ই-পেপার শুক্রবার, ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, ২৬ পৌষ ১৪৩২

দুর্নীতিবাজ সরকারি কর্মচারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ

আমার বার্তা অনলাইন:
২৩ মার্চ ২০২৫, ১৮:৫৬

যেসব সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীকে জনগণ দুর্নীতিবাজ বলে ধারণা করেন, গোয়েন্দা প্রতিবেদনের ভিত্তিতে তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে সরকার।

জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় সব সচিব এবং সরকারি দপ্তরের মহাপরিচালক, নির্বাহী পরিচালক, ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও চেয়ারম্যান এবং বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকদের গত ২০ মার্চ এক চিঠিতে এই নির্দেশনা দিয়েছে।

বিভাগীয় কমিশনার, জেলা প্রশাসক, যুগ্ম সচিব ও ওপরের স্তরের কর্মকর্তাদের নিয়োগ, বদলি ও শৃঙ্খলা সংক্রান্ত বিষয়ে পরামর্শ দিতে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদকে সভাপতি করে গত ৮ জানুয়ারি জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটি গঠন করে সরকার।

গত ২০ ফেব্রুয়ারি জনপ্রশাসন বিষয়ক কমিটির দ্বিতীয় সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী এ নির্দেশনা দিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

চিঠিতে বলা হয়েছে, মন্ত্রণালয়, বিভাগ এবং আওতাধীন দপ্তরে কর্মরত কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মধ্যে যাদের বিষয়ে জনমনে দুর্নীতিবাজ মর্মে ব্যাপক ধারণা রয়েছে গোয়েন্দা প্রতিবেদনের ভিত্তিতে তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য অনুরোধ করা হলো।

আমার বার্তা/এমই

গ্রামের ৪০ শতাংশ মানুষ গণভোট কী জানে না: তথ্য সচিব

গণভোট নিয়ে ভোটারদের সচেতন করতে চলমান প্রচার কার্যক্রমে সহায়তা করতে গণমাধ্যমকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন তথ্য

ট্রলারের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত পাইপলাইন, তীব্র গ্যাস সংকট

রাজধানীর আমিনবাজার এলাকায় তুরাগ নদীতে মালবাহী ট্রলারের আঘাতে গ্যাস বিতরণ পাইপলাইন ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এতে ঢাকা

বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের অত্যাবশ্যকীয় সেবার মেয়াদ বাড়ল

বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের সব শ্রেণির চাকরি ‘অত্যাবশ্যকীয় সেবা’র (অ্যাসেনশিয়াল সার্ভিস) আওতায় থাকছে আরও ছয়

পাবনা ১ ও ২ আসনের নির্বাচন আপাতত স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সীমানা জটিলতার মধ্যে দুটি আসনের ভোটের কার্যক্রম আপাতত স্থগিত রাখছে নির্বাচন
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তাসনিম জারার মনোনয়ন ফিরে পেতে আপিল শুনানি শনিবার

হাসপাতালে ঢুকে স্ত্রীকে ছুরিকাঘাত, স্বামী পলাতক

ঢাবিতে ইসলামী ফিন্যান্স ও ব্যাংকিং বিষয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন শুরু

তারেক রহমানের সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ

গাইবান্ধায় প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় ডিভাইসসহ পরীক্ষার্থী আটক

বিসিবি পরিচালকের মন্তব্যে অসন্তোষ প্রকাশ, তামিমের পক্ষে সরব সতীর্থরা

মিয়ানমার সীমান্তে গুলির বিস্ফোরণ, কাঁপছে টেকনাফের বাড়িঘর

হবিগঞ্জে দু’পক্ষের সংঘর্ষে একজন নিহত, আহত ২০

গ্রামের ৪০ শতাংশ মানুষ গণভোট কী জানে না: তথ্য সচিব

কুমিল্লার দাউদকান্দিতে অগ্নিকাণ্ড, দগ্ধ হয়ে চার জনের মৃত্যু

এলপিজিকে ঋণ দিতে ও এলসি খুলতে বাংলাদেশ ব্যাংককে চিঠি

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ: নওগাঁয় প্রশ্নফাঁস চক্রের সদস্যসহ আটক ৯

শীতের সবজির দাম বাড়তি

মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে থেমে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত ১

টাঙ্গাইলে প্রাথমিকের প্রশ্নপত্র ফাঁস চক্রের পাঁচ সদস্য গ্রেপ্তার

সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে অবৈধ অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৪

ট্রলারের আঘাতে ক্ষতিগ্রস্ত পাইপলাইন, তীব্র গ্যাস সংকট

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় জরুরি নির্দেশনা জারি

খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে যুক্তরাষ্ট্র স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল

অস্ট্রেলিয়ায় ভয়াবহ দাবানলের আশঙ্কা