ই-পেপার রবিবার, ১১ জানুয়ারি ২০২৬, ২৮ পৌষ ১৪৩২

আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪’র আন্দোলন হয়েছে

আমার বার্তা অনলাইন:
২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৩৯
সমাজকল্যাণ, মহিলা ও শিশু বিষয়ক উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ ।

সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪-এর আন্দোলন হয়েছে, আমরা যা করতে পারিনি, তোমরা তা করে দেখিয়েছো। ভবিষ্যতেও তরুণ প্রজন্মরা কোনো অন্যায়কে ছাড় দেবে না।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) ঢাকার সাভারে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র অডিটরিয়ামে ২৪-২৫ জানুয়ারি দুদিনব্যাপী ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের আয়োজনে অষ্টাদশ জাতীয় যুব সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

ছাত্র সমাজের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তোমরা দেখেছ ২০২৪ জুলাই বিপ্লব কেন হয়েছিল। বিগত সময়ের সরকার গত ৫০ বছর ধরে বাংলাদেশকে অপশাসনের দিকে নিয়েছিল, ১৫টি বছর তারা মিথ্যার রাজত্ব কায়েম করেছে, অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়ে দেশকে অর্থনৈতিকভাবে চুরমার করেছিল, দেশ উগ্রপুঁজিবাদের হাতে চলে যায়। এটাতো রাজনৈতিক দর্শন নয়।

উপদেষ্টা বলেন, জাগ্রত তরুণরাই এ দেশটাকে পরিবর্তন করতে পারবে, আজকের তরুণ প্রজন্ম ছাত্র-ছাত্রীদের সুপ্ত প্রতিভাকে কাজে লাগিয়েই ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত, আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়তে পারবে, পুরো পৃথিবীকে পাল্টে দিতে পারবে। তেমনি তরুণদের একটি সংগঠন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার প্রজেক্ট। এ প্রজেক্টের উপদেষ্টা দেশের স্বনামধন্য সামাজিক আন্দোলনের প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ব্যক্তিত্ব ড. বদিউল আলম মজুমদারের একজন প্রতিশ্রুতিশীল সাহসী মানুষ। তার চিন্তার সঙ্গে, ভাবনার সঙ্গে, চলার পথে আমার অনেক মিল খুঁজে পাই।

উপদেষ্টা আরও বলেন, দারিদ্র্যকে আমাদের ভাবনা থেকে দূরে রাখতে হবে। দেশটাকে ভালোবেসে মেধা, গুণ দিয়ে তোমরাই পারবে দেশটাকে আমূল পরিবর্তন করে দিতে। সবাই মিলেই আমরা দেশটাকে গড়ব এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের উপদেষ্টা ড. বদিউল আলম মজুমদারের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গারের ইন্টেরিয়র কান্ট্রি ডিরেক্টর গবেষক প্রশান্ত ত্রিপুরা। অনুষ্ঠানে অন্যানের মধ্যে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার ঢাকা অঞ্চলের ইয়ুথ উপমা সাহা, রংপুর অঞ্চলের ইয়ুথ আরমান আরাফাত অনিক, চট্টগ্রাম অঞ্চলের ইয়ুথ আয়েশা সিদ্দিকা আরবি, রাজশাহীর অঞ্চলের ইয়ুথ তোছিরা পারভিন নিশি এবং সাতক্ষীরা অঞ্চলের ইয়ুথ নিয়াজ মোরশেদ নিজ নিজ অঞ্চলের সুশাসন ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় তাদের কর্মকাণ্ড তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয়

নিরপেক্ষ ও নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া দেশে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয় বলে মন্তব্য

জাতীয় নির্বাচন: প্রথম দিনের শুনানিতে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ৫২ জন

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে রিটার্নিং কর্মকর্তাদের দেয়া সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে দায়ের করা আপিল আবেদনের প্রথম

সুষ্ঠু নির্বাচনে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চাইলেন তথ্য সচিব

গুজব ও অপতথ্য রোধে গণমাধ্যমকর্মীদের ভূমিকা অপরিহার্য বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য সচিব মাহবুবা ফারজানা। পাশাপাশি

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের বড় সাফল্য

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের ‘বড় সাফল্য’ অর্জন করেছে বলে জানিয়েছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চাকরি খোঁজা নয়, উদ্যোক্তা হওয়াই হোক আগামীর লক্ষ্য: ড. আব্দুল মজিদ

ইরানের বিক্ষুব্ধ জনতার উদ্দেশে রেড লাইন ঘোষণা করল সেনাবাহিনী

বিএনপির নির্বাচনী আইনি সহায়তা কমিটির টিম লিডার ব্যারিস্টার কাজল

দিয়ামনি ই কমিউনিকেশনের পাবনা কমিটির সঙ্গে মতবিনিময় সভা

নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকার ছাড়া গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্ভব নয়

দেশেই চালু হচ্ছে লিভার ট্রান্সপ্লান্টসহ বিশ্বমানের গ্যাস্ট্রো চিকিৎসা

বিড়িতে সুখ টানের মধ্যেও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইতে বলা প্রার্থীকে শোকজ

শিক্ষককে হেনস্তার পর টেনেহিঁচড়ে প্রক্টর অফিসে নিলেন চাকসুর শিবির নেতারা

জাতীয় নির্বাচন: প্রথম দিনের শুনানিতে প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ৫২ জন

গোপালগঞ্জে পাটের গুদামে অগ্নিকাণ্ড, দেড় কোটি টাকা ক্ষতির দাবি

রূপগঞ্জে হতদরিদ্র রোগীদের মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ

সুষ্ঠু নির্বাচনে সাংবাদিকদের সহযোগিতা চাইলেন তথ্য সচিব

যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য আলোচনায় বাংলাদেশের বড় সাফল্য

এখনই স্বাস্থ্যখাতকে রপ্তানিমুখী শিল্প হিসেবে ভাবার সময়

বিগত ১৫ বছরে পুলিশ দলীয় পুলিশ হিসেবে গড়ে উঠেছিল: আইজিপি

পল্টনে রাস্তা পারাপারের সময় বাসের ধাক্কায় বৃদ্ধা নিহত

মেরামত করা হয়েছে ক্ষতিগ্রস্ত ভালভ, গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক

নির্বাচন পর্যন্ত সরকারি যোগাযোগে গণভোটের লোগো ব্যবহারের নির্দেশ

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে দুই সন্ত্রাসী দলের গোলাগুলিতে যুবক নিহত

পাবনা-১ ও পাবনা-২ আসনে নির্বাচন স্থগিত করে ইসির পরিপত্র জারি