাকায় হওয়ায় উদ্ধারকাজে বেগ পেতে হলেও অভিযান অব্যাহত রয়েছে। দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে তদন্ত শুরু করা হয়েছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

আমার বার্তা/এমই

থাইল্যান্ডের নির্বাচনে বড় বিজয় পেলেন অন্তর্বর্তী প্রধানমন্ত্রী আনুতিন

কম্বোডিয়া সীমান্তে সংঘাত এবং বিদ্যমান রাজনৈতিক অস্থিতিশীলতার মধ্যেই নির্বাচন হয়েছে থাইল্যান্ডে এবং সেই নির্বাচনে বড়

পর্তুগালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভূমিধস বিজয় পেলেন বামপন্থি সেগুরো

পর্তুগালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ভূমিধস বিজয় পেয়েছেন দেশটির বামপন্থি রাজনীতিবিদ আন্তোনিও জোসে সেগুরো। নিজের প্রতিদ্বন্দ্বী এবং

মুসলিমদের ছবিতে পয়েন্ট ব্ল্যাঙ্ক শুট: আসামের মুখ্যমন্ত্রীকে ঘিরে তীব্র বিতর্ক

আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মাকে নিয়ে একটি ভিডিওকে ঘিরে তীব্র বিতর্ক তৈরি হয়েছে। ভিডিওতে দেখা

জাপানে নির্বাচনে বিপুল ভোটে জয়ী তাকাইচির দল

জাপানের প্রধানমন্ত্রী সানে তাকাইচির দল দেশটির সাধারণ নির্বাচনে ভূমিধস জয়লাভ করেছে। দেশটির সংসদের নিম্নকক্ষে বিপুল
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কয়রায় বিএনপি’র গণমিছিলে জনসমাগম

মুঠোফোন নিয়ে ভোটার-প্রার্থী-সাংবাদিক ভোটকেন্দ্রে যেতে পারবেন: ইসি সচিব

বিএনপি জোট ২০৮, জামায়াত জোট পেতে পারে ৪৬ আসন: ইএএসডি

উন্নত ও আধুনিক দেশ গড়ার কারিগর হিসেবে আমাদের নির্বাচিত করুন

সব শহীদের আকাঙ্ক্ষিত বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠা করা আমাদের দায়িত্ব

বিএনপির ডিজিটাল ক্যান্ডিডেট প্লাটফর্ম এর উদ্বোধন

ভোট চুরি, জালিয়াতি ঠেকাতে পাহারাদারি শুরু করতে হবে: শফিকুর রহমান

ধানের শীষ স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের প্রতীক

দুই ঘণ্টা পরপর ভোটের হার ও পরিস্থিতির প্রতিবেদন পাঠানোর নির্দেশ

এবারের নির্বাচন হবে ইতিহাসের সবচেয়ে স্বচ্ছ: প্রধান উপদেষ্টা

জাপানের বিনিয়োগের ফলে কর্মসংস্থান তৈরি হবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

কারা অধিদপ্তরকে ১৩ হাজার ধর্মীয় বই উপহার দিচ্ছে ধর্ম মন্ত্রণালয়

রাজনৈতিক দলগুলোর ইশতেহার বাস্তবায়নে আর্থিক সক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন সুজনের

বিএনপিকে ভোট দিতে চান ৪৪.১০% ভোটার, জামায়াতকে ৪৩.৯০%

দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিলে নাকি বেহেশতে যাওয়া যাবে-নাউজুবিল্লাহ: ফখরুল

বিএনপির অভিজ্ঞতা আছে দেশকে দুর্নীতি থেকে বের করার: তারেক রহমান

নির্বাচনী দায়িত্ব পালনে বিজিবি সম্পূর্ণ প্রস্তুত: বিজিবি মহাপরিচালক

প্রজাতন্ত্রের সরকার প্রধান কি কাজ করছে, এটা জানার অধিকার সবার

ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিক ও পর্যবেক্ষকদের মোবাইল নিতে বাধা নেই

ঢাকাসহ দেশের সব গণতন্ত্রী মানুষকে সতর্ক থাকার আহ্বান তারেক রহমানের