ই-পেপার বুধবার, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬ পৌষ ১৪৩২

জেল পলাতক ৭০০ আসামিকে এখনো ধরা যায়নি: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন
২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:২৮
আপডেট  : ২৬ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:৪০
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী : ফাইল ছবি

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের সময় দেশের বিভিন্ন কারাগার থেকে পালানো বন্দির মধ্যে সাত শতাধিক বন্দি এখনো ধরা পড়েননি বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম। তবে তাদের ধরতে সরকার তৎপর রয়েছে বলে জানান তিনি।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) দুপুরে কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগারে জরুরি সেবা (হটলাইন) উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষে সংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, গণঅভ্যুত্থানের সময় বিভিন্ন কারাগার থেকে ২ হাজার ২শর বেশি আসামি পালিয়েছিল। এর মধ্যে ১ হাজার ৫০০ মতো আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বাকি ৭শ হাজতি ধরা সম্ভব হয়নি। তবে তাদের ধরতে সাঁড়াশি অভিযান চলছে।

জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে দেশব্যাপী সহিংসতা ও সরকার পতনের উদ্ভূত পরিস্থিতিকে কেন্দ্র করে দেশের কয়েকটি কারাগারে বিশৃঙ্খলা-বিদ্রোহ করেন বন্দিরা। বাইরে থেকে কোনো কোনো কারাগারে চালানো হয় হামলা-ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ। এই পরিস্থিতিতে কারাগারগুলো থেকে মৃত্যুদণ্ড, যাবজ্জীবন, বিভিন্ন মেয়াদে সাজাপ্রাপ্ত বন্দিসহ বিচারাধীন মামলার ২ হাজার ২০০ বন্দি পালিয়ে যায়। যারমধ্যে ১ হাজার ৫০০ জনকে গ্রেপ্তারের পর ফের কারাবন্দি করা হলেও এখনো ৭০০ বন্দি পলাতক রয়েছে। শীর্ষ সন্ত্রাসীদের মধ্যে ১১ জন, ৭০ জন জঙ্গি ও মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ও শীর্ষ সন্ত্রাসী রয়েছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

খালেদা জিয়াকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে আসছেন জয়শঙ্কর

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে ঢাকায় আসছেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস

খালেদা জিয়াকে সমাহিত করার প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার দাফন নির্বিঘ্ন করতে যাবতীয় প্রস্তুতি নিচ্ছে নিরাপত্তা বাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট রাষ্ট্রীয় সব

খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দিতে আসছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দি‌তে ঢাকায় আস‌ছেন পাকিস্তানের উপপ্রধানমন্ত্রী ও

জিয়া উদ্যানে খালেদা জিয়ার কবরের স্থান পরিদর্শন করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের কবরের পাশে সমাহিত করা হবে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে। মঙ্গলবার (৩০
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজে গভীর শোক

উন্মোচিত হলো সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের লোগো

২ জানুয়ারির প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত

খালেদা জিয়াকে শেষ শ্রদ্ধা জানাতে আসছেন জয়শঙ্কর

২০২৬ সালের প্রাথমিক বৃত্তিসহ সব পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ

এবার পবিত্র রমজান মাসে খোলা থাকবে প্রাথমিক বিদ্যালয়

রাষ্ট্রীয় শোকের মধ্যেই বছরের প্রথমদিনে হবে বই বিতরণ

কক্সবাজারের চারটি সংসদীয় আসনে ২৩ প্রার্থীর মনোনয়ন জমা

খালেদা জিয়াকে সমাহিত করার প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার

ইয়েমেনি বন্দরে সৌদি আরবের নেতৃত্বে বিমান হামলা

খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দিতে আসছেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

আইএসের বিরুদ্ধে তুরস্ক জুড়ে অভিযান, গ্রেপ্তার ৩৫৭

জিয়া উদ্যানে খালেদা জিয়ার কবরের স্থান পরিদর্শন করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে মোনাজাতে কাঁদলেন নারী নেত্রীরা

খালেদা জিয়া দেশের স্বার্থে যেসব পদক্ষেপ নিয়েছিলেন

খালেদা জিয়ার জানাজায় ডাকসুর পক্ষ থেকে ১০টি বাসের ব্যবস্থা

অপারেশন ডেভিল হান্ট: সীতাকুন্ডে কোস্ট গার্ডের অভিযানে আটক ১

রামপুরায় সিএনজির ধাক্কায় আহত বৃদ্ধের মৃত্যু

বিএনপিতে ফিরলেন সংগীতশিল্পী মনির খান

বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে তারেক রহমানকে চীনা রাষ্ট্রদূতের বার্তা