ই-পেপার মঙ্গলবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২ ফাল্গুন ১৪৩৩

পলাতক সব এমপি-মন্ত্রীদের আইনের আওতায় আনা হবে: প্রেস সচিব

আমার বার্তা অনলাইন:
২১ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৩৮
আপডেট  : ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১৫:৪২

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, যারা বাংলাদেশের মানুষের টাকা চুরি করে বাইরে গিয়ে মজফুর্তি করছেন, তাদের ফেরানো আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। আওয়ামী লীগের নেতা যারা বাইরে গিয়েছেন তাদের বেশিরভাগেরই হাতে রক্ত আছে। তারা বড় ধরনের মানবাধিকার লঙ্ঘনে অভিযুক্ত, তাদের অনেকে বড় বড় দুর্নীতিতে জড়িত।

সোমবার (২১ এপ্রিল) রাজধানীর ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

শফিকুল আলম বলেন, যারা অভিযুক্ত, যাদের বিরুদ্ধে বড় বড় দুর্নীতির অভিযোগ আছে, খুনের মামলা আছে, তাদের সবার বিষয়ে আমরা সিরিয়াস। তাদের প্রত্যেকেরই প্রত্যাবাসন চাইবো, তাদের বাংলাদেশের আইনের মুখোমুখি হতে হবে। তাদের আইনের আওতায় আনা আমাদের কেন, আমি মনে করি পরবর্তী সরকারের জন্যও এটা একটি নৈতিক দায়িত্ব। আমরা আমাদের কাজ খুব ভালোভাবে করবো। আমরা আশা করবো যাতে কাজটা শেষ করে দিয়ে যেতে পারি। আমরা যদি আমাদের সময়ে না করতে পারি, আমাদের পরে যে সরকার আসবে তারাও এই কাজটি করবেন।

তিনি বলেন, আপনারা পত্রিকায় দেখেছেন, এক একজনের অ্যাকাউন্টে কী পরিমাণ টাকা আমরা পেয়েছি। আমার-আপনার অ্যাকাউন্টে তো এক কোটি টাকার লেনদেনও দেখা যায় না, অথচ এক একজনের ৮০০, ৯০০, ১২০০ কোটি টাকার লেনদেন। একজন সরকারের সচিব বা মন্ত্রী কত টাকা পায়, বলেও প্রশ্ন রাখেন তিনি।

আমার বার্তা/এমই

তারেক রহমানের নেতৃত্বে ৫০ সদস্যের মন্ত্রিসভা গঠন বিএনপির

মঙ্গলবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদ ভবনের

তারেক রহমানের মন্ত্রিসভায় খলিলুর রহমান, হচ্ছেন আরও দুই টেকনোক্র্যাট

বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকারের মন্ত্রিসভায় ডাক পেয়েছেন ৪৯ জন পূর্ণমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রী।

জামায়াতের পর সংসদ সদস্য ও সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ নিল এনসিপি

শপথ নিলেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নবনির্বাচিত সংসদ সদস্যরা। আজ মঙ্গলবার বেলা দেড়টার কিছু আগে

তারেক রহমানের নেতৃত্বে ২৫ পূর্ণমন্ত্রী ও ২৪ প্রতিমন্ত্রী কারা

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জয়ী সদস্য শপথ নিয়েছেন। বিএনপির সংসদীয় দল দলের চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে সংসদ
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানের নেতৃত্বে ৫০ সদস্যের মন্ত্রিসভা গঠন বিএনপির

তারেক রহমানের মন্ত্রিসভায় খলিলুর রহমান, হচ্ছেন আরও দুই টেকনোক্র্যাট

গণভোটের ফল বাতিল চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় খাঁটিহাতা হাইওয়ে থানায় নতুন রেকার উদ্বোধন

বুকে জ্বালাপোড়া? জেনে নিন ঘরোয়া প্রতিকার

জুলাই সনদ উপেক্ষা করে বিএনপি সরকারের যাত্রা শুরু: সারজিস আলম

জামায়াতের পর সংসদ সদস্য ও সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ নিল এনসিপি

তারেক রহমানের নেতৃত্বে ২৫ পূর্ণমন্ত্রী ও ২৪ প্রতিমন্ত্রী কারা

তারেক রহমানকে সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রীর অভিনন্দন, ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করার প্রত্যাশা

বারবার পদত্যাগের কথা বলা দেশ ধ্বংসের শামিল: মির্জা আব্বাস

বেনফিকার কাছে ‘ক্ষতবিক্ষত রাজা’ রিয়ালের বদলা নেওয়ার পালা

নাভালনিকে 'ব্যাঙের বিষ দিয়ে হত্যার' অভিযোগ অস্বীকার রাশিয়ার

রমজানে নতুন সময়সূচিতে চলবে মেট্রোরেল, নেওয়া যাবে ২৫০ মিলি পানি

জুলাই সনদ অক্ষরে অক্ষরে মানবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ

সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ নিল জামায়াত, চলে গেলেন রুমিন

মন্ত্রিসভায় শপথের ডাক পেলেন এমপি ড. আব্দুল মঈন খান

মন্ত্রিসভায় শপথের জন্য ডাক পেলেন সাবেক ফুটবলার আমিনুল হক

শপথ নিলেন জামায়াতের সংসদ সদস্যরা

রোজার আগেই রাজবাড়ীতে লেবুর দামে আগুন

সংসদ সদস্য হিসেবে শপথ না নেওয়ার কথা ভাবছে এনসিপি