ই-পেপার শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ১৩ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

কাতারের কাটারা কালচার ভিলেজে বাংলাদেশি চিত্রকর্ম প্রদর্শনী

নিজস্ব প্রতিবেদক:
০৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৫:২৩

বাংলাদেশ ও কাতারের মধ্যকার কূটনৈতিক সম্পর্কের ৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে বাংলাদেশ দূতাবাস কর্তৃক কাতারের বিখ্যাত কাটারা কালচার ভিলেজের গ্যালারিতে বাংলাদেশি শিল্পীর একক চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়।

দোহার বাংলাদেশ দূতাবাস এক সংবাদ বিজ্ঞ‌প্তি‌তে জানায়, বাংলাদেশের জনপ্রিয় চিত্রশিল্পী কাজী সালাহউদ্দীন আহমেদের প্রায় ৫০টি চিত্রকর্ম নিয়ে জানুয়ারির ১-৭ পর্যন্ত চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়।

১ জানুয়ারি সন্ধ্যায় কাটারা কালচার ভিলেজের গ্যালারিতে এক আড়ম্বরপূর্ণ উদ্ভোধনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। কাটারা কালচার ভিলেজের ডেপুটি মহাপরিচালক সাইফ সাদ আল ডোসারী ও আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের প্রধান শেখা মোহাম্মেদ আব্দুল্লাহ আল সুলাইতি, কাতারে অবস্থিত বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতরা এতে উপস্থিত ছিলেন।

কাতারে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. নজরুল ইসলাম কাটারা কালচার ভি‌লেজের ডেপুটি মহাপরিচালক সাইফ সাদ আল ডোসারীকে সঙ্গে নিয়ে ফিতা কেটে চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর উদ্ভোধন করেন।

শিল্পী কাজী সালাউদ্দিন আহমেদ শুভেচ্ছা বক্তব্যে তার চিত্রকর্ম সম্পর্কে সংক্ষেপে ব্যাখ্যা করেন এবং তার একক চিত্রকর্ম প্রদর্শনীর আয়োজনের মাধ্যমে তাকে সম্মানিত করায় বাংলাদেশ দূতাবাস ও কাটারা কালচার ভিলেজের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

আমার বার্তা/এমই

প্রবাসীদের স্বাস্থ্যসেবা নিয়ে রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে ড. সালাউদ্দীনের বৈঠক

সংযুক্ত আরব আমিরাতসহ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে থাকা বাংলাদেশি প্রবাসী কর্মীদের সহজে ও সাশ্রয়ী মূল্যে স্বাস্থ্যসেবা

ভূমধ্যসাগরে নৌকায় বিপজ্জনক যাত্রায় ঝুঁকি বাড়ছে

ইউরোপে পৌঁছানোর উদ্দেশ্যে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিতে এখন ক্রমবর্ধমান সংখ্যায় দ্রুতগতির শক্তিশালী নৌকা ব্যবহার করছে পাচারকারীরা।

বার্লিনে প্রবাসীদের পোস্টাল ভোটিং নিবন্ধন বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিশ্বের অন্যান্য দেশে বসবাসরত প্রবাসীদের মতো জার্মানি প্রবাসী বাংলাদেশি ভোটারদের

কুয়েত প্রবাসীদের জন্য কঠোর সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে ২৩ ডিসেম্বর

আবাসন (ইকামা), ভিজিট ভিসা এবং নির্ভরশীলদের স্পন্সর ফি–সহ অভিবাসন সংক্রান্ত বিভিন্ন সেবার ফি পুনর্নির্ধারণ করেছে
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাবিতে ক্যারিয়ার কাউন্সিলিং সেমিনার অনুষ্ঠিত

৪৫তম বিসিএস নন-ক্যাডারের ফল প্রকাশ, সুপারিশ পেলেন ৫৪৫ জন

নির্বাচন ঘিরে গ্রাম পুলিশকে সতর্ক ও দায়িত্বশীল হওয়ার আহ্বান ডিসির

চার অধ্যাদেশের অনুমোদন দিল অন্তর্বর্তী সরকার

রাজনৈতিক-সামাজিক ভূমিকম্পের আশঙ্কা দেখছেন দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

তফসিলের দিন থেকেই কঠোর অবস্থান ইসির, ভোটে তিন স্তরের নিরাপত্তা

এক ফ্ল্যাট দেখিয়ে কোটি টাকার প্রতারণা, সিআইডির অভিযানে গ্রেপ্তার ৩

সরকারের সঙ্গে যুক্ত অনেকেই নির্বাচন করবেন: আসিফ মাহমুদ

আসল কাজ না করে ধান্দা ছিল মাদার অব হিউমেনিটি সেল করার

শেখ হাসিনার আইনজীবী হিসেবে না লড়ার সিদ্ধান্ত জেডআই খান পান্নার

সংসদীয় আসন নারায়ণগঞ্জ-৩ : নিজের ঘরেই পুড়ছে বিএনপি

বাস্তবসম্মত প্রস্তাব নিয়ে আসুন, সুবিধা দিতে সরকার বাধ্য: বাণিজ্য উপদেষ্টা

বিপিএল নিলামে দেশি ক্রিকেটারদের কে কোন ক্যাটাগরিতে

এজাজের বিরুদ্ধে ঘুস-দুর্নীতির অভিযোগ অনুসন্ধানের সিদ্ধান্ত

প্রথম টি-টোয়েন্টিতে টসে জিতে ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ

বাউলদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার

কৃষির আধুনিকায়নে আসছে ২৫ বছরের মহাপরিকল্পনা

অত্যাধুনিক প্রযুক্তি প্রশিক্ষণে বিজিএমইএ–লেকট্রা সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

যাদের অন্তরে তাকওয়া আছে, তাদের পার্লামেন্টে পাঠাতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা

একটা দল বিএনপির সরকারে থেকেও এখন না থাকার ভাব ধরছে: নজরুল ইসলাম