ই-পেপার শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

একুশে পদকপ্রাপ্ত নির্ভীক সাংবাদিক মানিক সাহার মৃত্যুবার্ষিকী কাল

আমার বার্তা অনলাইন:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৬:৪০
সকাল ১০টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও সমাবেশ

আগামীকাল একুশে পদকপ্রাপ্ত নির্ভীক সাংবাদিক মানিক সাহার মৃত্যুবার্ষিকী। একুশে পদকপ্রাপ্ত সাংবাদিক, পরিবেশ ও মানবাধিকার কর্মী, শিক্ষানুরাগী, বীর মুক্তিযোদ্ধা মানিক সাহা ২০০৪ সালের ১৫ জানুয়ারি দুপুরে খুলনা মহানগরীর রাজপথে দুর্বৃত্তদের কাপুরুষোচিত বোমা হামলায় নৃশংসভাবে নিহত হন।

ঘাতকের পৈশাচিকতায় প্রাণ বিসর্জনের আগমুহূর্ত পর্যন্ত তিনি দৈনিক সংবাদ ও ইংরেজী দৈনিক নিউএজ-এর সিনিয়র রিপোর্টার, একুশে টেলিভিশনের প্রতিনিধি এবং বিবিসি বাংলা সার্ভিসের খণ্ডকালীন সংবাদদাতার দায়িত্বে নিয়োজিত ছিলেন।

নির্ভীক সাংবাদিক মানিক সাহা হত্যাকাণ্ডের পর দেশজুড়ে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদের পাশাপাশি দেশে-বিদেশে ব্যাপক সমালোচনা ঝড় উঠলেও দীর্ঘ ২১ বছরে হত্যাকাণ্ডের সঠিক রহস্য উšে§াচন হয়নি। বরং বিচারের নামে প্রহসন করা হয়েছে। এই অবস্থায় সাংবাদিক মানিক সাহার প্রকৃত খুনী ও পর্দার আঁড়ালে থাকা পরিকল্পনাকারীদের চিহ্নিত করতে পূনঃতদন্ত এবং ন্যায্য বিচার নিশ্চিত করার দাবিতে আগামীকাল বুধবার সকাল ১০টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও সমাবেশের কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে।

ঢাকায় কর্মরত বৃহত্তর খুলনাঞ্চলে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে মৃত্যুঞ্জয়ী মানিক সাহার সান্নিধ্য-সাহচর্য, সহযোগীতা ও স্নেহ-ভালবাসায় সিক্ত সাংবাদিকদের পক্ষ থেকে এই কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে। কর্মসূচিতে সাংবাদিক ইউনিয়ন ও ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নেতৃবৃন্দসহ রাজনৈতিক নেতা, শিক্ষাবিদ, সাংস্কৃতিক কর্মী এবং উন্নয়ন সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত থাকবেন।

আমার বার্তা/এমই

তরুণরা সবসময় ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্রের আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে

আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, দেশে যখনই ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্রের আন্দোলন হয়েছে, তখনই তরুণরা

বেগম খালেদা জিয়ার আপসহীন নেতৃত্ব তুলে ধরে সরকারি ডকুমেন্টারি প্রকাশ

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার আপসহীন নেতৃত্বকে কেন্দ্র করে নির্মিত একটি ডকুমেন্টারি প্রকাশ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার। প্রধান

মালয়েশিয়া প্রবাসী বাংলাদেশি‌দের ভোট দি‌তে উদ্বুদ্ধ ক‌রে‌ছে হাইক‌মিশন

বাংলাদেশ হাইকমিশন এবং অগ্রণী রেমিট্যান্স এসডিএন বিএসডি-এর যৌথ উদ্যোগে সম্প্রতি মালয়শিয়ার জোহর রাজ্য প্রবাসী বাংলাদেশি

খালেদা জিয়া ছাড়া পরিবারের কেউ এসএসএফ নিরাপত্তা পাবেন না

বিশেষ নিরাপত্তা বাহিনীর (এসএসএফ) নিরাপত্তা শুধু বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া পাবেন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসরায়েলি ‘দোসর’ ইয়াসের আবু সাবাব নিহত

অ-আরব দেশে নিজ নেতাদের ওপর হামলার শঙ্কা ফিলিস্তিনি গোষ্ঠীর

তরুণরা সবসময় ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্রের আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে

আরাকান আর্মির হাতে আটক আরও ৬ বাংলাদেশি জেলে

আইএল টি-টোয়েন্টি খেলতে দেশ ছাড়লেন মোস্তাফিজ

ফরিদপুরের ভাঙ্গায় বাসচাপায় নিহত ৩, আহত ৪

চাঁপাইনবাবগঞ্জে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতা

৫০তম বিসিএসে আবেদন শুরু, বিভিন্ন বিষয়ে নির্দেশনা পিএসসির

সীমান্তে ভারতীয় এক নারীর মরদেহ দেখার সুযোগ পেয়েছেন বাংলাদেশি স্বজনরা

মালয়েশিয়ায় রেলিং ভেঙে নিচে পড়ে বাংলাদেশি কর্মীর মৃত্যু

গাজা যুদ্ধবিরতি দ্বিতীয় ধাপ শুরুর ঘোষণা দিতে চায় যুক্তরাষ্ট্র

আন্দোলনকারী মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কাজে ফেরার নির্দেশ

বিপিএলে চট্টগ্রামের দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ালেন হাবিবুল বাশার

বেগম খালেদা জিয়াকে দেখতে এভারকেয়ারে জুবাইদা রহমান

দুই দিনের ব্যবধানে পেঁয়াজের দাম বেড়েছে ৩০-৩৫ টাকা

ঢাকায় এসে পৌঁছেছেন জোবাইদা রহমান

ঢাকায় আসছেন তার পুত্রবধূ জোবাইদা রহমান

আরও ৩০ দেশের নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র

খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা পেছাল, আজ আসছে না এয়ার অ্যাম্বুলেন্স

এখনও আসেনি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স, বেগম খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা বিলম্ব