ই-পেপার বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫, ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

যমুনায় বৈঠকে বিএনপি-জামায়াত-এনসিপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতারা

আমার বার্তা অনলাইন:
০২ জুন ২০২৫, ১৭:৩১

জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকে অংশ নিতে প্রধান উপদেষ্টার আমন্ত্রণে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিরা ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রবেশ করেছেন।

সোমবার (২ জুন) বিকেল সাড়ে তিনটা থেকে রাজনৈতিক দলের নেতারা বৈঠকে যোগ দিতে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আসতে শুরু করেন। পরে পৌনে ৪টার দিকে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদের নেতৃত্বে দলটির তিন সদস্যের প্রতিনিধিদল ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রবেশ করে।

এছাড়াও, জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের, সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদুর রহমান আজাদ, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) নাহিদ ইসলাম, সদস্য সচিব আখতার হোসেন, যুগ্ম আহ্বায়ক সারোয়ার তুষার, গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকিকেও বৈঠকে যোগ দিতে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে প্রবেশ করতে দেখা যায়।

গণঅধিকার পরিষদ, এবি পার্টি, এলডিপি, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম, বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস, ভাসানী অনুসারী পরিষদ, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের নেতারাও এই বৈঠকে যোগ দিয়েছেন।

আজকের বৈঠকে মোট ২৮টি রাজনৈতিক দল অংশ নিচ্ছে। এর মধ্য দিয়ে জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর দ্বিতীয় ধাপের সংলাপ শুরু হচ্ছে। প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস এই সংলাপের উদ্বোধন করছেন। আজ তিনি দলগুলোর উদ্দেশে বক্তব্য দেবেন। আগামীকাল মঙ্গলবার থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা শুরু করবে ঐকমত্য কমিশন।

কমিশনের পক্ষ থেকে এর আগে জানানো হয়েছিল যে, গুরুত্বপূর্ণ সাংবিধানিক প্রশ্নে এখনও ঐকমত্যে পৌঁছানো সম্ভব হয়নি। তবে বেশ কিছু বিষয়ে ঐকমত্য ও আংশিক ঐকমত্য প্রতিষ্ঠিত হয়েছে বলে তারা দাবি করেছে।

জানা গেছে, দ্বিতীয় ধাপের সংলাপ হবে বিষয়ভিত্তিক। যেসব মৌলিক বিষয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ঐকমত্য হয়নি, সেসব বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হবে। এর আগে, ২০ মার্চ থেকে ১৯ মে পর্যন্ত ৩৩টি রাজনৈতিক দল ও জোটের সঙ্গে ৪৫টি অধিবেশনে সংলাপ করে ঐকমত্য কমিশন।

আমার বার্তা/এমই

যে বৈষম্যহীন সমাজের জন্য আন্দোলন তার প্রতিফলন নেই বাজেটে: আমির খসরু

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, সাধারণের জীবনযাত্রার মান মাথায় রেখেই বাজেট

কালো টাকা সাদা করার সুযোগকে অবিচার মনে করে বিএনপি: আমীর খসরু

কালো টাকা সাদা করার সুযোগকে নিয়মিত কর প্রদানকারীদের প্রতি অবিচার বলে মনে করে বিএনপি।   বুধবার (৪

মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন স্বেচ্ছায় কারাবন্দি ছিলেন শেখ মুজিব: সারজিস

‘মুক্তিযুদ্ধের শুরুতে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর কাছে ইচ্ছাকৃতভাবে বন্দি হয়ে বিজয়ের পর পর্যন্ত শেখ মুজিবুর রহমান পাকিস্তানের

তাজউদ্দিনের মুক্তিযোদ্ধার স্বীকৃতি বাতিল হয় কীভাবে: সারজিস আলম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, তাজউদ্দিন আহমদ মাঠে থেকে মুক্তিযুদ্ধের
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

যে বৈষম্যহীন সমাজের জন্য আন্দোলন তার প্রতিফলন নেই বাজেটে: আমির খসরু

ঈদের দীর্ঘ ছুটিতে দেশের অর্থনীতি স্থবির হবে না: অর্থ উপদেষ্টা

ঢাকা-চট্রগ্রাম মহাসড়কে রাতভর যানজটের পর সকাল থেকে ধীরগতি

কালো টাকা সাদা করার সুযোগকে অবিচার মনে করে বিএনপি: আমীর খসরু

ইসরায়েলি হামলায় একদিনে কমপক্ষে আরও ৪০ ফিলিস্তিনি নিহত

নওগাঁর পত্নীতলায় বাসচাপায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩

আরাফার ২ দিনের রোজায় এক বছরের সওয়াব ও দুই বছরের গুনাহ মাফ

ঈদের টানা ছুটিতেও অর্থনীতিতে কোনো প্রভাব পড়বে না: উপদেষ্টা

লাব্বাইক আল্লাহুম্মা লাব্বাইক ধ্বনিতে মুখরিত মিনা

টিউলিপ সিদ্দিকের বাংলাদেশি আয়কর নথি জব্দ করেছে দুদক

নির্বাচনের সিদ্ধান্ত রাজনৈ‌তিক, জা‌তিসংঘের ভূ‌মিকার সুযোগ নেই

ভারতে গুপ্তচরবৃত্তির অভিযোগে ভারতে আরও এক ইউটিউবার গ্রেপ্তার

প্রতারকচক্র থেকে সতর্ক থাকার আহ্বান পুলিশ হেডকোয়ার্টার্সের

ট্রাম্পের ফোনে ‘আত্মসমর্পণ’ করেন মোদি: রাহুল

ঈদ উপলক্ষে মেট্রোরেল চলাচলের নতুন নির্দেশনা

ট্রাম্পের বাজেট বিলকে ‘জঘন্য’ বলছেন ইলন মাস্ক

রাশিয়ার জন্য আত্মঘাতী ড্রোন বানাচ্ছে আফ্রিকার তরুণীরা

শেখ মুজিবসহ জাতীয় চার নেতার মুক্তিযোদ্ধা স্বীকৃতি থাকবে: উপদেষ্টা

শেখ মুজিব ও চার নেতার মুক্তিযোদ্ধা সনদ বাতিলের খবর ভুয়া

মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন স্বেচ্ছায় কারাবন্দি ছিলেন শেখ মুজিব: সারজিস