ই-পেপার সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ২৯ পৌষ ১৪৩২

পেশাদার কর্মী নিতে ওমান-কাতারকে অনুরোধ তৌহিদ হোসেনের

আমার বার্তা অনলাইন:
১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৯:৪৯

বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী বিশেষ করে- চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নিতে ওমান ও কাতার সরকারকে অনুরোধ করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

সোমবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) ওমানের মাস্কটে ইন্ডিয়ান ওশান কনফারেন্সের সাইডলাইনে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ বদর আলবুসাইদী এবং কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সোলতান আল মুরাইখির সঙ্গে হওয়া সাক্ষাতে এই অনুরোধ করেন উপদেষ্টা।

মাস্কটে ওমান ও কাতারের মন্ত্রীদের সঙ্গে হওয়া পৃথক বৈঠকের বিষয়ে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, উপদেষ্টা জ্বালানি খাতে গভীর সহযোগিতা কামনা করে দেশটি থেকে বাংলাদেশে জ্বালানি সরবরাহের জন্য অনুরোধ করেন। তারা পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন। দুই মন্ত্রী বাংলাদেশ ও ওমানের কূটনৈতিক সম্পর্ক উদযাপন করার বিষয়ে সম্মত হয়েছে। পররাষ্ট্র উপদেষ্টা এই উদযাপন উপলক্ষ্যে ওমানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ করেন।

তৌহিদ হোসেন চিকিৎসক, প্রকৌশলী, প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং নার্স নেওয়ার পাশাপাশি বাংলাদেশ থেকে জাহাজ নির্মাণ প্রকৌশলী নিয়োগের জন্য ওমানকে অনুরোধ করেন।

পৃথক সাক্ষাতে কাতারের পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীকে উপদেষ্টা বাংলাদেশ থেকে পেশাদার কর্মী নিতে অনুরোধ করেন। এ নিয়ে তিনি বাংলাদেশি পেশাদারদের সঙ্গে সাক্ষাতের জন্য কাতারের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতিনিধিদের ঢাকা সফরের আমন্ত্রণ জানান। উপদেষ্টা কাতারের বিনিয়োগকে স্বাগত জানান এবং উভয়পক্ষ বিনিয়োগের ক্ষেত্রগুলো চিহ্নিত করতে কাতারের বেসরকারি খাতের বাংলাদেশে সফরের গুরুত্ব তুলে ধরেন।

আমার বার্তা/এমই

পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশে সংস্কার নয়, পুরোনো ব্যবস্থার পুনর্বাসন: টিআইবি

স্বাধীন ও নিরপেক্ষ পুলিশ কমিশন গঠনের যে দীর্ঘদিনের দাবি এবং জুলাই সনদের যে মৌলিক আকাঙ্ক্ষা,

রাষ্ট্র সংস্কারের বদলে দায়মুক্তির ফাঁদ তৈরি হচ্ছে: টিআইবি

ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থানের পর রাষ্ট্র সংস্কার নিয়ে যে প্রত্যাশা তৈরি হয়েছিল, অন্তর্বর্তী সরকারের সাম্প্রতিক অধ্যাদেশগুলোতে তার

পাবনা-১ ও ২ আসনে নির্বাচনী কার্যক্রম স্থগিতে হতাশ প্রার্থী ও ভোটাররা

পাবনা-১ ও ২ আসনে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন স্থগিত করা নিয়ে স্থানীয় ভোটারদের মধ্যে হতাশা

গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে দেশজুড়ে ব্যাপক কর্মসূচি

গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে সরকারের পক্ষ থেকে দেশজুড়ে ব্যাপক কর্মসূচির বাস্তবায়ন চলছে। তৃণমূলে গণভোটের বিষয়ে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

পুলিশ কমিশন অধ্যাদেশে সংস্কার নয়, পুরোনো ব্যবস্থার পুনর্বাসন: টিআইবি

রাষ্ট্র সংস্কারের বদলে দায়মুক্তির ফাঁদ তৈরি হচ্ছে: টিআইবি

অব্যাহতি মেলেনি সালমান-আনিসুলের, বিচার শুরুর আদেশ ট্রাইব্যুনালের

রৌমারী সীমান্তে গুলি ছুড়ে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

পাবনার কারাবন্দি সংগীতশিল্পী আওয়ামী লীগে নেতা প্রলয় চাকীর মৃত্যু

কুড়িল বিশ্বরোডে ফুটপাতে পড়ে ছিল যুবকের মরদেহ

এক কোটি ৭৫ লাখ ইনস্টাগ্রাম ব্যবহারকারীর ব্যক্তিগত তথ্য ফাঁস

আহতদের ‘সন্ধান না পাওয়ায়’ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ

অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও অপরাধ দমনে সরকার ব্যর্থ: মির্জা ফখরুল

শিক্ষকদের স্বতন্ত্র বেতন কাঠামোর সুপারিশ নিয়ে যা জানা গেল

ঝালকাঠিতে সনাতন ধর্মাবলম্বীর জামায়াতে যোগদান

নিজেকে ভেনেজুয়েলার ‘ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট’ ঘোষণা করলেন ট্রাম্প

টেলিগ্রামে বিনিয়োগের প্রলোভনে কোটি টাকা আত্মসাৎ, গ্রেপ্তার ১

পাবনা-১ ও ২ আসনে নির্বাচনী কার্যক্রম স্থগিতে হতাশ প্রার্থী ও ভোটাররা

মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ট্রাইব্যুনালে শাহরিয়ার কবির

জামায়াত আমিরের সঙ্গে চীনা রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের সাক্ষাৎ

ইরানের স্বাধীনতা আসন্ন, শিগগিরই আন্তর্জাতিক সহায়তা পাওয়া যাবে

গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে দেশজুড়ে ব্যাপক কর্মসূচি

বনশ্রীতে স্কুলছাত্রী খুনের ঘটনায় রেস্তোরাঁকর্মী মিলন গ্রেপ্তার

ইসরায়েল সমর্থিত ‘সোমালিল্যান্ড’কে প্রত্যাখ্যান করলো বাংলাদেশ