ই-পেপার বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩

আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪’র আন্দোলন হয়েছে

আমার বার্তা অনলাইন:
২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৩৯
সমাজকল্যাণ, মহিলা ও শিশু বিষয়ক উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ ।

সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪-এর আন্দোলন হয়েছে, আমরা যা করতে পারিনি, তোমরা তা করে দেখিয়েছো। ভবিষ্যতেও তরুণ প্রজন্মরা কোনো অন্যায়কে ছাড় দেবে না।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) ঢাকার সাভারে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র অডিটরিয়ামে ২৪-২৫ জানুয়ারি দুদিনব্যাপী ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের আয়োজনে অষ্টাদশ জাতীয় যুব সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

ছাত্র সমাজের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তোমরা দেখেছ ২০২৪ জুলাই বিপ্লব কেন হয়েছিল। বিগত সময়ের সরকার গত ৫০ বছর ধরে বাংলাদেশকে অপশাসনের দিকে নিয়েছিল, ১৫টি বছর তারা মিথ্যার রাজত্ব কায়েম করেছে, অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়ে দেশকে অর্থনৈতিকভাবে চুরমার করেছিল, দেশ উগ্রপুঁজিবাদের হাতে চলে যায়। এটাতো রাজনৈতিক দর্শন নয়।

উপদেষ্টা বলেন, জাগ্রত তরুণরাই এ দেশটাকে পরিবর্তন করতে পারবে, আজকের তরুণ প্রজন্ম ছাত্র-ছাত্রীদের সুপ্ত প্রতিভাকে কাজে লাগিয়েই ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত, আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়তে পারবে, পুরো পৃথিবীকে পাল্টে দিতে পারবে। তেমনি তরুণদের একটি সংগঠন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার প্রজেক্ট। এ প্রজেক্টের উপদেষ্টা দেশের স্বনামধন্য সামাজিক আন্দোলনের প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ব্যক্তিত্ব ড. বদিউল আলম মজুমদারের একজন প্রতিশ্রুতিশীল সাহসী মানুষ। তার চিন্তার সঙ্গে, ভাবনার সঙ্গে, চলার পথে আমার অনেক মিল খুঁজে পাই।

উপদেষ্টা আরও বলেন, দারিদ্র্যকে আমাদের ভাবনা থেকে দূরে রাখতে হবে। দেশটাকে ভালোবেসে মেধা, গুণ দিয়ে তোমরাই পারবে দেশটাকে আমূল পরিবর্তন করে দিতে। সবাই মিলেই আমরা দেশটাকে গড়ব এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের উপদেষ্টা ড. বদিউল আলম মজুমদারের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গারের ইন্টেরিয়র কান্ট্রি ডিরেক্টর গবেষক প্রশান্ত ত্রিপুরা। অনুষ্ঠানে অন্যানের মধ্যে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার ঢাকা অঞ্চলের ইয়ুথ উপমা সাহা, রংপুর অঞ্চলের ইয়ুথ আরমান আরাফাত অনিক, চট্টগ্রাম অঞ্চলের ইয়ুথ আয়েশা সিদ্দিকা আরবি, রাজশাহীর অঞ্চলের ইয়ুথ তোছিরা পারভিন নিশি এবং সাতক্ষীরা অঞ্চলের ইয়ুথ নিয়াজ মোরশেদ নিজ নিজ অঞ্চলের সুশাসন ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় তাদের কর্মকাণ্ড তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

সুজনসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুদান নিয়ে প্রশ্ন

গণভোটে হ্যাঁ-এর পক্ষে প্রচারণা চালাতে সুশাসনের জন্য নাগরিককে (সুজন) আড়াই কোটি টাকার অনুদান দিয়েছিল ব্যাংক

বাংলাদেশ থেকে দক্ষ-অদক্ষ কর্মী নিতে বেলারুশকে অনুরোধ প্রতিমন্ত্রীর

বাংলাদেশ থেকে কাজের জন্য দক্ষ ও অদক্ষ জনশক্তি নিতে বেলারুশের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

আওয়ামী লীগ আমলে অব্যবস্থাপনা নয়, হয়েছে লাগামহীন চুরি: পার্থ

জাতীয় সংসদের অধিবেশনে বিদ্যুৎ খাতের সংকট ও দেশের সমসাময়িক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনাকালে আওয়ামী লীগ

লিমন-বৃষ্টি হত্যা: হিশামের বিষয়ে অতীতে পুলিশকে সতর্ক করেছিল তার পরিবার

সাউথ ফ্লোরিডা বিশ্ববিদ্যালয় পুলিশ বিভাগ জানিয়েছে, ২৭ বছর বয়সী দুই শিক্ষার্থী জামিল লিমন ও নাহিদা
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সুজনসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে বাংলাদেশ ব্যাংকের অনুদান নিয়ে প্রশ্ন

ইরানের পারমাণবিক অস্ত্র থাকা উচিত নয়, রাজা চার্লসও একমত: ট্রাম্প

বজ্রপাতে কোল থেকে ছিটকে পড়ল শিশু, নিথর দেহ পড়ে রইল বাবার

বাংলাদেশ থেকে দক্ষ-অদক্ষ কর্মী নিতে বেলারুশকে অনুরোধ প্রতিমন্ত্রীর

আওয়ামী লীগ আমলে অব্যবস্থাপনা নয়, হয়েছে লাগামহীন চুরি: পার্থ

পর্দার আড়ালে যুক্তরাষ্ট্র–ইরান আলোচনায় নতুন গতি

কুড়িগ্রামে ট্রাক-মাইক্রোবাস সংঘর্ষে শিশুসহ নিহত ৩, আহত অন্তত ১১

লিমন-বৃষ্টি হত্যা: হিশামের বিষয়ে অতীতে পুলিশকে সতর্ক করেছিল তার পরিবার

২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দেশে স্বর্ণের দামে আবারও বড় পতন

জাল নোট রোধে নতুন আইন ও নিরাপত্তাব্যবস্থা নেওয়া হবে: অর্থমন্ত্রী

কিশোরকে যৌন নিপীড়ন: বিশ্বকাপ প্যানেল থেকে রেফারিকে বাদ দিল ফিফা

বৈরী আবহাওয়ায় দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে নৌযান চলাচল বন্ধ

আরও এক হজযাত্রীর মৃত্যু, সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৩৮২০৭

হেপাটাইটিস নির্মূলে বিশ্ব খুব ধীরগতিতে এগোচ্ছে: ডব্লিউএইচও

নিখোঁজের ১০ দিন পর উদ্ধার, দেশে ফিরছে লিমনের মরদেহ

ঢাকায় বৃষ্টির সঙ্গে দমকা হাওয়ার আভাস, তাপমাত্রাও বাড়তে পারে

এয়ারবাস থেকে উড়োজাহাজ কেনার বিষয় সহযোগিতা স্মারকে যুক্ত

৯ গোলের রোমাঞ্চকর লড়াইয়ে বায়ার্নকে হারাল পিএসজি

কুষ্টিয়ায় পীর হত্যা মামলায় দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার

২৯ এপ্রিল ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা