ই-পেপার রবিবার, ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ৭ ফাল্গুন ১৪৩৩

আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪’র আন্দোলন হয়েছে

আমার বার্তা অনলাইন:
২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৩৯
সমাজকল্যাণ, মহিলা ও শিশু বিষয়ক উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ ।

সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪-এর আন্দোলন হয়েছে, আমরা যা করতে পারিনি, তোমরা তা করে দেখিয়েছো। ভবিষ্যতেও তরুণ প্রজন্মরা কোনো অন্যায়কে ছাড় দেবে না।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) ঢাকার সাভারে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র অডিটরিয়ামে ২৪-২৫ জানুয়ারি দুদিনব্যাপী ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের আয়োজনে অষ্টাদশ জাতীয় যুব সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

ছাত্র সমাজের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তোমরা দেখেছ ২০২৪ জুলাই বিপ্লব কেন হয়েছিল। বিগত সময়ের সরকার গত ৫০ বছর ধরে বাংলাদেশকে অপশাসনের দিকে নিয়েছিল, ১৫টি বছর তারা মিথ্যার রাজত্ব কায়েম করেছে, অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়ে দেশকে অর্থনৈতিকভাবে চুরমার করেছিল, দেশ উগ্রপুঁজিবাদের হাতে চলে যায়। এটাতো রাজনৈতিক দর্শন নয়।

উপদেষ্টা বলেন, জাগ্রত তরুণরাই এ দেশটাকে পরিবর্তন করতে পারবে, আজকের তরুণ প্রজন্ম ছাত্র-ছাত্রীদের সুপ্ত প্রতিভাকে কাজে লাগিয়েই ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত, আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়তে পারবে, পুরো পৃথিবীকে পাল্টে দিতে পারবে। তেমনি তরুণদের একটি সংগঠন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার প্রজেক্ট। এ প্রজেক্টের উপদেষ্টা দেশের স্বনামধন্য সামাজিক আন্দোলনের প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ব্যক্তিত্ব ড. বদিউল আলম মজুমদারের একজন প্রতিশ্রুতিশীল সাহসী মানুষ। তার চিন্তার সঙ্গে, ভাবনার সঙ্গে, চলার পথে আমার অনেক মিল খুঁজে পাই।

উপদেষ্টা আরও বলেন, দারিদ্র্যকে আমাদের ভাবনা থেকে দূরে রাখতে হবে। দেশটাকে ভালোবেসে মেধা, গুণ দিয়ে তোমরাই পারবে দেশটাকে আমূল পরিবর্তন করে দিতে। সবাই মিলেই আমরা দেশটাকে গড়ব এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের উপদেষ্টা ড. বদিউল আলম মজুমদারের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গারের ইন্টেরিয়র কান্ট্রি ডিরেক্টর গবেষক প্রশান্ত ত্রিপুরা। অনুষ্ঠানে অন্যানের মধ্যে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার ঢাকা অঞ্চলের ইয়ুথ উপমা সাহা, রংপুর অঞ্চলের ইয়ুথ আরমান আরাফাত অনিক, চট্টগ্রাম অঞ্চলের ইয়ুথ আয়েশা সিদ্দিকা আরবি, রাজশাহীর অঞ্চলের ইয়ুথ তোছিরা পারভিন নিশি এবং সাতক্ষীরা অঞ্চলের ইয়ুথ নিয়াজ মোরশেদ নিজ নিজ অঞ্চলের সুশাসন ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় তাদের কর্মকাণ্ড তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নে আল্টিমেটাম, নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারি দাবি আদায় ঐক্য পরিষদ ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে সরকারকে আল্টিমেটাম দিয়েছে। সংগঠনটি

জানুয়ারিতে ৫৯৭ দুর্ঘটনায় নিহত ৫৮৬ জন: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

বিদায়ী জানুয়ারি মাসে দেশে সড়ক, রেল ও নৌপথে মোট ৫৯৭টি দুর্ঘটনায় ৫৮৬ জন নিহত এবং

মার্চে বসতে পারে ত্রয়োদশ সংসদের প্রথম অধিবেশন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের প্রথম অধিবেশন ১২ মার্চ বা এর দু-এক দিন আগে বসতে পারে বলে

শিশুদের সঠিকভাবে গড়ে তুললে দেশ সুন্দর প্রজন্ম পাবে: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

কৃষি, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ এবং খাদ্য মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী মোহাম্মদ আমিন উর রশীদ বলেছেন, আজকের শিশুরাই
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বায়ুদূষণের শীর্ষে আজ লাহোর, ঢাকা দ্বিতীয়

ভারতে ২০ শিশুকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগ ধর্মগুরু ও শিষ্যের বিরুদ্ধে

৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নে আল্টিমেটাম, নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

জানুয়ারিতে ৫৯৭ দুর্ঘটনায় নিহত ৫৮৬ জন: যাত্রী কল্যাণ সমিতি

বেবিচককে ১ হাজার ৬৫০ কোটি টাকা পরিশোধের নির্দেশ

মার্চে বসতে পারে ত্রয়োদশ সংসদের প্রথম অধিবেশন

আফগানিস্তানের ২ প্রদেশে পাকিস্তানের বিমান হামলা

মানবতার কথা বলে নিজেদের ফায়দা লোটার প্রতিযোগিতায় লিপ্ত থাকেন

ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রীর কাছে যে প্রত্যাশার কথা জানালেন ফারুক

এনইআইআর পরীক্ষার জন্য সাময়িক বন্ধ হতে পারে মোবাইল সংযোগ

বাংলাদেশসহ সব দেশের ওপর শুল্ক বাড়িয়ে দিলেন ট্রাম্প

এবার শিক্ষার্থীদের সরকারবিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল ইরান

২২ ফেব্রুয়ারি ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

আশুলিয়ায় কিশোর গ্যাংয়ের ১৪ সদস্য গ্রেপ্তার

ঘাটাইলে মুদি ব্যবসায়ীর ওপর সশস্ত্র হামলা

জুলাই সনদ বাস্তবায়ন না হলে ‘আরেকটা জুলাই’ অবধারিত: ড. আযাদ

শিশুদের সঠিকভাবে গড়ে তুললে দেশ সুন্দর প্রজন্ম পাবে: প্রাণিসম্পদমন্ত্রী

আগামীর বাংলাদেশে ভয়ভীতির অবকাশ থাকবে না: সমাজকল্যাণ মন্ত্রী

খিলগাঁওয়ে নান্দনিকের “বসন্ত উৎসব ১৪৩২” উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত

স্বল্প বিশ্রাম নিয়েই সিডনিতে অনুশীলনে ঋতুপর্ণারা