ই-পেপার শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬, ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২

একুশে পদকপ্রাপ্ত নির্ভীক সাংবাদিক মানিক সাহার মৃত্যুবার্ষিকী কাল

আমার বার্তা অনলাইন:
১৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৬:৪০
সকাল ১০টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও সমাবেশ

আগামীকাল একুশে পদকপ্রাপ্ত নির্ভীক সাংবাদিক মানিক সাহার মৃত্যুবার্ষিকী। একুশে পদকপ্রাপ্ত সাংবাদিক, পরিবেশ ও মানবাধিকার কর্মী, শিক্ষানুরাগী, বীর মুক্তিযোদ্ধা মানিক সাহা ২০০৪ সালের ১৫ জানুয়ারি দুপুরে খুলনা মহানগরীর রাজপথে দুর্বৃত্তদের কাপুরুষোচিত বোমা হামলায় নৃশংসভাবে নিহত হন।

ঘাতকের পৈশাচিকতায় প্রাণ বিসর্জনের আগমুহূর্ত পর্যন্ত তিনি দৈনিক সংবাদ ও ইংরেজী দৈনিক নিউএজ-এর সিনিয়র রিপোর্টার, একুশে টেলিভিশনের প্রতিনিধি এবং বিবিসি বাংলা সার্ভিসের খণ্ডকালীন সংবাদদাতার দায়িত্বে নিয়োজিত ছিলেন।

নির্ভীক সাংবাদিক মানিক সাহা হত্যাকাণ্ডের পর দেশজুড়ে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদের পাশাপাশি দেশে-বিদেশে ব্যাপক সমালোচনা ঝড় উঠলেও দীর্ঘ ২১ বছরে হত্যাকাণ্ডের সঠিক রহস্য উšে§াচন হয়নি। বরং বিচারের নামে প্রহসন করা হয়েছে। এই অবস্থায় সাংবাদিক মানিক সাহার প্রকৃত খুনী ও পর্দার আঁড়ালে থাকা পরিকল্পনাকারীদের চিহ্নিত করতে পূনঃতদন্ত এবং ন্যায্য বিচার নিশ্চিত করার দাবিতে আগামীকাল বুধবার সকাল ১০টায় জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন ও সমাবেশের কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে।

ঢাকায় কর্মরত বৃহত্তর খুলনাঞ্চলে পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে মৃত্যুঞ্জয়ী মানিক সাহার সান্নিধ্য-সাহচর্য, সহযোগীতা ও স্নেহ-ভালবাসায় সিক্ত সাংবাদিকদের পক্ষ থেকে এই কর্মসূচি নেওয়া হয়েছে। কর্মসূচিতে সাংবাদিক ইউনিয়ন ও ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির নেতৃবৃন্দসহ রাজনৈতিক নেতা, শিক্ষাবিদ, সাংস্কৃতিক কর্মী এবং উন্নয়ন সংগঠনের প্রতিনিধিরা উপস্থিত থাকবেন।

আমার বার্তা/এমই

ফেব্রুয়ারিতে সড়কে ঝরল ৪৪৭ প্রাণ

সদ্য বিদায়ী মাস ফেব্রুয়ারিতে সড়ক, রেল ও নৌপথে ৪৭৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। সড়ক, রেল ও

এমপিদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্বোধন করলেন তারেক রহমান

আগামী ১২ মার্চ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশনকে সামনে রেখে নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য এবং নতুন

হাজারো প্রাণের বিনিময়ে গণতন্ত্রের ধারায় ফিরেছে বাংলাদেশ: রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বলেছেন, হাজারো মানুষের প্রাণের বিনিময়ে গণতন্ত্রের ধারায় ফিরেছে বাংলাদেশ। সকল শহীদের আকাঙ্ক্ষায়

মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি নিয়ে তারেক রহমান ও আমিরাতের প্রেসিডেন্টের ফোনালাপ

ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে চলমান যুদ্ধের প্রেক্ষাপটে আঞ্চলিক নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতার ওপর সামরিক উত্তেজনার প্রভাব
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জালানি তেল বিক্রয়ে বিপিসির নতুন সিদ্ধান্ত

সাভারে ৩দিনব্যাপী যুব উদ্যোক্তা মেলার শুভ উদ্বোধন

ঢাকা বোট ক্লাবে সেহরি নাইট, সদস্যদের উচ্ছ্বসিত অংশগ্রহণে উজ্জীবিত ক্লাব প্রাঙ্গণ

সাবেক দুই উপদেষ্টাকে গ্রেফতার দাবিতে জামায়াতের বিক্ষোভ

গ্যাসের দাম যদি বাড়ে, তো বাড়ুক : ট্রাম্প

আমরা মার্কিন স্থলবাহিনীর জন্য অপেক্ষা করছি: আরাঘচি

রাজবাড়ীতে পাম্পে জ্বালানি তেল সংকট, যানবাহন চালকদের ক্ষোভ

কুয়েতে মিসাইল হামলায় সন্দ্বীপের প্রবাসী নিহত

ইরানের বিদেশি মুদ্রা জব্দের পরিকল্পনা করছে আমিরাত, দাবি মার্কিন দৈনিকের

নিউজিল্যান্ড সিরিজ দিয়ে বাংলাদেশ দলে ফেরার আশা সাকিবের

প্রতিটি পর্বে পর্বে ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিং করা হয়েছে: গোলাম পরওয়ার

দীর্ঘমেয়াদি যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত, নতুন অস্ত্র আসছে: রেভল্যুশনারি গার্ড

পূর্বের বক্তব্য থেকে সরে ইরানে দীর্ঘমেয়াদি যুদ্ধের ইঙ্গিত দিলেন ট্রাম্প

উত্তরায় গ্যাস লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে নারী-শিশুসহ দগ্ধ ১০

ফেব্রুয়ারিতে সড়কে ঝরল ৪৪৭ প্রাণ

মির্জাপুরে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত

মালয়েশিয়া থেকে বাংলাদেশি জোবাইদুল আমিনকে যুক্তরাষ্ট্রে নিয়েছে এফবিআই

বরিশালে বাস-মাইক্রোবাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ২

আরও এক দেশে সরকার পরিবর্তনের হুমকি ট্রাম্পের

পাচারকালে ভোলা থেকে চার ট্রাকে ১৪২০ বস্তা সার জব্দ