ই-পেপার শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

পেশাদার কর্মী নিতে ওমান-কাতারকে অনুরোধ তৌহিদ হোসেনের

আমার বার্তা অনলাইন:
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৯

বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী বিশেষ করে- চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নিতে ওমান ও কাতার সরকারকে অনুরোধ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ওমানের মাস্কটে ইন্ডিয়ান ওশান কনফারেন্সের সাইডলাইনে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ বদর আলবুসাইদী এবং কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোলতান আল মুরাইখির সঙ্গে হওয়া সাক্ষাতে এই অনুরোধ করেন উপদেষ্টা।

মাস্কটে ওমান ও কাতারের মন্ত্রীদের সঙ্গে হওয়া পৃথক বৈঠকের বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, উপদেষ্টা জ্বালানি খাতে গভীর সহযোগিতা কামনা করে দেশটি থেকে বাংলাদেশে জ্বালানি সরবরাহের জন্য অনুরোধ করেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। দুই মন্ত্রী বাংলাদেশ ও ওমানের কূটনৈতিক সম্পর্ক উদযাপন করার বিষয়ে সম্মত হয়েছে। পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এই উদযাপন উপলক্ষ্যে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ করেন।

তৌহিদ হোসেন চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নেওয়ার পাশাপাশি বাংলাদেশ থেকে জাহাজ নির্মাণ প্রকৌশলী নিয়োগের জন্য ওমানকে অনুরোধ করেন।

পৃথক সাক্ষাতে কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীকে উপদেষ্টা বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী নিতে অনুরোধ করেন। এ নিয়ে তিনি বাংলাদেশি পেশাদারদের সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য কাতারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধিদের ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ জানান। উপদেষ্টা কাতারের বিনিয়োগকে স্বাগত জানান এবং উভয়পক্ষ বিনিয়োগের ক্ষেত্রগুলো চিহ্নিত করতে কাতারের বেসরকারি খাতের বাংলাদেশে সফরের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসের ভেতরে ককটেল বিস্ফোরণ

রাজধানীর শেরেবাংলা নগর থানার আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসের ভেতরে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে দুর্বৃত্তরা। তবে এতে কোনো

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করিয়ে আমরা ঘরে ফিরবো: ফাহিম ফারুকী

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর

৭২ ঘণ্টা অতি সংকটাপন্ন, হাদির ব্রেন স্টেম ক্ষতিগ্রস্ত: বিশেষ সহকারী

মাথায় গুলিবিদ্ধ শরিফ ওসমান হাদির অবস্থা অত্যন্ত সংকটাপন্ন বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের

হাদির ওপর গুলিবর্ষণকারী যেখানেই লুকিয়ে থাকুক, খুঁজে বের করা হবে

ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। এ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আগারগাঁও পাসপোর্ট অফিসের ভেতরে ককটেল বিস্ফোরণ

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে পদত্যাগ করিয়ে আমরা ঘরে ফিরবো: ফাহিম ফারুকী

সংঘাতের ৬ দিনে থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়ায় নিহত ২৩, বাস্তুচ্যুত ৭ লাখ

মালিবাগে রিহ্যাব সেন্টারে মারামারির ঘটনায় আহত যুবকের মৃত্যু

চমেক হাসপাতালের উন্নয়নে সর্বোচ্চ চেষ্টা করা হবে: স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

৭২ ঘণ্টা অতি সংকটাপন্ন, হাদির ব্রেন স্টেম ক্ষতিগ্রস্ত: বিশেষ সহকারী

কেরানীগঞ্জে জমেলা টাওয়ারে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ১২ ইউনিট

১৩ ডিসেম্বর ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

হাদির ওপর গুলিবর্ষণকারী যেখানেই লুকিয়ে থাকুক, খুঁজে বের করা হবে

তারেক রহমান দেশে ফিরছেন ২৫ ডিসেম্বর: মির্জা ফখরুল

৭২ ঘণ্টা অতি সংকটাপন্ন, হাদির ব্রেন স্টেম ক্ষতিগ্রস্ত: বিশেষ সহকারী

রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধে গড়াতে পারে

হাদি গুলিবিদ্ধ: সরকার দৃঢ় ব্যবস্থা নেবে, আশা মির্জা ফখরুলের

গুলিবিদ্ধ হাদি, জড়িতদের গ্রেপ্তার দাবিতে শনিবার বিএনপির বিক্ষোভ

হাদির মাথার ভেতরে গুলি, ওটিতে চলছে সার্জারি

সীমান্ত সংঘাতের মধ্যেই থাইল্যান্ডে সংসদ ভেঙে নির্বাচনের ঘোষণা

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ

চাহিদার তুলনায় ২২ লাখ টন বেশি আলু উৎপাদন হয়েছে: কৃষি উপদেষ্টা

গণভোটে যে চারটি প্রশ্ন থাকবে, ‘হ্যাঁ’ ভোট বেশি হলে কী হবে

গাজীপুরে তিতাস গ্যাসের ৩ শতাধিক অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন