ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩

পেশাদার কর্মী নিতে ওমান-কাতারকে অনুরোধ তৌহিদ হোসেনের

আমার বার্তা অনলাইন:
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৯

বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী বিশেষ করে- চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নিতে ওমান ও কাতার সরকারকে অনুরোধ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ওমানের মাস্কটে ইন্ডিয়ান ওশান কনফারেন্সের সাইডলাইনে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ বদর আলবুসাইদী এবং কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোলতান আল মুরাইখির সঙ্গে হওয়া সাক্ষাতে এই অনুরোধ করেন উপদেষ্টা।

মাস্কটে ওমান ও কাতারের মন্ত্রীদের সঙ্গে হওয়া পৃথক বৈঠকের বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, উপদেষ্টা জ্বালানি খাতে গভীর সহযোগিতা কামনা করে দেশটি থেকে বাংলাদেশে জ্বালানি সরবরাহের জন্য অনুরোধ করেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। দুই মন্ত্রী বাংলাদেশ ও ওমানের কূটনৈতিক সম্পর্ক উদযাপন করার বিষয়ে সম্মত হয়েছে। পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এই উদযাপন উপলক্ষ্যে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ করেন।

তৌহিদ হোসেন চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নেওয়ার পাশাপাশি বাংলাদেশ থেকে জাহাজ নির্মাণ প্রকৌশলী নিয়োগের জন্য ওমানকে অনুরোধ করেন।

পৃথক সাক্ষাতে কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীকে উপদেষ্টা বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী নিতে অনুরোধ করেন। এ নিয়ে তিনি বাংলাদেশি পেশাদারদের সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য কাতারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধিদের ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ জানান। উপদেষ্টা কাতারের বিনিয়োগকে স্বাগত জানান এবং উভয়পক্ষ বিনিয়োগের ক্ষেত্রগুলো চিহ্নিত করতে কাতারের বেসরকারি খাতের বাংলাদেশে সফরের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

শোয়েব চৌধুরীকে মাল্টা সরকারের বিশেষ সম্মাননা

দ্বিপাক্ষিক কূটনীতিতে অসামান্য অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে বাংলাদেশে মাল্টার অনারারি কনসাল শোয়েব চৌধুরীকে বিশেষ সম্মাননা দিয়েছে

জাপানের সহযোগিতা ও বিনিয়োগ বাড়াতে প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন জাপানের কৃষিমন্ত্রী ও দেশটির সরকারের বিশেষ দূত সুজুকি

বর্তমান সরকার সংবাদপত্র ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী

বর্তমান সরকার সংবাদপত্র ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। বুধবার (২৯ এপ্রিল)

ছাত্র আন্দোলনে জামায়াত-শিবিরের পরামর্শ নেইনি: সংসদে শ্রম প্রতিমন্ত্রী

ছাত্র আন্দোলন চলাকালে জামায়াতে ইসলামী বা ছাত্রশিবিরের কারও সঙ্গে কোনো ধরনের আলোচনা বা তাদের কাছ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শোয়েব চৌধুরীকে মাল্টা সরকারের বিশেষ সম্মাননা

জাপানের সহযোগিতা ও বিনিয়োগ বাড়াতে প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান

বর্তমান সরকার সংবাদপত্র ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতায় বিশ্বাসী

ছাত্র আন্দোলনে জামায়াত-শিবিরের পরামর্শ নেইনি: সংসদে শ্রম প্রতিমন্ত্রী

৫ বছর পর ঢাকা-ইইউ কূটনৈতিক সংলাপ, অংশীদারিত্ব গভীর করার প্রতিশ্রুতি

নিরাপদ ও মানবিক কর্মপরিবেশ নিশ্চিতে সমন্বিত উদ্যোগ জোরদারের আহ্বান

বেলারুশ হতে পারে সার আমদানির নতুন গন্তব্য: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সরকার পতনের হুমকি দিলে বিরোধীদল থেকে আপনাদের পতন করা হবে

জাতীয় পরিচয়পত্র আবেদনের নিয়মে নতুন সংযোজন

৮ হাজার মাইল দূরে তারাই আমাদের পরিবার: আদালতে লিমন-বৃষ্টির বন্ধুরা

সংস্কারহীন সড়কে বিপর্যয়: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় গর্তে নাকাল যাত্রী ও হাইওয়ে পুলিশ

সৌদি আরবে সড়ক দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি যুবক নিহত

রেমিট্যান্সে সুবাতাস, এপ্রিলের ২৮ দিনেই এলো ২৯১ কোটি ডলার

লিফলেটে জুলাই সনদ নেই, জামায়াতের অবস্থান আধা প্রেম আধা প্রতারণা

রাস্তা সংস্কারের ফরমায়েশ পূরণে লাগবে ৩ লাখ কোটি টাকা: সেতুমন্ত্রী

১০ হাজার মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সোলার থেকে উৎপাদন করা হবে: বাণিজ্যমন্ত্রী

২০৪০ সালের মধ্যে ৫.৫৭ কোটি পর্যটক আকর্ষণ ও ২.১৯ কোটি কর্মসংস্থান

কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তানির্ভর ট্রাফিক ব্যবস্থাপনাসহ ৯ অ্যাপ-সফটওয়্যার চালু ডিএমপির

বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ডের দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি

সংরক্ষিত নারী আসনের ৪৯ জন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী, গেজেট বৃহস্পতিবার