ই-পেপার মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর ২০২৫, ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

জুনাইদ আহমেদ পলক ফের ৪ দিনের রিমান্ডে

আমার বার্তা অনলাইন
২৪ মার্চ ২০২৫, ১০:৩৩
আপডেট  : ২৪ মার্চ ২০২৫, ১০:৫৮

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলন কেন্দ্রিক রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানার মামলায় সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলকের ফের চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (২৪ মার্চ) ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জি এম ফারহান ইশতিয়াকের আদালত এ রিমান্ড মঞ্জুর করে আদেশ দেন।

এদিন সকাল ১০টায় পলককে ঢাকার সিএমএম আদালতে উপস্থিত করা হয়। এরপর এ মামলায় তাকে ৭ দিনের রিমান্ডে নিতে আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। রাষ্ট্রপক্ষে পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ড মঞ্জুরের পক্ষে শুনানি করেন। অন্যদিকে আসামিপক্ষে অ্যাডভোকেট ফারজানা ইয়াসমিন রাখি ও অ্যাডভোকেট তরিকুল ইসলাম রিমান্ড বাতিল চেয়ে আবেদন করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে আদেশ দেন আদালত।

মামলার সূত্রে জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশ নিয়ে গত ৫ আগস্ট যাত্রাবাড়ীর মেয়র হানিফ ফ্লাইওভার এলাকায় পুলিশ ও আওয়ামী লীগের হামলায় মৃত্যুবরণ করেন ভুক্তভোগী ওবায়দুল ইসলাম। এ ঘটনায় রাজধানীর যাত্রাবাড়ী থানায় একটি হত্যা মামলা হয়।

গত ১৪ আগস্ট রাতে রাজধানীর খিলক্ষেত থানাধীন নিকুঞ্জ আবাসিক এলাকা থেকে আত্মগোপনে থাকা অবস্থায় জুনায়েদ আহমেদ পলককে গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। এরপর থেকে বিভিন্ন মামলায় তাকে গ্রেফতার দেখিয়ে দফায় দফায় রিমান্ডে নেয়া হয়। বর্তমানে তিনি গাজীপুরের কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগারে রয়েছেন।

আমার বার্তা/জেএইচ

অবিলম্বে বার কাউন্সিলের নির্বাচন দাবি এনসিপির আইনজীবীদের

বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের বর্তমান অ্যাডহক কমিটি বাতিল করে বার কাউন্সিলের নির্বাচন দাবি করেছে জাতীয় নাগরিক

জীবনরক্ষাকারী সব ওষুধের দাম নির্ধারণ করবে সরকার: হাইকোর্ট

জীবনরক্ষাকারী ওষুধের দাম নির্ধারণ বিষয়ে সরকারের ক্ষমতা সীমিত করে ১৯৯৪ সালে যে সার্কুলার জারি করা

বিজিবির রেদোয়ানুলসহ চারজনের চার্জগঠনের শুনানি ৪ ডিসেম্বর

২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টে রাজধানীর রামপুরায় ২৮ জন হত্যার ঘটনায় করা মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় বিজিবির লেফটেন্যান্ট

জামিন পেয়েছেন ঢাবি শিক্ষক হাফিজুর রহমান

সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক শেখ হাফিজুর রহমান কার্জনকে জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট।
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নৌবাহিনীর বি/২০২৫ ব্যাচের নবীন নাবিকদের শিক্ষা সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত

বস্তিবাসীর জন্য ‘ফ্যামিলি কার্ড’ ও স্থায়ী পুনর্বাসনের আশ্বাস আমিনুল হকের

আলজেরিয়ার রাষ্ট্রদূতের জাতীয় প্রেসক্লাব পরিদর্শন

ভূমিকম্প : প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণ করতে প্রস্তুত সরকার

মানিকগঞ্জে বাউলদের ওপর হামলা: সরকারের নীরবতায় টিআইবির উদ্বেগ

বাংলাদেশে রপ্তানির জন্য ১ লাখ টন চাল কিনতে চায় পাকিস্তান

সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন খালেদা জিয়া

মেট্রোরেলে ৮ কেজি গাঁজাসহ নারী-পুরুষ আটক

ফায়ার সার্ভিসের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে ফ্রান্সকে সহযোগিতার আহ্বান

মানবাধিকার লঙ্ঘিত হলেই দেশে শান্তি লঙ্ঘিত হবে: সুলতানা কামাল

কুমিল্লা বিভাগের দাবিতে ঢাকায় মানববন্ধন, উন্নয়ন বঞ্চনার অভিযোগ

অবিলম্বে বার কাউন্সিলের নির্বাচন দাবি এনসিপির আইনজীবীদের

কয়রায় জলবায়ু ঝুঁকিতে সুরক্ষা জোরদারের কর্মশালা

ভূমিকম্পে সচিবালয়ে নতুন ভবনের বিভিন্ন স্থানে ফাটল

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭০৫ জন

নির্বাচন ঘিরে জাতীয় দলের খেলোয়াড়দের জরুরি নির্দেশনা এনএসসির

তিতাস গ্যাস জাতীয়তাবাদী শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়নের অভিষেক ও শপথ অনুষ্ঠিত

পুরান ঢাকার কেমিক্যাল কারখানা ও ঘনবসতি ঝুঁকিপূর্ণ, স্থানান্তর জরুরি

গণভোট হলে শতভাগ ভোট দুর্নীতির বিপক্ষে, তারপরও কেন দুর্নীতি হচ্ছে

শত্রু নয়, দায়িত্বশীল বিরোধী দল দরকার: গয়েশ্বর