ই-পেপার সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

নির্বাচন নিয়ে পতিত সরকারের মতোই বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে সরকার: রিজভী

নিজস্ব প্রতিবেদক:
২৮ মার্চ ২০২৫, ১৪:৪৬

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি করছে। একেক সময় একেক বক্তব্য দিয়ে পতিত সরকারের মতোই বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে।

শুক্রবার (২৮ মার্চ) সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে রিকশাভ্যান ও অটোচালকদের মাঝে ঈদ উপহার প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, গণঅভ্যুত্থানে সবার ত্যাগ স্বীকার না করলে অন্তর্বর্তী সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হবে। জাতীয় নির্বাচন ডিসেম্বর না জুনে?— এমন দোদুল্যমান বক্তব্য না দিয়ে স্পষ্ট ও সুনির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা করে জাতিকে আশ্বস্ত করার আহ্বান জানান তিনি।

তিনি বলেন, অনেকেই বলেন যে আন্দোলন কি করা হয়েছে শুধু নির্বাচন করার জন্য? নির্বাচন সুষ্ঠু হয়নি বলেই তো আন্দোলন হয়েছে। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করেননি শেখ হাসিনা। ক্ষমতা রক্ষার জন্য দেশকে একটি কারবালায় পরিণত করেছিলেন।

রিজভী আরও বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার সরাসরি জনগণের ভোটে নির্বাচিত না হলেও জনগণের সমর্থন রয়েছে। সব আন্দোলনকারী দল তাদের সমর্থন দিয়েছে।

১২২টি গার্মেন্টসের শ্রমিক এখননো বেতন পাননি, ১৫০ গার্মেন্টসের শ্রমিকরা বোনাস পাননি উল্লেখ করে বিএনপির এই মুখপাত্র বলেন, সরকারের দায়িত্ব শ্রমিকদের বেতন-ভাতার ব্যবস্থা করা। অবিলম্বে তাদের বেতন-বোনাসের ব্যবস্থার দাবি জানান তিনি।

রিজভী বলেন, জুলাই আন্দোলনে ১৭ জন রিকশাচালক জীবন দিয়েছেন। আমি তাদের বাসায় গিয়েছি। কী নিদারুণ কষ্টে তাদের পরিবারের সদস্যরা জীবনযাপন করছেন। ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে যারা জীবন দিয়েছেন তাদের পরিবার যেন না খেয়ে থাকে। তাদের পরিবারের দায়িত্ব সরকারকে নিতে হবে। তাদের সন্তানদের লেখাপড়ার দায়িত্বও সরকারকে নিতে হবে। যারা চাকরি পাওয়ার উপযুক্ত তাদের চাকরি দিতে হবে।

এ সময় বিএনপি নেতা ইশরাক ন্যায়বিচার পেয়েছেন দাবি করে রিজভী বলেন, শেখ হাসিনার সরকার দেশের নির্বাচন ব্যবস্থা ধ্বংস করেছিল। সেসময় চোর-ডাকাতরা এমপি হতো আর ভালো মানুষদের জায়গা হতো কারাগারে। বেগম খালেদা জিয়া তার উদাহরণ। যদি দেশে সত্যিকার গণতন্ত্র থাকতো তাহলে ২০১৪ সালেই বেগম খালেদা জিয়া প্রধানমন্ত্রী হতেন।

আমার বার্তা/এমই

শিক্ষায় খেলাধুলা ও ‘হ্যাপিনেস কারিকুলাম’ আনতে চান আমিনুল হক

শিক্ষাব্যবস্থাকে বইমুখী পাঠের গণ্ডি থেকে বের করে খেলাধুলা ও সংস্কৃতিচর্চার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের জন্য ‘হ্যাপিনেসভিত্তিক শিক্ষা

যেদিন নামাজের ইমাম সমাজের ইমাম হবেন সেইদিন সত্যিকারের মুক্তি মিলবে

যেদিন নামাজের ইমাম সমাজের ইমাম হবেন সেইদিন সত্যিকারের মুক্তি মিলবে বলে মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ জামায়াতে

প্রশাসন আমাদের কথায় উঠবে, আমাদের কথায় বসবে: শাহজাহান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য শাহজাহান চৌধুরী বলেছেন, ‘বস্তা বস্তা টাকা পার্শ্ববর্তী দেশ হিন্দুস্তান

ক্ষমতার সিঁড়ি হিসেবে আলেমদের ব্যবহারের কোনো সুযোগ কাউকে দেওয়া যাবে না

ইসলামের পক্ষে গণজোয়ার তৈরি হয়েছে উল্লেখ করে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমীর মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ রেজাউল
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দোহায় নাটকীয় হার, শিরোপা মিস বাংলাদেশ

ফকির, বাউলসহ ভিন্নমতাবলম্বীদের ওপর জুলুম বন্ধ হোক: তথ্য উপদেষ্টা

শিক্ষায় খেলাধুলা ও ‘হ্যাপিনেস কারিকুলাম’ আনতে চান আমিনুল হক

ভুটানকে বুয়েটে বছরে ১০ সিট এবং হোমগ্রাউন্ড ব্যবহারের সুযোগ দিচ্ছে ঢাকা

সরাইলে ৪০৫ রাউন্ড গুলিসহ ২টি বিদেশি অস্ত্র উদ্ধার

শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তায় ডিআইইউর সব ক্লাস ও পরীক্ষা স্থগিত

‘ম্যারেজ সংস্থার’ আড়ালে নারীদের সর্বনাশ করা মুফতি কাসেমী গ্রেপ্তার

লিখিত পরীক্ষা পেছাতে আন্দোলনে নতুন প্রার্থীরা, সাড়া নেই পিএসসির

পা দিয়ে চেপে ধরে মেজর সিনহার মৃত্যু নিশ্চিত করেন ওসি প্রদীপ

নির্ভুল ভূমিসেবা অনেকাংশে নির্ভর করে সার্ভেয়ারদের ওপর: সিনিয়র সচিব

যেদিন নামাজের ইমাম সমাজের ইমাম হবেন সেইদিন সত্যিকারের মুক্তি মিলবে

চমক রেখে আইরিশদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টির স্কোয়াড ঘোষণা বিসিবির

চলতি মাসের প্রথম ২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২১৩ কোটি ডলার

ঢাকা চেম্বার–কানাডার শীর্ষ বাণিজ্য কর্মকর্তার দ্বিপাক্ষিক বৈঠক অনুষ্ঠিত

ঢাকা-সিরাজগঞ্জে ডিবি হেফাজতে দুজনের মৃত্যুর বিচার বিভাগীয় তদন্ত দাবি

হাসিনা-কামালকে ফেরাতে ভারতের কাছে চিঠি: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

প্রশাসন আমাদের কথায় উঠবে, আমাদের কথায় বসবে: শাহজাহান

ক্ষমতার সিঁড়ি হিসেবে আলেমদের ব্যবহারের কোনো সুযোগ কাউকে দেওয়া যাবে না

চুয়াডাঙ্গার সদরে বাসচাপায় নিহত ২

গুগল পাঠাচ্ছে ঢাকায় ভূমিকম্প সতর্কতা