ই-পেপার বুধবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ১১ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

সুষ্ঠু ভোটের জন্য পুলিশের ওপর নির্ভর করতে চাই না: সিইসি

আমার বার্তা অনলাইন
২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৮

প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আমরা সুষ্ঠু ভোটের জন্য পুলিশের ওপর নির্ভর করতে চাই না, আমরা জনগণকে ভরসা করবো।উৎসবমুখর পরিবেশে মানুষ ভোট দেবে, তারাই ভোটকেন্দ্র পাহারা দেবে যাতে কোনো অনিয়ম না হয়, কেউ ভোটের অধিকার কেড়ে নিতে না পারে।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) সকালে নির্বাচন কমিশন বিটের সাংবাদিকদের সংগঠন রিপোর্টার্স ফোরাম ফর ইলেকশন অ্যান্ড ডেমোক্রেসির (আরএফইডি) টকে অংশ নিয়ে একথা বলেন তিনি।

সিইসি বলেন, জাতিসংঘ উন্নয়ন কর্মসূচির (ইউএনডিপি) দেওয়া লজিস্টিক সাপোর্টের কারণে ভোটার হালনাগাদ কাজ সময়ের আগেই শুরু করা গেছে। সরকারের অর্থ সাশ্রয় করতে চাই আমরা।

নির্বাচন কমিশনের জন্য মাঠ রেডি নেই দাবি করে নাসির উদ্দিন বলেন, রুলস অব দ্যা গেম না থাকায় নির্বাচনের কাজে আগাতে পারছে না ইসি।

তিনি আরও বলেন, আইনি বাধার কারণে রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন, সংসদীয় সীমানা নির্ধারণের অনেক কাজ করা যাচ্ছে না। তাই আইনের সংশোধন জরুরি।

নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের কাজের সমালোচনা করে সিইসি বলেন, সুপারিশ অনেক কিছু দেওয়া যায়। বাস্তবায়ন করা কঠিন।

সীমানা নির্ধারণে ইসির হস্তক্ষেপ না রাখার সুপারিশকে দ্বিমত প্রকাশ করে তিনি বলেন, এটা ইসির এখতিয়ার। এতে অন্য কারো হস্তক্ষেপ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। পার্লামেন্টারি স্ট্যান্ডিং কমিটির মুখাপেক্ষী হলে ইসির ক্ষমতা খর্ব করা হবে।

আমার বার্তা/জেএইচ

প্রাণীসম্পদ খাতকে উন্নত করতে সমন্বিত উদ্যোগ প্রয়োজন: পরিকল্পনা উপদেষ্টা

পরিকল্পনা উপদেষ্টা ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ বলেছেন, প্রাণীসম্পদ খাতকে আরও উন্নত করতে প্রযুক্তিগত সহায়তা ও সমন্বিত উদ্যোগ

আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক হবে: জার্মান রাষ্ট্রদূত

বাংলাদেশের আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন সুষ্ঠু, অবাধ, বিশ্বাসযোগ্য এবং অংশগ্রহণমূলক হবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন

কৃষকদের কথা ভেবে আমরা পেঁয়াজ আমদানি করতে দিইনি: কৃষি উপদেষ্টা

কৃষকদের কথা ভেবে আমরা পেঁয়াজ আমদানি করতে দিইনি বলে জানিয়েছেন কৃষি ও স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট

এয়ারবাস না কিনলে বাংলাদেশ-ইইউ সম্পর্কে প্রভাব পড়বে: জার্মান রাষ্ট্রদূত

বাংলাদেশ বিমানের জন্য উড়োজাহাজ কেনার প্রক্রিয়ায় ইউরোপীয় কোম্পানি এয়ারবাসকে বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ)
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রাণীসম্পদ খাতকে উন্নত করতে সমন্বিত উদ্যোগ প্রয়োজন: পরিকল্পনা উপদেষ্টা

খেলাপি ঋণ এখন ৬ লাখ ৪৪ হাজার ৫১৫ কোটি টাকা

আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক হবে: জার্মান রাষ্ট্রদূত

এবার ফেসবুক গ্রুপে নাম গোপন রেখেই পরিচিত হওয়া যাবে

মোংলায় কোস্ট গার্ড–পুলিশের অভিযানে হরিণের মাংসসহ শিকারি আটক

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে গৃহবধূকে কুপিয়ে হত্যা, স্বামী আটক

সব জায়গায় অধিনায়কের মতামত নিলে তো নির্বাচকদের দরকার হয় না: লিপু

দেশের প্রতিটি খাতে জবাবদিহিতা-স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে হবে: আমীর খসরু

খালেদা জিয়াকে দেশের মানুষ নেতৃত্বের আসনে দেখতে চায়: রিজভী

কৃষকদের কথা ভেবে আমরা পেঁয়াজ আমদানি করতে দিইনি: কৃষি উপদেষ্টা

কুবির আন্তঃবিভাগ ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ফিন্যান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগ

এয়ারবাস না কিনলে বাংলাদেশ-ইইউ সম্পর্কে প্রভাব পড়বে: জার্মান রাষ্ট্রদূত

এসপি নিয়োগে তিনটি ক্যাটাগরি, বাদ পড়েননি মেধাবীরা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড় ‘শেন-ইয়ার’ সৃষ্টি

লটারির মাধ্যমে ৬৪ জেলার এসপি চূড়ান্ত করলো সরকার

স্নাতক সনদ জমা না দেওয়ায় ৪৯তম বিসিএসের ৩ জন প্রার্থীর মনোনয়ন স্থগিত

ভারতকে হোয়াইটওয়াশ করে দক্ষিণ আফ্রিকার ইতিহাস

পরিবহন সেক্টরে চাঁদাবাজি: এনায়েত উল্লাহর বিরুদ্ধে ১০৭ কোটি মামলা

খিলগাঁওয়ে ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেফতার

ত্রিদেশীয় সিরিজের প্রথম ম্যাচে সন্ধ্যায় মাঠে নামছে বাংলাদেশ