ই-পেপার মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫, ৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

ফারিয়াকে গ্রেফতার বিচার নয়, হাসিনা স্টাইলে মনোযোগ ডাইভারশন: হাসনাত

আমার বার্তা অনলাইন
১৯ মে ২০২৫, ১৪:৩৫

রাজধানীর ভাটারা থানায় দায়েরকৃত বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকেন্দ্রিক এক হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেপ্তার হয়েছেন চিত্রনায়িকা নুসরাত ফারিয়া। ইতোমধ্যে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার জন্ম দিয়েছে ইস্যুটি। অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কৃতিবিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীও সমর্থন করতে পারছেন না এটি। নুসরাতের গ্রেপ্তারের বিষয়টিকে সরকারের জন্য ‘বিব্রতকর’ বলে মন্তব্য করেছেন তিনি। এবার ফারুকীর এমন মন্তব্যে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

সোমবার (১৯ মে) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত এক ব্রিফিংয়ে এ নিয়ে তিনি বলেছেন, সংস্কৃতি উপদেষ্টা কি বলেছেন, জানি না। তিনি যা বলেছেন, সেটি তার ব্যক্তিগত মত। মতপ্রকাশের স্বাধীনতা সবার আছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, শুধু দুষ্কৃতকারী যেন আইনের আওতায় আসে এবং শাস্তি ভোগ করে, কোনো একটি নিরীহ লোক যেন কোনো অবস্থাতেই শাস্তি ভোগ না করে, সে ব্যবস্থা অবশ্যই নেব। তার (নুসরাত ফারিয়া) বিরুদ্ধে ইনভেস্টিগেশন শেষ হয়নি।

নুসরাত ফারিয়াকে বিমানবন্দরে আটকের বিষয়ে জাহাঙ্গীর আলম বলেন, তার নামে মামলা থাকলে আপনি কি করবেন? বিমানবন্দরে ছেড়ে দিলে বলতেন, ছেড়ে দিয়েছেন। বিদেশ যাত্রার নিষেধাজ্ঞার ব্যাপারে একটি পলিসি আছে। এই পলিসির আওতায় যারা পড়ে, তাদের আটকানো হয়।

এদিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে ভাটারা থানার এনামুল হক হত্যা চেষ্টা মামলায় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন আদালত। আগামী ২২মে ফের তার জামিন শুনানির জন্যে দিন ধার্য করা হয়।

এর আগে, থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় গত রোববার (১৮ মে) ঢাকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নুসরাত ফারিয়াকে আটক করে ইমিগ্রেশন পুলিশ। পরে তাকে ভাটারা থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। সেখানে থেকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে নুসরাত ফারিয়াকে রাজধানীর ভাটারা থানার একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

জানা গেছে, নুসরাত ফারিয়ার বিরুদ্ধে ২০২৪ সালের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় ভাটারা থানায় একটি মামলা রয়েছে। মামলায় তাকে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে আওয়ামী লীগের অর্থের জোগানদাতা হিসেবে উল্লেখ করা হয়েছে।

আমার বার্তা/জেএইচ

মধ্যরাতে হাক্কানীর প্রকাশকের বাসায় হুলস্থূল, ৩ নেতাকে ছাড়িয়ে নিলেন মাসুদ

ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের দোসর আখ্যা দিয়ে হাক্কানী পাবলিশার্সের চেয়ারম্যান গোলাম মোস্তফাকে গ্রেপ্তারে চাপ ও পুলিশের

সুপরিকল্পিতভাবে নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র হচ্ছে: মির্জা ফখরুল

অত্যন্ত সুপরিকল্পিতভাবে নির্বাচনকে পিছিয়ে দেওয়ার পাঁয়তারা শুরু হয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল

ইশরাকের মেয়র পদে শপথ ইস্যুতে এবার বিক্ষোভ সমাবেশের ঘোষণা

ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র পদে বসানোর দাবিতে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচির অংশ হিসেবে

শাহরিয়ার হত্যার বিচার চেয়ে আবার শাহবাগ অবরোধ ছাত্রদলের

বৃষ্টি উপেক্ষা করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের (আইইআর) ছাত্র শাহরিয়ার আলম সাম্যর
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়া যাবে না, সাবধান করল ডিএমপি

সারাদেশের নিরাপত্তা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখার ওপর গুরুত্বারোপ

ক্ষমতার মসনদ থেকে কীভাবে টেনে নামাতে হয় ছাত্রদল জানে

সড়কের চার প্রস্তাবে ৪৩৮ কোটি ৭৬ লাখ টাকা ব্যয় অনুমোদন

জবিস্থ কক্সবাজার জেলা ছাত্রকল্যাণের নেতৃত্বে রনি-সাজেদুল

বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণে পাশে থাকবে নরওয়ে

দিনে ৬ লাখ টাকা কর ফাঁকি দিচ্ছিল রয়্যাল টোব্যাকো, বন্ধ করে দিলেন ডিসি

জাহাজ দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে এক কোটি বিশ লাখ টাকার সহায়তা

সরকারি ব্যাংকের নবম-দশম গ্রেডে ৬০৮ পদে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি

কালো টাকা সাদা করার সব সুযোগ চিরতরে বাতিল চায় টিআইবি

ইশরাকের মেয়র পদের গেজেট নিয়ে রিটের আদেশ বুধবার

ঘুম থেকে জেগে যে আমলগুলো করবেন

ভারতের নিষেধাজ্ঞা দীর্ঘমেয়াদে আত্মনির্ভরশীলতার সুযোগ: আসিফ

গ্রিসে অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে দূতাবাসের কনস্যুলার সেবা প্রদান

এনবিআর যেভাবে ভাগ করা হয়েছে, সেরকমই থাকবে: অর্থ উপদেষ্টা

বিদেশে পেশাগত কোর্সের ফি পাঠানোর প্রক্রিয়া সহজ করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক

মধ্যরাতে হাক্কানীর প্রকাশকের বাসায় হুলস্থূল, ৩ নেতাকে ছাড়িয়ে নিলেন মাসুদ

মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালে দুদকের অভিযান

পরিবেশ উপদেষ্টার সঙ্গে নরওয়ের স্টেট সেক্রেটারির বৈঠক

পরিবারসহ নাফিজ সরাফতের ফ্ল্যাট প্লট ও জমি ক্রোকের আদেশ