ই-পেপার মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

নির্বাচন নিয়ে পতিত সরকারের মতোই বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে সরকার: রিজভী

নিজস্ব প্রতিবেদক:
২৮ মার্চ ২০২৫, ১৪:৪৬

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, অন্তর্বর্তী সরকার জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি করছে। একেক সময় একেক বক্তব্য দিয়ে পতিত সরকারের মতোই বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে।

শুক্রবার (২৮ মার্চ) সকালে রাজধানীর নয়াপল্টনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে রিকশাভ্যান ও অটোচালকদের মাঝে ঈদ উপহার প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, গণঅভ্যুত্থানে সবার ত্যাগ স্বীকার না করলে অন্তর্বর্তী সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হবে। জাতীয় নির্বাচন ডিসেম্বর না জুনে?— এমন দোদুল্যমান বক্তব্য না দিয়ে স্পষ্ট ও সুনির্দিষ্ট তারিখ ঘোষণা করে জাতিকে আশ্বস্ত করার আহ্বান জানান তিনি।

তিনি বলেন, অনেকেই বলেন যে আন্দোলন কি করা হয়েছে শুধু নির্বাচন করার জন্য? নির্বাচন সুষ্ঠু হয়নি বলেই তো আন্দোলন হয়েছে। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করেননি শেখ হাসিনা। ক্ষমতা রক্ষার জন্য দেশকে একটি কারবালায় পরিণত করেছিলেন।

রিজভী আরও বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার সরাসরি জনগণের ভোটে নির্বাচিত না হলেও জনগণের সমর্থন রয়েছে। সব আন্দোলনকারী দল তাদের সমর্থন দিয়েছে।

১২২টি গার্মেন্টসের শ্রমিক এখননো বেতন পাননি, ১৫০ গার্মেন্টসের শ্রমিকরা বোনাস পাননি উল্লেখ করে বিএনপির এই মুখপাত্র বলেন, সরকারের দায়িত্ব শ্রমিকদের বেতন-ভাতার ব্যবস্থা করা। অবিলম্বে তাদের বেতন-বোনাসের ব্যবস্থার দাবি জানান তিনি।

রিজভী বলেন, জুলাই আন্দোলনে ১৭ জন রিকশাচালক জীবন দিয়েছেন। আমি তাদের বাসায় গিয়েছি। কী নিদারুণ কষ্টে তাদের পরিবারের সদস্যরা জীবনযাপন করছেন। ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে যারা জীবন দিয়েছেন তাদের পরিবার যেন না খেয়ে থাকে। তাদের পরিবারের দায়িত্ব সরকারকে নিতে হবে। তাদের সন্তানদের লেখাপড়ার দায়িত্বও সরকারকে নিতে হবে। যারা চাকরি পাওয়ার উপযুক্ত তাদের চাকরি দিতে হবে।

এ সময় বিএনপি নেতা ইশরাক ন্যায়বিচার পেয়েছেন দাবি করে রিজভী বলেন, শেখ হাসিনার সরকার দেশের নির্বাচন ব্যবস্থা ধ্বংস করেছিল। সেসময় চোর-ডাকাতরা এমপি হতো আর ভালো মানুষদের জায়গা হতো কারাগারে। বেগম খালেদা জিয়া তার উদাহরণ। যদি দেশে সত্যিকার গণতন্ত্র থাকতো তাহলে ২০১৪ সালেই বেগম খালেদা জিয়া প্রধানমন্ত্রী হতেন।

আমার বার্তা/এমই

অপরিবর্তিত খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা, দেশেই চলবে চিকিৎসা

বিগত দুই সপ্তাহের বেশি সময় ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া। এর মধ্যে গত

বেগম রোকেয়া নারী শিক্ষার বিস্তারকে বিশিষ্টতা দিয়েছেন: তারেক রহমান

নারী জাগরণের অগ্রদূত বেগম রোকেয়া সাখাওয়াত হোসেনের জন্ম ও মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে তার স্মৃতির প্রতি গভীর

নির্বাচনে দলীয় ইশতেহার তৈরিতে অনলাইনে মতামত নেবে জামায়াত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলীয় ইশতেহার তৈরিতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী অনলাইন প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে জনতার মতামত

৮ দলের মধ্যে আসন সমঝোতার আলোচনা শুরু হচ্ছে আজ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য যুগপৎ আন্দোলনের শরিক আট রাজনৈতিক দলের মধ্যে আসন সমঝোতার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ভারতের কসমোপ্রফ প্রদর্শনীতে মিলেছে রিমার্কের ব্যাপক সাড়া

ভারত-কানাডার ওপর নতুন শুল্ক আরোপের হুমকি দিলেন ট্রাম্প

গুগলের ডপ্ল অ্যাপে যুক্ত হয়েছে এআই নির্ভর কেনাকাটার নতুন ফিড

মেটার মালিকানায় নতুন প্রতিষ্ঠান ‘লিমিটলেস’

পোস্টাল ভোট নিয়ে কুয়েত প্রবাসীদের বিভিন্ন নির্দেশনা

রায়েরবাজারে চলছে তৃতীয় দিনের মতো জুলাই শহীদদের মরদেহ উত্তোলন

এনইআইআর সিস্টেম সংস্কারের দাবিতে বিটিআরসির সঙ্গে বৈঠক

শান্তিচুক্তি ভেঙে ফের সংঘর্ষে ঢাকা কলেজ ও আইডিয়াল কলেজ

অপরিবর্তিত খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা, দেশেই চলবে চিকিৎসা

জটিল ভ্যাট আইনের কারণে কাঙ্ক্ষিত মূসক আদায় হচ্ছে না: এনবিআর চেয়ারম্যান

গজারিয়ায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবসে র‍্যালী ও মানববন্ধন

আইপিএল নিলামে বাংলাদেশের ৭ ক্রিকেটার, বাদ পড়েছেন সাকিব

৪ নারীর হাতে বেগম রোকেয়া পদক তুলে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

জামালপুরে রাস্তার পাশ থেকে নবজাতক উদ্ধার

গাজাকে ভাগ করা ইয়েলো লাইনকে ইসরাইলের নতুন সীমান্ত দাবি

গুম ও নির্যাতনের মামলায় তিন সেনা কর্মকর্তা ট্রাইব্যুনালে

বেগম রোকেয়া নারী শিক্ষার বিস্তারকে বিশিষ্টতা দিয়েছেন: তারেক রহমান

অর্থ পাচারকারীদের বিরুদ্ধে সামাজিক ঘৃণার আহ্বান করেছেন ড. সালেহউদ্দিন

জনগণ দায়িত্ব দিলে বিএনপি আবারও দুর্নীতির বিরুদ্ধে লড়বে

বিজয় দিবসে সর্বাধিক পতাকা হাতে প্যারাস্যুটিং, বিশ্বরেকর্ড গড়ার প্রত্যয়