ই-পেপার সোমবার, ০৫ জানুয়ারি ২০২৬, ২২ পৌষ ১৪৩২

আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪’র আন্দোলন হয়েছে

আমার বার্তা অনলাইন:
২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:৩৯
সমাজকল্যাণ, মহিলা ও শিশু বিষয়ক উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ ।

সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, আমরা অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়েছিলাম বলেই ২৪-এর আন্দোলন হয়েছে, আমরা যা করতে পারিনি, তোমরা তা করে দেখিয়েছো। ভবিষ্যতেও তরুণ প্রজন্মরা কোনো অন্যায়কে ছাড় দেবে না।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) ঢাকার সাভারে গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র অডিটরিয়ামে ২৪-২৫ জানুয়ারি দুদিনব্যাপী ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের আয়োজনে অষ্টাদশ জাতীয় যুব সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন।

ছাত্র সমাজের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তোমরা দেখেছ ২০২৪ জুলাই বিপ্লব কেন হয়েছিল। বিগত সময়ের সরকার গত ৫০ বছর ধরে বাংলাদেশকে অপশাসনের দিকে নিয়েছিল, ১৫টি বছর তারা মিথ্যার রাজত্ব কায়েম করেছে, অন্যায়ের প্রশ্রয় দিয়ে দেশকে অর্থনৈতিকভাবে চুরমার করেছিল, দেশ উগ্রপুঁজিবাদের হাতে চলে যায়। এটাতো রাজনৈতিক দর্শন নয়।

উপদেষ্টা বলেন, জাগ্রত তরুণরাই এ দেশটাকে পরিবর্তন করতে পারবে, আজকের তরুণ প্রজন্ম ছাত্র-ছাত্রীদের সুপ্ত প্রতিভাকে কাজে লাগিয়েই ক্ষুধা-দারিদ্রমুক্ত, আত্মনির্ভরশীল বাংলাদেশ গড়তে পারবে, পুরো পৃথিবীকে পাল্টে দিতে পারবে। তেমনি তরুণদের একটি সংগঠন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার প্রজেক্ট। এ প্রজেক্টের উপদেষ্টা দেশের স্বনামধন্য সামাজিক আন্দোলনের প্রতিশ্রুতিবদ্ধ ব্যক্তিত্ব ড. বদিউল আলম মজুমদারের একজন প্রতিশ্রুতিশীল সাহসী মানুষ। তার চিন্তার সঙ্গে, ভাবনার সঙ্গে, চলার পথে আমার অনেক মিল খুঁজে পাই।

উপদেষ্টা আরও বলেন, দারিদ্র্যকে আমাদের ভাবনা থেকে দূরে রাখতে হবে। দেশটাকে ভালোবেসে মেধা, গুণ দিয়ে তোমরাই পারবে দেশটাকে আমূল পরিবর্তন করে দিতে। সবাই মিলেই আমরা দেশটাকে গড়ব এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার বাংলাদেশের উপদেষ্টা ড. বদিউল আলম মজুমদারের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গারের ইন্টেরিয়র কান্ট্রি ডিরেক্টর গবেষক প্রশান্ত ত্রিপুরা। অনুষ্ঠানে অন্যানের মধ্যে ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গার ঢাকা অঞ্চলের ইয়ুথ উপমা সাহা, রংপুর অঞ্চলের ইয়ুথ আরমান আরাফাত অনিক, চট্টগ্রাম অঞ্চলের ইয়ুথ আয়েশা সিদ্দিকা আরবি, রাজশাহীর অঞ্চলের ইয়ুথ তোছিরা পারভিন নিশি এবং সাতক্ষীরা অঞ্চলের ইয়ুথ নিয়াজ মোরশেদ নিজ নিজ অঞ্চলের সুশাসন ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় তাদের কর্মকাণ্ড তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে চালু হচ্ছে না শাহজালালের তৃতীয় টার্মিনাল

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনাল চালু করা সম্ভব নয় বলে জানিয়েছেন

আমরা গোটা দেশেই উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন চাই: আলী ইমাম

খাদ্য ও ভূমি মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার বলেছেন, আমরা চাই গোটা দেশেই উৎসবমুখর পরিবেশে

নির্বাচন ঘিরে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নির্বাচন ঘিরে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হবে বলে জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম

যারা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করবেন, তারা ব্যর্থ হবেন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

যারা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করবেন, তারা ব্যর্থ হবেন বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশের ও গণতন্ত্রের স্বার্থই ছিল খালেদা জিয়ার কাছে সর্বাগ্রে: মঈন খান

গণঅভ্যুত্থানের পর পাওয়া সুযোগ কাজে লাগানোর আহ্বান তারেক রহমানের

বাকৃবিতে খালেদা জিয়ার স্মরণে শোক বই

বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় সরাইলে দোয়া মাহফিল

সুপ্রিম কোর্ট নিয়ে অসত্য সংবাদ প্রকাশ করলে আদালত অবমাননার দায় নিতে হবে

অন্তর্বর্তী সরকারের আমলে চালু হচ্ছে না শাহজালালের তৃতীয় টার্মিনাল

৮ বলে নাসুমের ৫ উইকেট, নোয়াখালীর লজ্জার রেকর্ড

আমরা গোটা দেশেই উৎসবমুখর পরিবেশে নির্বাচন চাই: আলী ইমাম

নির্বাচন ঘিরে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়ানো হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

যারা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করবেন, তারা ব্যর্থ হবেন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

শীতে কাঁপছে সারাদেশ, যেসব জেলায় বইছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

তারেক রহমানের সঙ্গে বাম জোটের শীর্ষ নেতাদের সাক্ষাৎ

শীতের সবুজ মটরশুঁটি সারা বছর রাখার সহজ কৌশল

নিজেরাই বিব্রতকর পরিস্থিতি ডেকে এনেছি, বিসিসিআইকে তোপ শশী থারুরের

নির্বাচনে প্রতিটি কেন্দ্র নিরাপত্তায় আনসার বাহিনী প্রস্তুত: মহাপরিচালক

আইপিএলের সব খেলা এবং অনুষ্ঠান সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ

পূর্বাচলে পুলিশের মেগা প্রজেক্টের পরিকল্পনা, সৃষ্টি হচ্ছে ৬ হাজার পদ

আ.লীগের শাসনামলে গুম হওয়া ২৫১ জন এখনো নিখোঁজ

১৪ জানুয়ারি থেকে কর্মবিরতিতে যাচ্ছে হোটেল রেস্তোরাঁ কর্মীরা

প্রশাসনের আচরণ একপাক্ষিক হলে নির্বাচনের প্রয়োজন নেই: হাসনাত