ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩

পলাতক সব এমপি-মন্ত্রীদের আইনের আওতায় আনা হবে: প্রেস সচিব

আমার বার্তা অনলাইন:
২১ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৩৮
আপডেট  : ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৪২

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, যারা বাংলাদেশের মানুষের টাকা চুরি করে বাইরে গিয়ে মজফুর্তি করছেন, তাদের ফেরানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। আওয়ামী লীগের নেতা যারা বাইরে গিয়েছেন তাদের বেশিরভাগেরই হাতে রক্ত আছে। তারা বড় ধরনের মানবাধিকার লঙ্ঘনে অভিযুক্ত, তাদের অনেকে বড় বড় দুর্নীতিতে জড়িত।

সোমবার (২১ এপ্রিল) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

শফিকুল আলম বলেন, যারা অভিযুক্ত, যাদের বিরুদ্ধে বড় বড় দুর্নীতির অভিযোগ আছে, খুনের মামলা আছে, তাদের সবার বিষয়ে আমরা সিরিয়াস। তাদের প্রত্যেকেরই প্রত্যাবাসন চাইবো, তাদের বাংলাদেশের আইনের মুখোমুখি হতে হবে। তাদের আইনের আওতায় আনা আমাদের কেন, আমি মনে করি পরবর্তী সরকারের জন্যও এটা একটি নৈতিক দায়িত্ব। আমরা আমাদের কাজ খুব ভালোভাবে করবো। আমরা আশা করবো যাতে কাজটা শেষ করে দিয়ে যেতে পারি। আমরা যদি আমাদের সময়ে না করতে পারি, আমাদের পরে যে সরকার আসবে তারাও এই কাজটি করবেন।

তিনি বলেন, আপনারা পত্রিকায় দেখেছেন, এক একজনের অ্যাকাউন্টে কী পরিমাণ টাকা আমরা পেয়েছি। আমার-আপনার অ্যাকাউন্টে তো এক কোটি টাকার লেনদেনও দেখা যায় না, অথচ এক একজনের ৮০০, ৯০০, ১২০০ কোটি টাকার লেনদেন। একজন সরকারের সচিব বা মন্ত্রী কত টাকা পায়, বলেও প্রশ্ন রাখেন তিনি।

আমার বার্তা/এমই

আমাদের প্রথম দায়িত্ব জনগণের দেখভাল করা: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

শহীদদের আত্মত্যাগ এবং সাধারণ মানুষের আকাঙ্ক্ষাকে ধারণ করে একটি গণতান্ত্রিক ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিনির্মাণের দৃঢ়

৩৭ হাজার কোটির ১৪ এয়ারক্রাফট কেনার চুক্তি স্বাক্ষর করল বিমান

যুক্তরাষ্ট্রের উড়োজাহাজ নির্মাতা প্রতিষ্ঠান বোয়িংয়ের কাছ থেকে ১৪টি উড়োজাহাজ ক্রয়ের চূড়ান্ত চুক্তি সই করেছে বিমান

বিএনপি জুলাই সনদ থেকে সরে যায়নি আঁকড়ে ধরেছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, বিএনপি জুলাই সনদ থেকে সরে যায়নি,আঁকড়ে ধরেছে। বৃহস্পতিবার (৩০ এপ্রিল) জাতীয় সংসদের

সংরক্ষিত নারী আসনে ৪৯ প্রার্থীকে বিজয়ী ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে নির্বাচনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত ৪৯ জনের গেজেট প্রকাশ করেছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আমাদের প্রথম দায়িত্ব জনগণের দেখভাল করা: সংসদে প্রধানমন্ত্রী

৩৭ হাজার কোটির ১৪ এয়ারক্রাফট কেনার চুক্তি স্বাক্ষর করল বিমান

নারায়ণগঞ্জে নববর্ষ সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

বিএনপি জুলাই সনদ থেকে সরে যায়নি আঁকড়ে ধরেছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সংরক্ষিত নারী আসনে ৪৯ প্রার্থীকে বিজয়ী ঘোষণা করে গেজেট প্রকাশ

বাংলাদেশের এক নম্বর সমস্যা—বেকারত্ব

কেরানীগঞ্জে অটোরিকশাচালক হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

নিজ দেশে নিপীড়নের শঙ্কার কথা বললে ভিসা দেবে না যুক্তরাষ্ট্র

প্রতিবেশীর সঙ্গে বন্ধুত্ব হবে, কিন্তু স্বামী-স্ত্রীর সম্পর্ক নয়: সংসদে গয়েশ্বর

প্রাইজবন্ডের ১২৩তম ‘ড্র’ অনুষ্ঠিত, ৬ লাখ টাকা পেল ০০০১০৩৫ নম্বর

ট্যালেন্ট পার্টনারশিপ প্রকল্প সম্প্রসারণে জোর পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর

মুজিব বলেছিলেন সাবধানে থাকিস, জিয়া বলেছিলেন যুদ্ধ করো: সংসদে গয়েশ্বর

ইরানকে ৬ স্থলপথ ব্যবহারের অনুমতি পাকিস্তানের, ক্ষুব্ধ হবে আমেরিকা?

অর্থনীতি পুনরুদ্ধারে আগামী দুই বছর কঠিন হবে: অর্থমন্ত্রী

পেট্রলের লাইন আর নাই, লোডশেডিংও কমে গেছে: সংসদে জ্বালানিমন্ত্রী

বাংলাদেশ সীমান্তে বিষধর সাপ ও কুমির মোতায়েনের পরিকল্পনা ভারতের

একাত্তরে কসাই টিক্কা খানের সঙ্গে বৈঠক করেছিলেন গোলাম আযমরা

পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়নে সরকারের কার্যক্রম জাতিসংঘে তুলে ধরলেন সচিব

বিএনপি সবসময় জনগণের পাশে থেকে দেশের উন্নয়নে কাজ করেছে: ডা. জাহিদ

যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তা: ৬ লাখ টিবি কিট, শিশুদের ১১ হাজার ওষুধ প্রদান