ই-পেপার বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর ২০২৫, ১২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

কাতারের কাটারা কালচার ভিলেজে বাংলাদেশি চিত্রকর্ম প্রদর্শনী

নিজস্ব প্রতিবেদক:
০৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:২৩

বাংলাদেশ ও কাতারের মধ্যকার কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে বাংলাদেশ দূতাবাস কর্তৃক কাতারের বিখ্যাত কাটারা কালচার ভিলেজের গ্যালারিতে বাংলাদেশি শিল্পীর একক চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়।

দোহার বাংলাদেশ দূতাবাস এক সংবাদ বিজ্ঞ‌প্তি‌তে জানায়, বাংলাদেশের জনপ্রিয় চিত্রশিল্পী কাজী সালাহউদ্দীন আহমেদের প্রায় ৫০টি চিত্রকর্ম নিয়ে জানুয়ারির ১-৭ পর্যন্ত চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়।

১ জানুয়ারি সন্ধ্যায় কাটারা কালচার ভিলেজের গ্যালারিতে এক আড়ম্বরপূর্ণ উদ্ভোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। কাটারা কালচার ভিলেজের ডেপুটি মহাপরিচালক সাইফ সাদ আল ডোসারী ও আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের প্রধান শেখা মোহাম্মেদ আব্দুল্লাহ আল সুলাইতি, কাতারে অবস্থিত বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা এতে উপস্থিত ছিলেন।

কাতারে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. নজরুল ইসলাম কাটারা কালচার ভি‌লেজের ডেপুটি মহাপরিচালক সাইফ সাদ আল ডোসারীকে সঙ্গে নিয়ে ফিতা কেটে চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর উদ্ভোধন করেন।

শিল্পী কাজী সালাউদ্দিন আহমেদ শুভেচ্ছা বক্তব্যে তার চিত্রকর্ম সম্পর্কে সংক্ষেপে ব্যাখ্যা করেন এবং তার একক চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর আয়োজনের মাধ্যমে তাকে সম্মানিত করায় বাংলাদেশ দূতাবাস ও কাটারা কালচার ভিলেজের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

আমার বার্তা/এমই

প্রবাসীদের স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ড. সালাউদ্দীনের বৈঠক

সংযুক্ত আরব আমিরাতসহ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে থাকা বাংলাদেশি প্রবাসী কর্মীদের সহজে ও সাশ্রয়ী মূল্যে স্বাস্থ্যসেবা

ভূমধ্যসাগরে নৌকায় বিপজ্জনক যাত্রায় ঝুঁকি বাড়ছে

ইউরোপে পৌঁছানোর উদ্দেশ্যে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিতে এখন ক্রমবর্ধমান সংখ্যায় দ্রুতগতির শক্তিশালী নৌকা ব্যবহার করছে পাচারকারীরা।

বার্লিনে প্রবাসীদের পোস্টাল ভোটিং নিবন্ধন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিশ্বের অন্যান্য দেশে বসবাসরত প্রবাসীদের মতো জার্মানি প্রবাসী বাংলাদেশি ভোটারদের

কুয়েত প্রবাসীদের জন্য কঠোর সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে ২৩ ডিসেম্বর

আবাসন (ইকামা), ভিজিট ভিসা এবং নির্ভরশীলদের স্পন্সর ফি–সহ অভিবাসন সংক্রান্ত বিভিন্ন সেবার ফি পুনর্নির্ধারণ করেছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাসিনাকে ফেরাতে বাংলাদেশের অনুরোধ পর্যালোচনা করছে ভারত

বৃহস্পতিবার থেকে প্রাথমিক শিক্ষকদের লাগাতার পূর্ণদিবস কর্মবিরতি ঘোষণা

ওয়েবসাইটে এনসিপির শাপলা কলির স্কেচ যুক্ত করলো ইসি

হংকংয়ে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে নিহত বেড়ে ১৩ জন

নির্বাচনে সিদ্ধান্ত নিতে ভুল করলে জাতিকে অনেক মাশুল দিতে হবে

গণভোট নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ ৮ নির্দেশনা জানাল অন্তর্বর্তী সরকার

ধামরাইয়ে অভিযানে ৫ অবৈধ ইটভাটা বন্ধ ও ১৫ লাখ টাকা জরিমানা

৫০তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ, আবেদন শুরু ৪ ডিসেম্বর

গণভোটে ‘নোট অব ডিসেন্ট’ নিশ্চিতের দাবি আমিনুল হকের

কড়াইল বস্তিতে হাই-টেক পার্ক নির্মাণের প্রস্তাব আমলে নেয়নি সরকার

শান্তিরক্ষা মিশনে নৌবাহিনীর নতুন কন্টিনজেন্টের যাত্রা

ভোটার নিবন্ধনের অঞ্চলভিত্তিক সময়সীমা তুলে নিল ইসি

পদোন্নতি পেয়ে ডিআইজি হলেন ৩৩ পুলিশ কর্মকর্তা

১৯ ডিসেম্বর শুরু বিপিএল, ফাইনাল ১৬ জানুয়ারি

দেশে ডেঙ্গুজ্বরে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৬১৫ জন

নবাবগঞ্জে ধর্ষণ মামলার আসামি গ্রেফতার

হাসিনা ও আসাদুজ্জামান কামালের মৃত্যুদণ্ডের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

বাউলদের ওপর হামলা উগ্র ধর্মান্ধদের ন্যক্কারজনক কাণ্ড: মির্জা ফখরুল

সরাইলে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী উদ্বোধন

অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন করার বিষয়ে বিদেশি চাপ নেই: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা