ই-পেপার সোমবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৫, ২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রাইমএশিয়ার ছাত্র হত্যায় গ্রেপ্তার তিন আসামি ৭ দিনের রিমান্ডে

আমার বার্তা অনলাইন:
২১ এপ্রিল ২০২৫, ১৬:৩৫

ঢাকার বনানীতে প্রাইমএশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী জাহিদুল ইসলাম পারভেজ হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার তিন আসামির ৭ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আসামিরা হলেন- আল কামাল শেখ ওরফে কামাল (১৯), আলভী হোসেন জুনায়েদ (১৯) ও আল আমিন সানি (১৯)। তারা সবাই বনানী বিদ্যানিকেতনের সাবেক শিক্ষার্থী।

সোমবার (২১ এপ্রিল) তাদেরকে আদালতে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা বনানী থানার পরিদর্শক এ কে এম মঈন উদ্দিন।

রাষ্ট্রপক্ষে মহানগর দায়রা জজ আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর ওমর ফারুক ফারুকী রিমান্ড আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন। আসামি পক্ষের আইনজীবী মাহবুবুর রহমান রিমান্ড নামঞ্জুর চেয়ে জামিন আবেদন করেন। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. ছানাউল্যাহ তাদের এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে রোববার দিবাগত রাতে রাজধানীর ভিন্ন ভিন্ন স্থান থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে বনানী থানা পুলিশ।

জানা যায়, প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের টেক্সটাইল বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র ছিলেন জাহিদুল ইসলাম পারভেজ (২৪)। তার মিডটার্ম পরীক্ষা চলছিল। পরীক্ষা শেষে ১৯ এপ্রিল বিকেল ৩টায় বন্ধু তরিকুল, সুকর্ণ, ইমতিয়াজসহ কয়েকজন বিশ্ববিদ্যালয়ের বিপরীতে র‌্যানকন বিল্ডিংয়ের সামনের একটি পুরি-শিঙাড়ার দোকানে দাঁড়িয়ে কথাবার্তা বলছিলেন, হাসাহাসি করছিলেন। তাদের পেছনেই দাঁড়ানো ছিল ইউনিভার্সিটি অব স্কলারসের দুজন ছাত্রী। পারভেজ তাদের নিয়ে হাসাহাসি করেছে কিনা, সেটি জানতে আসেন মেহেরাজ ইসলাম (২০), আবু জহর গিফফারি পিয়াস (২০) ও মাহাথির হাসান (২০) নামের তিনজন।

পরে বিষয়টি নিয়ে তাদের মধ্যে তর্ক-বিতর্ক শুরু হয়। যা দেখা যায় সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজেও। পরে এ ঘটনা প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অফিস পর্যন্ত গড়ায়। শিক্ষকদের মধ্যস্থতায় বিষয়টি মীমাংসা হওয়ার পরও বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বের হতেই গেটের সামনে পারভেজের ওপর হামলা হয়। তাতে ছুরিকাঘাতে মারা যান প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের টেক্সটাইল বিভাগের তৃতীয় বর্ষের ছাত্র জাহিদুল ইসলাম পারভেজ (২৪)।

এ ঘটনায় ১৯ এপ্রিল দিবাগত রাতে নিহতের মামাতো ভাই হুমায়ুন কবীর বাদী হয়ে বনানী থানায় হত্যা মামলা করেছেন। এতে প্রাইম এশিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও বহিরাগতসহ আটজনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। মামলার আসামিরা হলেন– মেহেরাজ ইসলাম (২০), আবু জহর গিফফারি পিয়াস (২০), মো. মাহাথির হাসান (২০), সোবহান নিয়াজ তুষার (২৪), হৃদয় মিয়াজি (২৩), রিফাত (২১), আলী (২১) ও ফাহিম (২২)। এ ছাড়া অজ্ঞাত পরিচয়ের আরও ২৫ থেকে ৩০ জনকে আসামি করা হয়েছে।

আমার বার্তা/এমই

মানবতাবিরোধী অপরাধে হাসিনার মামলার রায় পড়া শুরু

চব্বিশের জুলাই-আগস্টে সংঘটিত গণহত্যার দায়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

ট্রাইব্যুনালের সামনে জড়ো হলেন শহীদ পরিবারের সদস্য ও জুলাই আহতরা

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ তিন আসামির ফাঁসির দাবি নিয়ে

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে দেশি-বিদেশি গণমাধ্যমকর্মীদের ভিড়

জুলাই গণহত্যার দায়ে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ তিনজনের বিরুদ্ধে আজ রায় ঘোষণা

বিচার স্বচ্ছ হয়েছে, শেখ হাসিনা খালাস পেলে খুশি হতাম: রাষ্ট্রনিযুক্ত আইনজীবী

পলাতক ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে রাষ্ট্র নিযুক্ত আইনজীবী মো. আমির হোসেন বলেছেন, ‘আন্তর্জাতিক
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নারায়ণগঞ্জে যাত্রীবাহী লঞ্চে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সহায়তা প্রদান করেছে কোস্ট গার্ড

শেষ পর্যন্ত বিক্ষোভ গড়াতে পারে সহিংসতায়: জয়

অনলাইনেই মিলবে ফায়ার সেফটি প্ল্যানের অনাপত্তি সনদপত্র

৩৪ হাজারের বেশি প্রবাসীকে ফেরত পাঠাল কুয়েত

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে জামায়াত নেতার গাড়িতে অগ্নিসংযোগ

ধানমন্ডি ৩২-এর দিকে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে দুটি বুলডোজার

মানবতাবিরোধী অপরাধে হাসিনার মামলার রায় পড়া শুরু

হাসিনার রায় ঘিরে অস্থিতিশীলতা মোকাবিলায় সরকার প্রস্তুত: পরিবেশ উপদেষ্টা

হাসিনার রায় ঘিরে আতঙ্ক, ‘কমপ্লিট শাটডাউনের’ প্রভাব নেই সড়কে

রাজশাহীতে কড়া নিরাপত্তা

মক্কা-মদিনা রুটে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা, নিহত ৪২ ভারতীয়

ব্যাংক লুটের টাকায় কেনা হচ্ছে ককটেল: রিজভী

মাওলানা ভাসানীর ৪৯তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন হচ্ছে টাঙ্গাইলে

শেখ হাসিনার রায়: দোয়েল চত্বর থেকে শিক্ষাভবন মোড় পর্যন্ত যানচলাচল বন্ধ

চুয়াডাঙ্গায় বাড়ছে ডায়রিয়া-নিউমোনিয়া, দুই শিশুর মৃত্যু

মাদক নিয়ে বাড়িতে প্রবেশে বাধা দেওয়ায় মা-ছোট ভাইকে কুপিয়ে হত্যা

ভ্যানে করে খণ্ডিত মরদেহভর্তি ড্রাম রেখে যান দুজন: রমনা ডিসি

দলগুলো সহযোগিতা না করলে নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হওয়ার শঙ্কা সিইসির

ট্রাইব্যুনালের সামনে জড়ো হলেন শহীদ পরিবারের সদস্য ও জুলাই আহতরা

করছাড়ের সিদ্ধান্ত এখন সংসদের হাতে: এনবিআর চেয়ারম্যান