ই-পেপার শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ২৩ কার্তিক ১৪৩২

এই বছরের শেষের দিকে নির্বাচন হতে পারে: প্রধান উপদেষ্টা

আমার বার্তা অনলাইন
০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৩:৫১
আপডেট  : ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৪:১২

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, গণতন্ত্রের পথে নির্বাচন একটি অপরিহার্য পদক্ষেপ। এই বছরের শেষের দিকে বাংলাদেশে জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে পারে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

জাপানের ব্রডকাস্টিং কর্পোরেশনকে (এনএইচকে) দেওয়া বিশেষ সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা জানান।

নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার পর, নতুন যে সরকার আসবে তাদের কাজ করার জন্য অত্যন্ত নিরাপদ এবং শক্তিশালী ভিত্তি থাকবে বলেও মনে করেন তিনি।

৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে যে পরিস্থিতিতে ড. ইউনূস প্রধান উপদেষ্টার পদে বসেছিলেন সেই সময়ের কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমরা যখন এসেছিলাম তখনকার পরিস্থিতি বিবেচনা করে, আমার মনে হয় আমরা অনেক দূর এগিয়েছি, কারণ এটা সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত একটা সমাজ, বিধ্বস্ত অর্থনীতি, রাজনৈতিক ব্যবস্থা, বিচার ব্যবস্থা, সবকিছুই বিধ্বস্ত ছিল।

প্রধান উপদেষ্টা আশা করেন যে দেশের তরুণরা ভবিষ্যতে প্রভাবশালী ভূমিকা রাখবে। গত বছরের আন্দোলনে তারা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিল।

ড. ইউনূস বলেন, তরুণরা যা করতে চায় তা হলো তাদের সৃজনশীল শক্তি প্রদর্শন করে বিশ্বকে তা জানিয়ে দেওয়া। তাই আমাদের মনে সেই উচ্চাকাঙ্ক্ষা রয়েছে এবং দেখা যাক আমরা কীভাবে এগিয়ে যাই।

তিনি দেশের বৃহত্তম উন্নয়নশীল অংশীদার জাপানের প্রতি কৃতজ্ঞতাও প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, তাদের প্রযুক্তি এবং বিনিয়োগ তরুণ বাংলাদেশিদের জন্য কর্মসংস্থান সৃষ্টি করেছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই নির্বাচন: প্রেস সচিব

ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে বলে ফের জোরালোভাবে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্ঠার প্রেস সচিব শফিকুল

আ.লীগের সুবিধাভোগীরা নির্বাচন নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে: প্রেস সচিব

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, যারা আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী ছিলেন তারা নির্বাচন নিয়ে

ফেব্রুয়ারির প্রথমভাগেই সংসদ নির্বাচন সম্ভব: ইসি মাছউদ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন আয়োজনের সম্পূর্ণ প্রস্তুতি নিয়ে রেখেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। কমিশনের জ্যেষ্ঠ নির্বাচন

আজ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস

আজ শুক্রবার, ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস। ১৯৭৫ সালের এই দিনে সমগ্র জাতি
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিপ্লব ও সংহতি দিবসের র‌্যালিকে ঘিরে নয়াপল্টনে বিএনপির জনস্রোত

জুলাই সনদে ‘নোট অব ডিসেন্ট’ থাকবে না: নাহিদ ইসলাম

নতুন বাংলাদেশে মুক্তিযুদ্ধের ইন্ডাস্ট্রি ব্যবসা চলবে না: সাদিক কায়েম

‘নতুন নেতৃত্ব, নতুন বাংলাদেশ’, সেটা আপনাদের মাধ্যমে বাস্তবায়ন হবে: জামায়াত আমির

গাজায় আন্তর্জাতিক বাহিনী মোতায়েনের আশা ট্রাম্পের

বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র অব্যাহত রয়েছে: দুলু

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রাকচাপায় অটোরিকশাচালকসহ নিহত ২

ঘাট সংকটে পাটুরিয়া-দৌলতদিয়া নৌ-রুট প্রায় অচল

দাম কমেছে চালের, বেড়েছে পেঁয়াজের দাম

৭ নভেম্বর ছিল বাংলাদেশের প্রগতির টার্নিং পয়েন্ট: মির্জা ফখরুল

আবারও গণতন্ত্রকে ধ্বংসের ষড়যন্ত্র চলছে: মির্জা ফখরুল

আগামী বছর ভারত সফরের ইঙ্গিত ট্রাম্পের

সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে বাউফলে দুই নেতাকে গ্রেপ্তার

সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী মারা গেছেন

ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহেই নির্বাচন: প্রেস সচিব

ইতিহাসের সবচেয়ে গরম বছরগুলোর একটি ২০২৫: জাতিসংঘ

আ.লীগের সুবিধাভোগীরা নির্বাচন নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে: প্রেস সচিব

ফেব্রুয়ারির প্রথমভাগেই সংসদ নির্বাচন সম্ভব: ইসি মাছউদ

ঢাকার কেন্দ্রীয় কারাগারে অসুস্থ হাজতি ঢামেকে মারা গেছেন

ঢাকার আকাশ পরিষ্কার থাকতে পারে আজ