ই-পেপার মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ১৭ চৈত্র ১৪৩৩

সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া প্রবেশের চেষ্টা, ১৯৬ রোহিঙ্গা আটক

আমার বার্তা অনলাইন:
০৪ জানুয়ারি ২০২৫, ১৯:০৬

সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া প্রবেশের প্রস্তুতিকালে উপকূল থেকে ১৯৬ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে পুলিশ। বৃহস্পতিবার (২ জানুয়ারি) ভোরে মালয়েশিয়ার ল্যাংকাউইয়ের তেলুক ইউ বিচ থেকে তাদের আটক করা হয়।

ল্যাংকাউই পুলিশপ্রধান এসিপি শারিমান আশরি বলেন, বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় ভোরে জনসাধারণের একজন সদস্যের কাছ থেকে তথ্য পেয়ে একটি টহল দল নৌকাসহ ১৯৬ রোহিঙ্গাকে আটক করা হয়। আটকদের মধ্যে ৬৮ জন পুরুষ, ৫৭ জন নারী, ৭১ জন শিশু-কিশোর রয়েছে। তারা ১০ দিন আগে নৌকাযোগে মিয়ানমার থেকে রওনা হয়।

আটক সবাইকে ল্যাংকাউই ইমিগ্রেশন ডিপার্টমেন্টে (জেআইএম) এবং ডকুমেন্টেশনের জন্য ল্যাংকাউইতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় (কেডিএন) কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এ ছাড়া ল্যাংকাউই স্বাস্থ্য অফিসও তাদের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করেছে।

পুলিশপ্রধান জানান, টেলুক ইউতে সমুদ্রসীমা নিয়ন্ত্রণে কঠোর করার জন্য মেরিন পুলিশ দলকেও মোতায়েন করা হয়েছে এবং অবৈধভাবে জলে প্রবেশ করতে পারে এমন নৌকাগুলোর সম্ভাবনার তদন্ত করা হচ্ছে।

অবৈধভাবে বিদেশিদের প্রবেশের বিষয়ে তথ্য দেওয়ার জন্য জনসাধারণের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন এবং ভবিষ্যতে সহযোগিতার প্রত্যাশা করেন পুলিশপ্রধান।

আমার বার্তা/এমই

বাংলাদেশিসহ সব বিদেশি কর্মীর জন্য বড় দুঃসংবাদ দিলো মালয়েশিয়া

দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার অন্যতম জনপ্রিয় শ্রমবাজার মালয়েশিয়া থেকে বাংলাদেশিসহ সব বিদেশি কর্মীর জন্য এক বড় দুঃসংবাদ

ডেনমার্কে জাতীয় নির্বাচন: ফের জোট সরকার গঠনের পথে সোশ্যাল ডেমোক্র্যাটরা

ডেনমার্কের জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কোনো রাজনৈতিক দলই একক সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করতে পারেনি। মঙ্গলবার অনুষ্ঠিত এই

যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টে স্বাধীনতা দিবস উদযাপন

যুক্তরাজ্যের হাউস অব কমন্সের জুবিলি রুমে বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবস, ঈদ পুনর্মিলনী ও দোলযাত্রা উদযাপিত হয়েছে।

নেপালে বাংলাদেশ দূতাবাসে গণহত্যা দিবস পালন

নেপালের কাঠমান্ডুতে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস প্রাঙ্গণে যথাযথ ভাব গাম্ভীর্যের সঙ্গে গণহত্যা দিবস পালিত হয়েছে। বুধবার
  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হজ-ওমরাহ সেবায় গতি আনতে সহযোগিতা বৃদ্ধিতে সম্মত সৌদি-বাংলাদেশ

ইরানের ইসফাহানে ব্যাপক বিস্ফোরণ, ভিডিও শেয়ার করলেন ট্রাম্প

মার্কিন বাহিনীকে সরানোর এটাই সময়, সৌদি আরবকে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

মৌলভীবাজারে মাইক্রোবাস-অটোরিকশা সংঘর্ষে নিহত ৩ জন

হরমুজ প্রণালিতে টোল আদায় পরিকল্পনায় ইরানের অনুমোদন

উপবন এক্সপ্রেসে আগুন, সিলেটের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ

হরমুজ প্রণালি বন্ধ রেখেই ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শেষ করতে চান ট্রাম্প

আইএলওতে বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক সরকারকে ৪৭ দেশের পূর্ণ সমর্থন

৩১ মার্চ ঘটে যাওয়া নানান ঘটনা

বালিয়াডাঙ্গীতে ট্রেইনি কনস্টেবল নিয়োগে সচেতনতামূলক সভা

কাতারের প্রতি সংহতি জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের চিঠি

আগামী সপ্তাহে হরমুজ ও খার্গ দ্বীপ দখলে নিতে পারে আমেরিকা

ফেনীর ২৮ ফিলিং স্টেশনে ট্যাগ অফিসার নিয়োগ, জ্বালানি তদারকিতে কঠোর নজরদারি

বাংলাদেশে পুলিশের সঙ্গে ভিসা জালিয়াতি নিয়ে কথা বলেছে মাল্টা

জ্বালানি ঘাটতি নেই, চাহিদার চেয়ে মজুত বেশি: সংসদে জ্বালানি মন্ত্রী

অভ্যুত্থানকারীদের ওপর হামলাকারী যে বাহিনীরই হোক, বিচার হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

হরমুজ না খুললে ইরানের জ্বালানি অবকাঠামো ধ্বংসের হুমকি ট্রাম্পের

প্রকৌশলীদের সশরীরে উপস্থিত হয়ে চলমান কাজ যাচাইয়ের নির্দেশ

নিজ কার্যালয়ে নিয়ে বিরোধীদলীয় নেতার কথা শুনলেন প্রধানমন্ত্রী

‘ট্রাম্প স্বৈরাচারী’, অভিযোগ তুলে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ব্যাপক বিক্ষোভ